5 февраля 2022 г. 13:25

4 Специфичный Пелевин

Содержимое вызвало смутное впечатление от прочтения, но погодя, подбираясь к финальному завершению романа, все прояснилось в лучшую сторону. Здесь есть несколько пластов, с которых можно рассмотреть сие произведение: здесь очень хорошо прописана природа взаимоотношений между двумя разными полами и, пожалуй, философия буддизма со всем из нее вытекающим. Персонажи и их диалоги прописаны согласно их темпераментам и характерам. Вероятно, одна из немногих причин, за что можно ополчиться на Пелевина здесь – излишняя пошлось и детальное воспроизведение в тексте сексуальных сцен. Но это, как говорится, все индивидуально: для кого-то норм, для кого-то – не очень. Может показаться сперва, что книга похожа на беллетристику, но это не так. Много полезного можно почерпнуть из написанного в романе.…

Anobeliana

27 августа 2021 г. 13:33

5 Сверхкнига , написанная сверхписателем

Раньше читала в основном зарубежную литературу или русскую классику. О существовании Виктора Пелевина знала, но особо им не интересовалась. В начале года прочла несколько его рассказов, из которых мне понравился только один: «Проблема верволка в средней полосе». Остальные ни то чтобы не понравились. Скорее, не зацепили.

А вот «Священная книга оборотня» зацепила. Причём в самое сердце. Мне кажется, что прочитав её, я стала сверхчитателем, ибо на последних страницах я умудрилась войти в «Радужный Поток».

Для тех кто не в теме: оборотень, которому удастся войти в Радужный Поток, становится сверхоборотнем. Чего и вам желаю!

7 октября 2021 г. 10:56

5 А Хули

Книга прекрасная, но мне кажется, что для знакомство с автором слишком спецефичная. Из-за моего узкого ума и возможно не настолько развитой фантазии, я не могла представить некоторые сцены.... До сих пор мне интересно, как выглядит хвост и главная героиня в целом. Я еще не говорю о псе...
Если честно, то я так и не поняла любви в этой книги. Именно между гг и Александром. Вопрос это любовной линии мне показался совершенно непонятым.
Но книгу стоит прочитать только за одни цитаты в ней. Так изыскано выразить реальность в матах может только Пелевин. Его жестокое и реалистичное представление и манит. Он не мелочиться и бьет твои стереотипы будто они состоят не из камня, а из самого хрупкого стекла.
В общем, книгу надо читать не с целью получить удовольствие от сюжет (он довольно прост, и…

14 сентября 2021 г. 02:01

5 Wow эффект

Признаюсь, как только я услышал название «Священная книга оборотня», то у меня были такие странные ассоциации, что я просто отнесся к этой книге как к чему то проходящему, но начав читать буквально с первой страницы, сразу же понял, что будет что то интересное!

Правда, я совсем не ожидал, что влюблюсь в эту книгу и в главную героиню. Самое интересное, что перечитывая концовку, ты действительно погружаешься в некое состояние, к которому автор готовит тебя на протяжении всей книги. Гениальное произведение. И просто читается и со спецэффектом.
Вот за такое нужно признавать Пелевина, любить, ценить и читать!

8 сентября 2021 г. 13:14

5 приключения лисы А Хули и русских бандосов/власти

Жизненно, и про любовь и про эзотерический способ существования России, и про силовиков-оборотней и вообще

9 марта 2021 г. 11:16

4 Священная книга оборотня. Виктор Пелевин

Цитата:

Если разобраться, нигде нет ничего настоящего, – сказала я. – Есть только тот выбор, которым ты заполняешь пустоту. И когда ты радуешься за другого, ты заполняешь пустоту любовью.

Впечатление: Книгу мне насоветовала почитать fREADom , когда начали обсуждать Пелевина, это книга оказалась у меня 3-й. 1. Книга в точку по поводу лис, но добавлю ее к разряду 18+ все же, т.е. детям читать не нужно :) 2. Пелевин становится вторым Кингом для меня: какие-то книги нравятся, а какие-то нет и становятся проходными. Пока слушала эту книгу меня не покидало ощущение, что автор что-то знает про это мироздание, и что, что-то мы точно не понимаем даже в очевидных вещах. В общем и целом книга понравилась, не смотря на то, что это фантастика, автор очень интересно вплетает изотерические вещи в…

17 мая 2021 г. 01:30

Сама идея лучше чем в Генератион П но реализация слабая, лепит всякую чушь, начало и конец более менее, а средину книги нужно всю переписать

19 апреля 2021 г. 23:14

5 « Любовь не преображает. Она просто срывает маски»

Неоднозначные чувства. Это точно уголок

для моей души, зеркало, что отражает всю сущность слушателя, и в неспособности принять ее — зеркало разбивается тысячей сверкающих осколков. За одним из них я точно вернусь на страницы этого творения, в поиске новых вопросов и принятий.Пелевин очень точно объяснил смысл любви через образы и детали,раскрыл самое естество.В любви нет смысла.Но она придает смысл всему.Сосуд полон лишь в сплетении хвостами под гонконгский фильм 60-ых:) Мастерский слог, тонкий юмор, «маячки» приоткрывающие дверь в мир А Хули, и в мир бесконечного Радужного Потока. Книга со своим шармом и притягательностью дает старт моим открытиям творчества Виктора️

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

7 января 2021 г. 15:53

0.5 Спойлер "Фастфуд" по-русски

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Спойлеры, кат и яд.

Плюсы: красивая обложка с лисичкой и автор всё же заглянул в справочник китайских легенд [статья в вики о Хули-цзин один в один, но делаю скидку на годы, тогда был справочник, а не википедия].

Минусы: техника, сортирный юмор, псевдофилосовские размышления, насилие и прочие "прелести".

Мысли: знаете, картофель фри в разных фастфудных ресторанах отличается — где-то его умеют готовить, а где-то подают масло масляное. Так и на книжном рынке лёгкого чтива: есть съедобное чтиво, а есть вот такие экземпляры.

Итог: откровенно плохое знакомство. Обычно я не ставлю крест на авторах после одной неудачи, но если подобное содержится во всех его книжках — то и пошёл бы пешком из Москвы во Владивосток зимой. Гадость.…

9 марта 2021 г. 04:51

5 А Хули бы и не написать рецензию

Здравствуйте, Ребята.

Шикарная книга. Рекомендую.

Сказка ложь, да в ней намёк, разным оборотням урок.

Коротко говоря, очень трогательная история любви, очень точно написано, читается на одном дыхании. Одно из лучших произведение Виктора Пелевина.

Мне кажется, стоит прочесть всем, а особенно тем, кто только хочет познакомится с этим автором.