21 апреля 2024 г. 09:05

Книга «Нежное безумие» Л.Дж. Шэн — это интригующий роман в жанре современной романтики, который затрагивает сложные и глубокие темы. История рассказывает о взаимоотношениях двух героев, каждый из которых имеет сложное прошлое, которое влияет на их личные качества и взаимодействие друг с другом.

Главная героиня, Дарья, представлена как сильная и независимая женщина, что является довольно типичным для современных романтических романов. Она сталкивается с многочисленными испытаниями, которые проверяют её на прочность и заставляют переосмысливать свои взгляды на любовь и отношения. Мужской герой, Пенн, изображен как харизматичный и сложный персонаж, который также имеет своих демонов и трудности.

Интерес в книге создаётся не только благодаря романтическому сюжету, но и через обсуждение…

21 марта 2024 г. 16:03

5 Одна из лучших мною прочитанных книг!

Эта книга поначалу может понравится и не всем,по крайней мере у меня так было,но на главе уже 5 ты осознаешь насколько тебя туда затягивает,всё больше и больше,и ты не можешь остановится читать.Я дочитала конец этой книги страничек может 100 за один день,так как меня всё втягивало.Благодрая этой книги,я создала свой букток,хотя до этого читала довольно не мало книг и руки всё не доходили,могу оставить свой букток,кому будет интересно посмотреть @byktok._   ,пока что там мало видео,так как создала только вчера вечером.
Ставлю этой книги 10/10 одна из лучших мною прочитанных книг!

23 сентября 2023 г. 20:35

Автор крута. Очень крута. Мне нравится всё что я читаю у неё. Что-то больше привлекает, что-то меньше. В её книгах всегда есть цепляющие моменты, хотя, сначала казалось не понравится. Но потом я начала с самого начала, с книги "Бездушный" и понеслось.

В этой книге главная героиня совсем не положительный персонаж. Она совершает подлые поступки и при этом она мне нравится. Сложно оторваться, хочется быстрее перелистывать страницу за страницей чтобы узнать будущее героев.

Снизила 0,5 балла за историю про футболки главного героя. На мой взгляд, это было очень странным и непонятным моментом. Для чего автор добавила это в книгу я не понимаю.

Советую книги автора. Лучше начать с книги "Бездушный" Л. Дж. Шэн.

26 августа 2023 г. 20:44

5 Самая эмоциональная книга за этот год

Это было намного больше, чем первая любовь. Это была первая ненависть.

Эта книга про Дарью, дочь Джейми и Мелоди и Пенна Скалли. Пенн влюбился в Дарью, когда ей было четырнадцать и он встречал свою младшую сестру из балетной школы, в которую ходила и Дарья. Но Дарья и сестра Пенна Вия не были дружны от слова совсем… В последний раз, когда Дарья занималась балетом она и Пенн уничтожили письмо, которое решило судьбу Вии.

Мне было безумно жаль Дарью на протяжении всей книги, я обливалась слезами на протяжении чтения. Дарья была эгоистичной, ревнивной принцессой своих родителей, она совершала ошибки, но была настоящей. Она очень выросла на протяжении всей книги. Все ее чувства и эмоции, которыее она переживала в кругу семьи я смогла полноценно прочувствовать, автор все передала шикарно. Я…

DobrayaLyalya

12 июня 2023 г. 03:28

Л. Дж. Шэн "Нежное безумие"

Довольно типичная история с тропом "любовь-ненависть". Герои познакомились, будучи подростками и пошло - поехало. Пенн взбешен из-за сестры, Дарья - за украденный первый поцелуй, и так по накатанной до выпускного класса. Потом для меня начались странности - богатые родители девушки зачем-то усыновили этого парня, а позже - его вновь обретенную сестру. И тут сюжет развился по новой - главные герои друг друга любят, спят; но и ненавидят тоже, себя, друг друга, брата, сестру. Полный замес.
Касаемо главной героини Дарья - она главная стерва школы. Что мне понравилось, то и к финалу девушка не сильно смягчила характер, потому как я слабо верю в тотальные перемены, когда гроза района вдруг стает милым лютиком.
Понравились живые диалоги. Я им верю, они соответствуют…

5 мая 2023 г. 22:07

3 Спойлер Как это переводили?

С первых страниц некоторые предложения приходилось перечитывать несколько раз, потому что перевод оставляет желать лучшего. Странный слог, кривые конструкции. Но это все оставляет надежду на то, что в оригинале хотя бы сам текст приемлемый.

Сюжет довольно банальный, но эмоциональный. Очень напомнило все эти подростковые фильмы про американских подростков, поэтому читалось легко.
Все герои действительно в моменте будто не руководствуются мышлением совсем, даже взрослые. Зато их бэкграунд понятен.
В целом, для эмоционального чтения – ок. Но я все еще думаю, стоит ли продолжать знакомство с автором.

4 мая 2023 г. 01:20

4.5 Что сделал директор????????трэш контент

"Знаете, что самое лучшее в обстоятельствах? Они могут меняться."

"— Дай мне знать, в какое отверстие мне следует внести плату, – сглатываю я. Господи. Она раздевается. Для меня.
— Не думай, что ты можешь себе позволить меня, Скалли. Я не принимаю мелочь и скидочные купоны."

"Не позволяй людям говорить, в кого тебе влюбляться."

Пенн увидел Дарью в 14 лет, поцеловал её, подарил морской камушек и исчез. Они из разных слоёв. Она богатая избалованная девушка, он бедный парень из трущоб. Но они не смогли забыть друг друга. Они выросли и судьба снова дала им шанс, но используют ли они его? Смогут ли наплевать на окружение, которое строит постоянные козни, ревность, обиды, проигрыши? У обоих есть постыдные секреты и тайны, смогут ли доверить их друг другу и разобраться со всем вместе?

Снова…

31 марта 2023 г. 19:41

2 Ту мач, или не бывает много пафоса, бывает мало смысла

Слог автора и стиль сразу очень понравились, да и героиня с первых страниц получалась не шаблонная, но очень быстро крутость превратилась в пафос, шутки в нескончаемые бородатые анекдоты, а обычные секс-приключения преподнесли читателю как истинную любовь до гроба. Слово "член", которое совали в каждую шутку и упоминали на каждой странице (иногда по 3 раза и чаще, чем имя героини), тоже быстро стало раздражать.

Нельзя также не отметить дерзкие фишечки автора вроде мастурбации карандашом, потирания промежностью, вилизывание стульев и ритуальную порку в кабинете директора. Все это дополнило пестрый винегрет сюжета, а дальше сладкая свадебка. Конец.

В целом, у меня больше претензий к безнравственности подростков, которая преподносится тут как норма и приветствуется, и на фоне этой…

27 мая 2023 г. 21:50

3 Драмы школьников проходят мимо меня

Не люблю книги про школьную любовь.

Какая-то из пальца высосанная драма вначале, а потом ее раскручивание на много страниц, которое вообще не цепляет.

Спасибо, но я не ЦА.

В целом, у Шэд есть куда более достойные книги, но я уверена, что у "Нежного безумия" тоже найдутся свои преданные фанаты. А я пошла читать Колин Гувер. Там драмы выше крыши!