DownJ

АнтиЭксперт Лайвлиба

6 декабря 2023 г. 13:34

Смешная, светлая, добрая и очень милая история, впрочем, всё как обычно у Марины Ефиминюк! Из аннотации становится известно, что сестра главной героини, студентки последнего курса академии светлой магии, собралась замуж за темного мага. Семья жениха выглядит очень подозрительно: темный пластелин властелин, инкуб, некромань и тетушка декан в отставке. Семья возлагает на младшего брата, который по совместительству жених сестры ГГ, планы по продолжению рода, поэтому к его будущей жене подход особый, и девушка-шляпница вообще без магического дара им не подходит. Братья пытаются помешать свадьбе и тут у меня случился небольшой провал в логической цепочке, почему то они решили, что нужно соблазнить старшую сестру невесты, но в целом, это не беда, читать про ухаживания некроманта и инкуба было…

24 марта 2024 г. 09:53

Веселая, лёгкая книга. Получила удовольствие, отвлеклась от грустных мыслей, посмеялась. Хорошее юмористическое фэнтези с романтической линией

KopilochkaKnig

6 ноября 2023 г. 13:32

5 Для хмурой осени - то что доктор прописал))

Судьба сложилась так что светлая чародейка вместо каникул дома, вынуждена сопровождать сестру в логово идейных врагов! И как только её милую сестрёнку угораздило влюбиться в тëмного?
Но.. Отец в больнице, мать должна остаться с ним, а значит выхода у бедной чародейки нет.

С книгами Марии я искренне отдыхаю душой,  они обязательно поднимут настроение и порадуют лëгкостью!)
Каждая история по мимо романтики, обязательно приправлена юмором и острыми пикировками. Конечно же эта книга не исключение ))

Умница и красавица Агнесс, одной ногой уже практически дипломированный светлый маг. И всё бы ничего да только не замужняя, и никому пока не нужная)) А младшенькая вот молодец, мужчину нашла, влюбилась по уши (взаимно) и едет к жениху заявлять его семейству о помолвке. Конечно маменька не могла…

Norway

по чаю и некромантам

26 ноября 2023 г. 17:22

3 Рыжая Золушка и Темный принц

Неплохая книга полная забавных и абсурдных ситуаций. Отлично подойдет,  чтобы скоротать пару вечеров и похохотать в голос.

Младшая дочка мага-бытовика, не одаренная силой, влюбилась в темного мага. И, что приятно удивило, чувство оказалось взаимным. Но вот остальное семейство Торстен не очень-то обрадовалось шляпнице-простушке и, пожалуй, съело бы девушку живьем, если бы не помощь ее старшей сестры — светлой чародейки Агнесс. На противостоянии темных магов и светлой барышни и строится вся история.

Герои попадают в нелепые ситуации, язвят и откровенно хамят друг другу. И вот эта хамоватость подпортила все настроение от книги.

Во-первых, темные маги — аристократы. А у них это в крови — опустить собеседника так тонко и изящно, что не подкопаешься, но обтекать будешь еще долго. Тут такого нет.

В…

12 января 2024 г. 20:19

4 "— Каждая уважающая себя чародейка хоть раз в жизни обязана завести интрижку с привлекательным темным магом."

История неплохая, читается легко (как любая книга, данного жанра). Действия происходят зимой, так что сейчас самое время читать. Ничего сверхъестественного не ждите, всё-таки ромфант

Сестра главной героини собралась замуж за темного мага. Семья жениха выглядит очень подозрительно, каждый из братьев сам себе на уме.. и не очень жалуют простую девушку - невесту. Обязательно будут строить различные козни, но вдруг переключаются на сестру и начинают ее соблазнять. Странный момент....

"Я ненавидела холодные утра. Впрочем, как и любые другие. Кто вообще придумал это ужасное время суток, когда нужно соскребаться с кровати, являть себя миру и прикладывать отчаянные усилия, чтобы никого не огреть заклятием немоты?"

В общем история динамична, в некоторых моментах даже можно в голос похохотать. А…

7 сентября 2023 г. 15:15

5 Смех не грех

Давно я не получала такой заряд хорошего настроения.

Как написано

Много метафор и описаний. Причём их ровно столько сколько нужно, чтобы понять, как выглядит окружение и не уснуть от скуки.

Как рассказано

Мира тут немного. Обозначены тёмные, обозначены светлые и собственно конфликт между ними. Однако могу предположить, что мироописания есть в первой книге цикла. А поскольку я начала сразу с этой и знать не могу, мои слова – это не замечание, а наблюдение.

Тем более, наполнение книги не кажется плоскими. Всё живое и объёмное, настоящее. Картину не умаляет и ограниченность локаций. Ведь весь основной сюжет происходит на небольшом клочке (размером с фамильный замок).

Мать героини злила и расстраивала. Это не смешно, это грустно. Была рада, что роль у неё исключительно эпизодическая.

В отличие от…

Cassiopeia_18

23 сентября 2023 г. 23:07

С книгами автора я отдыхаю и даже сложно посчитать, сколько раз мною были переслушаны некоторые ее истории. Эта же меня тоже зацепила и была явно не хуже других. И мне нравится мир, который вырисовывается со всех книг этого цикла.

Агнесс Эркли только вернулась домой на каникулы, а мама ее отправляет с младшей сестрой в логово идейных врагов - темных магов. А все просто, Каттис влюбилась и дело близится к свадьбе, но мать не может покинуть больного отца и решается на такой шаг. Правда мамочка без понятия что ее доченька не простой бытовик, а очень сильный СВЕТЛЫЙ маг. Я упущу момент, что отправка двух молодых дочерей в дом где обитают 4 половозрелых парня немного перебор... Веселье начинается, как только девушки переступают порог "темной цитадели".

Читать было забавно, но все же некоторые…

12 ноября 2023 г. 22:32

Милая добрая сказка. Самое то, чтобы передохнуть между "кирпичами" более серьёзной литературы. Ну, или просто послушать аудио на сон грядущий, если вдруг ночью не спится. Незатейливый юмор истории, конечно, уступает моим любимым Громыко и Панкеевой, но сойдёт. Для разнообразия, ага. Ну, и для того, чтобы букву в игре закрыть, не без того.

Пы. Сы.

Красный цветок амариллиса, или по-простому, белладонны

Вполне могу понять, что у тёмной ведьмы на окошке в горшке растёт белладонна. Знаменитое лекарственное растение, причём весьма опасное. Ядовито всё целиком, от корней до семян. Есть весьма красивое луковичное амариллис. И да, один из видов называется Амариллис белладонна. Правда, в доме растёт неважно, предпочитает жить в горшке на улице. Но эти два растения даже не дальние родственники!!! Их…

nvk

25 июля 2023 г. 15:46

И почему эта книга так долго оставалась в моем списке «хочу прочитать»? Давно надо было исправить ее статус на «прочитано». Она оказалась очень легкой, забавной, и как нельзя лучше подняла мне настроение. Главная героиня Агнесс идеальна. Не в том смысле, что у нее нет недостатков, а в том, что ее образ мыслей и действий отлично вписался в канву романа. Она умна, находчива, жизнерадостна и остроумна. А еще она светлая чародейка, которой пришлось сопровождать свою младшую сестренку в т̶е̶м̶н̶у̶ю̶ ̶ц̶и̶т̶а̶д̶е̶л̶ь̶ родовое гнездо ее жениха, темного мага. Жених, если можно так выразиться, оказался наименее темным представителем своего семейства. Куда больше впечатлили его братья. Некромант, имеющий весьма своеобразные представления о дружбе, а также о том, как надо ухаживать за дамами.…