30 августа 2023 г. 07:26

Книгу "Сила доброты" читала сразу после "Выигрывает каждый. Как добиться успеха, помогая другим" Кристофера Кукка. "Сила доброты" изобилует статистическими данными. И на мой взгляд много воды, можно было бы и сократить. Когда читаешь несколько книг на одну тему, то найти что-то новое уже сложно. Если вам не знакома тема эмпатии, то я рекомендую эту книгу. Или какую-нибудь другую.

Нон-фикшн 2023

3 апреля 2022 г. 21:17

Подарок от МИФа в беспокойные времена.

Очень своевременная книга. Любопытные факты об эмпатии. О том, когда она работает, а когда отключается. О том, как ее можно тренировать.

Но главное -- зачем. Это "зачем" перевешивает все недостатки книги, примиряет с ее американоцентричностью, с несколько рваным стилем изложения. Призыв сделать мир добрее, прислушиваться к другим, быть восприимчивым к чужому несчастью -- это стало такой редкостью в наши дни! Автор не зря подчеркивает, насколько более ожесточенными стали некоторые конфликты. Насколько менее терпимы становятся люди, подогреваемые современным потоком информации.

Когда с одной стороны стоит сострадание и давно забытая любовь к ближнему, а с другой стороны -- фильтрованная ненависть и ксенофобия, как удержаться от равнодушия? Как не…

5 ноября 2021 г. 12:50

3 Скучновато, урывочно

Написано в некоторых случаях несвязно, читать было скучновато.
Прочитал в итоге часть вскользь.
Конечно, кому-то книга будет интересна