akvarel24

26 февраля 2019 г. 10:06

Вторая книга про девочку детектива только упрочила мои симпатии к этой серии. Когда после очередной пары голова неготова переваривать что-то сложное, самое лучшее предаться чтению детской литературы. И вот автобус катит меня по вечерним заснеженным улицам Москвы, а я... Вместе с Мейзи окунаюсь в закулисную жизнь театра. Во второй части приключений девочки-детектива будет самое настоящее дело. У главной актрисы театра пропало ожерелье с изумрудом. К тому же оказывается что это ожерелье - подарок Лорда на помолвку, и является фамильной драгоценностью. По преданию его пропажа сулит беды и тот кто его потерял будет проклят. Вот с таким закрученным делом предстоит разобраться Мейзи. Так же мы узнаем некоторые подробности о жизни девочки. То что она живет в пансионате, который принадлежит её…

Yagmur

22 января 2019 г. 09:25

Во второй книге о девочке-детективе Мейзи Хитчинс автор порадовала настоящим преступлением. У актрисы пропало очень дорогое украшение с изумрудом, из-за чего может расстроиться ее помолвка с лордом.

В целом, книга читается приятнее, чем первая, и Мейзи действительно пытается думать, хоть автор и не особо ей в этом помогает. Но вот концовка... то, как было найдено украшение - это же образцово-показательный рояль в кустах. Прямо по определению:

Рояль в кустах — ненатуральный, искусственный поворот сюжета художественного произведения, представляемый автором как случайность.

Зачем это в книге, знакомящей детей с жанром детектива? Чтобы сразу приучать к плохому?

Ну, и я поинтересовалась у дочери, которая читала детективы о Мейзи Хитчинс и Шерлоке Холмсе, кого бы она выбрала, если можно было бы…

Galarina

30 декабря 2018 г. 13:58

Вторая часть приключений девочки-детектива. На этот раз Мейзи предстоит помочь молодой актрисе найти подаренный женихом изумруд, который исчез из ее гримерки. Мейзи впервые оказалась в театре и за кулисами. Мир исскуства не так прост, как уже привычный для девочки, а проклятие, которое приносит изумруд, действует жестоко и опасно. Но вот за потусторонними действиями четко угадывается рука кого-то из окружения молодой актрисы. Мейзи, как всегда на высоте.

Прочитано в рамках игры Школьная вселенная

4 января 2019 г. 21:04

Мейзи Хитчинс – это прекрасная девочка-детектив!!!

С ней и её семьёй жила актриса мисс Лейн. У актрисы была подруга тоже актриса Сара. А у Сары был парень, который был очень богат. Так вот её парень Лорд Тарквиний подарил актрисе ожерелье, которое было из настоящих жемчужин и большого изумруда. Но это ожерелье внезапно пропало. Мейзи пустилась на поиски. Найдет ли она ожерелье? И кто его украл? Вы прочитаете сами!!!!

Книга мне понравилась, потому что она ну прямо «СУПЕР ДЕТЕКТИВ!!!» Я даже сама не могла догадаться «Кто же украл изумруд??!!!»

Могу порекомендовать книгу тем, кто просто обожает детский детектив!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

"Собери их всех!", квест 73

23 января 2019 г. 00:09

Вторая книжка про девочку Мейзи получилась более динамичной и интересной по сравнению с первой частью. Да и преступление стало чуточку более взрослым, хотя в этот раз раскрыть его помог случай и непоседливый Эдди. Дедуктивные способности у ГГ немного улучшились, и она уже делает неплохие логические выводы, правда это смотрится немного странновато, когда она обьясняет довольно простые вещи взрослым людям. Пока что нравится атмосфера в книге и иллюстрации, и надеюсь автор не сильно подведет и продолжит держать повествование на этом же уровне или даже лучше. А вообще даешь коллаборацию Мейзи и того сыщика, имени которого я не помню, которым она восхищается. Или соревнование, но победить обязательно должна девочка с ее непоседливым щенком.

KiraNi

Жрица Лунной богини

8 декабря 2018 г. 21:09

3 Немного актеров и театра

В этой книге Мейзи попадает в театр. Актрисы и сцена, а также изумруд...

Мне книга понравилась бы, если бы я была ребенком. В данном периоде моей жизни меня эта история не зацепила и оставила равнодушной. Сюжет продуманный и очевидны. Динамики не хватает. Герои совершенно плоские и не вызывают чувств. Язык и стиль автора простой и легкий, но читается с напрягом. Герои не росту и не меняются - это печально. Если книгу перепишут другие писатели, то она бы была намного лучше. Идея не очень оригинальная, да и детективы есть намного лучше, даже не смотря на то, что это детская книга.

Книге я поставила 3/5. А у вас были такие книги? Как по вашему, если книга ничего не вызывает - это плохо или хорошо?

Удачного чтения!

10 ноября 2018 г. 00:51

Юная Мейзи продолжает играть в детектива, и после аж одного раскрытого (скорее по случайности) дела ее способностями уже восторгаются все ее знакомые. На этот раз в деле фигурирует не какой-то там шестипенсовик - пропало колье с уникальным изумрудом стоимостью тысячи и тысячи фунтов. Как оно пропало - это отдельная история, которая могла бы произойти только в детективном романе для маленьких девочек. Сын богатого лорда дарит колье своей невесте, актрисе, но не говорит ей, что все камни и жемчуга настоящие, и девушка носит его как повседневное украшение, а на время спектакля оставляет в гримерке, откуда его однажды благополучно стибрили. Тут только Сара узнает истинную стоимость подарка, но не признается жениху в том, что оно пропало, а рассказывает о беде подруге - квартирантке бабушки…

5 января 2018 г. 19:03

0 Холли Вебб. "Пропавший изумруд" (серия "Приключения девочки-детектива")

Вторая книга приключений Мейзи Хитчинс раскрывает загадку кражи драгоценного ожерелья с огромным изумрудом, которое украли у Сары Мэссей, молодой 19-тилетней актрисы. Девочка-детектив снова берётся за расследование совсем непростого дела. Конечно, Мейзи удалось раскрыть преступление. А я не буду рассказывать о расследовании и раскрывать имя преступника. Очень рекомендую читать книги о приключениях Мейзи Хитчинс.

Холли Вебб. "Загадка закрытого ящика" и "Пропавший изумруд" (серия "Приключения девочки-детектива")

11 июня 2017 г. 23:11

5 Детская книга - отличный рецепт хорошего настроения.

У вас тоже бывают моменты, когда совсем нет настроения для серьезной, "полезной" литературы? Признаюсь честно, я люблю иногда почитать что-то легкое, для души и настроения. И лучше всего в этом мне помогает детская литература. Книги о детях и для детей создают удивительные образы в голове и способствуют созданию теплой атмосферы. Благодаря этим книгам ты возвращаешься в любимое и такое далекое детство. Книги Холли Вебб о девочке-детективе Мейзи Хитченс полны детской непринужденности и любопытства. Кто не хотел будучи ребенком стать известным сыщиком и разгадать сложные загадки? Очаровательной Мейзи это очень хорошо удается! Я наткнулась на эту серию случайно и не смогла оторваться: за два дня прочитаны первые три книги. И больше всего мне понравилась вторая - "Пропавший изумруд". Театр…

24 июня 2017 г. 10:04

Прочитала вторую книгу из этой серии, действие происходит теперь в театре и маленькую сыщицу пригласили в самое закулисье интриг и скандалов, помочь найти вора,который украл у одной известной актрисы дорогущее ожерелье и делает всякие гадости.Милая добрая книжка преступник понятен уже на середине,но все равно буду дальше продолжать читать всю серию и советую ее всем школьникам и даже взрослым кому за 30 и больше))