Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

23 июля 2023 г. 22:28

4 Спойлер

Чтож, это было моё первое знакомство с автором. Решила купить в фикс прайсе какой-нибудь современный романчик, чтобы немного передохнуть от классики.
Поначалу всё шло очень и очень хорошо. Мне безумно понравились персонажи. Несмотря на свою примитивность, они прям стали для меня родными что ли. Нравились все эти дружеские подкалывания в диалогах, нравились забавные, милые и трогательные моменты. Нравилось, как обретал уверенность Исаак. Нравилось, как менялась Сойер, как она обретала новые чувства и боролась со страхом как раз-таки чувств. В общем, нравилось наблюдать за всем, что там происходило.
Единственный момент, который я не поняла - это то, что произошло на свадьбе Райли и Моргана. Если то, что Райли втайне от Сойер пригласила Мелиссу, можно ещё как-то простить, но уже то, как она…

11 августа 2023 г. 13:33

5 Неожиданно и очень приятно

Не ожидала я от себя, что эта книга вызовет у меня такие эмоции: и радость, и грусть, счастье и гнев, - весь эмоциональный спектр.

Мне очень нравятся книги, в которых я чувствую, что данная ситуация и в правду могла произойти (как будто real story), когда герой сломан, но в тоже время смотрит вперёд с высоко поднятой головой, когда он не погружается в отчаяние, а борется с ним. Такие истории вдохновляют.

Ещё больше мне нравятся книги про "плохих девочек", гораздоооооо больше, чем про недотрог и девушек с широкой душой.
Мне очень понравилось, как Сойер в итоге открыла свою душу, впустила любовь в свое сердце (отличное раскрытие персонажа, Моне Кастен за это respect).

По итогу:
Чудесная история, которая вполне могла произойти и в реальной жизни, пропитанная верой и надеждой, что все возможно…

Natanella

И да прибудет с вами сила чтения!

23 июля 2023 г. 13:24

5 Блистательное знакомство с автором!

Вот это было здорово! Брала книгу наобум, не зная ни о творчестве автора, не читая аннотацию. И... сразу в самое сердечко! Зажигательно, смешно и бессовестно горячо. Правда! Я давно уже не получала ТАКОГО удовольствия от чтения: такие непохожие на первый взгляд герои (оторва и ботан), но такие незаштампованные, такой яркий сюжет с неперенасыщенными (что характерно для жанра) соплями и... ТАКОЙ БОМБЕЗНЫЙ ПЕРЕВОД!!! Очаровательное сочетание 18+ и юмора. Я реально проглотила историю про Исаака и Сойер за пару часов. Надеюсь, остальные книги в серии будут не слабее. Хотя эта часть, полагаю, останется моим бесспорным любимчиком!

19 июля 2023 г. 20:52

2 Drama queen

Это моё первое знакомство с творчеством Моны Кастен. На лабиринте давно посматривала на её книги и задумывалась взять что-то или нет, ориентируясь на высокие рейтинги и отзывы на разных сайтах. Посчастливилось столкнуться с дешёвым изданием в "ФиксПрайсе" за 200р и, не раздумывая, схватила.

Привыкнуть к стилю изложения Моны Кастен после предыдущего автора мне было тяжело: как-то всё очень сухо в плане описания. Эмоции Сойер подаются подробно, но мне не хватило дополнительных знаков препинания в самих диалогах. Я не знаю чья это оплошность: автора или переводчика. Мы являемся носителями великого русского и могучего языка, имея в арсенале такие же знаки препинания как и в других языках, но, кроме точек и вопросительных знаков нет ничего.

На моём счету прочтённых книг не так много любовных…

14 марта 2023 г. 16:57

4.5 Мы-не то, что они о нас говорят…

Моя самая любимая книга из серии. До сих пор помню как нехотя бралась за вторую часть(история Доун и Спенсера)но меня понесло. Правда, вторая и третья часть написаны намного лучше первой, что очень удивляет.

История Сойер и Исаака тронула меня до глубины души. Сюжет стар, как мир! Думаю, многие, как минимум, пересмотрели кучу фильмов с сюжетом «преображений», когда самый незаметный/ая становятся королями/королевами школы/университета. Но тут все по другому, честно. Глубже, что ли? Переживания и недоверие Сойер чувствуешь каждой клеточкой тела! Хочется прям подойти к ней и обнять так крепко, чтобы кости захрустели. Неловкость и неопытность Исаака не бесила и не смущала, было интересно наблюдать за его ростом и преображением и в какой-то момент понять: а мальчик не так прост! все при нем,…

28 февраля 2023 г. 16:33

С каждой новой книгой данного цикла мне все больше и больше нравится творчество Моны. В "Снова почувствуй" раскрывается история Исаака и Сойер.

Сначала я читала даже с презрением. Мне не импонировали ни Сойер, ни Исаак. Но страничка за страничкой... и вот эти герои уже в моем сердце.

Сюжет избит и банален, но обыгран хорошо. В основе лежат довольно серьезные психологические проблемы, которым автор уделила должное внимание. Поэтому данная книга вышла тяжелее и проникновеннее, чем предыдущие.

Любовная линяя тоже очень хороша. Мона с чуткостью прописала зарождение новых чувств. С одной стороны казалось, что у них может быть общего, а с другой - я понимала, что нет ничего более естественного, чем эти двое.

Из минусов: финал получился немного скомкан. Хотелось бы больше диалогов в конце.

Книга…

29 апреля 2023 г. 18:37

«Мы – не то, что они о нас говорят, Сойер. Не позволяй себе поверить в это». Перед вами третья книги из цикла «Again». Истории из этой книжной серии можно читать не по порядку. Ведь какого–то общего и связующего сюжета у них нет. Лишь общие герои, но это никак не отображается на восприятии сюжетной картины в целом. Итак, давайте расскажу вам немного о героях этой книги. О сюжете: Нашу главную героиню зовут Сойер Диксон. Она соседка Доун (эту героиню помнят те, кто читал первую книгу этой серии) по комнате. Однажды на одной из вечеринок она знакомится с парнем по имени Исаак Грант. Его одноклассницы посмеивались над ним, уверяя, что он законченный ботаник и неудачник. Сойер решает помочь парню повысить свою репутацию и целует его на глазах у этих девушек. Именно с этого момента…

6 марта 2023 г. 14:25

5 Самая лучшая книга из всей серии

Наконец-то действительно интересная книга в этой серии! Я дождалась! Чииаоа прям по максимуму без отрыва, сюжет интересный, герои уже не такое клише, да и вообще, будто автор все лучше и лучше пишет. Уже не скучно! Интересно, что будет со следующей частью! :) Ха-ха, сколько раз я написала в отзыве слов «интересно»
5 из 5 ! ️

7 февраля 2023 г. 11:17

3.5 Спойлер «Мы — не то, что о нас говорят»

С каждой последующей книгой цикла «Again» творчество Моны Кастен нравится мне всё больше и больше.

Сюжет

Просторы Вудсхилла встречают нас с распростёртыми объятиями и новой историей, в которой главной героиней является Сойер Диксон, представленная нам в первых двух частях распутной девицей. Сойер учится на фотографа, и ей нужна тема для дипломной работы, поэтому она предлагает милому другу Доун с ботаническим стилем сделку под названием «Трансформация Исаака Гранта». Она сделает из него плохого парня и поможет устроить свидание с любой девушкой, а взамен снимет все на фотокамеру и превратит в свой итоговый проект. Общий проект сближает, заставляет раскрыть свой кокун и пробуждает нечто теплое и возвышенное между этими двумя. Итак, постепенно Исаак обретает уверенность в себе, а Сойер…

2 февраля 2023 г. 04:44

4 Начни сверху, доберись до души, А дальше еще ниже и там не спеши... (с)

Не помогла представить,что меня может зацепить любовный роман. Но, как говорится, не зарекайся.

Итак...перед нами история становления и любви рокерши Сойер и ботаника Исаака. У каждого свои скелеты в шкафу, история и тараканы. И тем не менее они умудряются подружить своих скелетов и тараканов, а так же сплавить две трагические истории в волшебную сказку.

Отдельно подчеркну,что автор показывает момент зарождения любви не только и не столько физической,сколько духовной. Чудесная тонкость и мастерство автора. В это веришь.

Буду честна, книга пошла со скрипом. Герои казались слишком уж придурковатыми для своих лет. Но в какой-то момент, я поняла,что не могу оторваться от истории. А пару раз даже прослезилась...