Котёнок Одуванчик, или Игра в прятки = Smudge the Stolen Kitten (сборник)

Холли Вебб

28 июля 2021 г. 21:55

История Холли Вебб про котёнка Одуванчика одна из моих любимых. Книга о взаимоотношениях между людьми и животными. О верности, преданности. Насколько же люди любят этих существ. Насколько же и животные могут привязаться к людям! Мне эта книга очень сильно понравилась.

2 декабря 2018 г. 22:37

Книга о том, как нельзя красть чужих котят.

Девочка Оливия мечтала о котёнке. И мама разрешила ей завести его. После школы Оливия вместе со своим братом Беном и мамой с папой поехали сначала в зоомагазин, а потом в Лигу (магазин защиты животных). Там как раз привезли новых котят. Девочка взяла себе серого котёнка. Оливия сразу подумала «у него же на мордочке написано то, что он Одуванчик». И один раз Бен пригласил своего лучшего друга Роба. А Бен и Роб самые известные хулиганы в школе. И всё прошло отлично. Только вот когда ушёл Роб пропал и Одуванчик. Оливия как будто бы про себя подумала «Куда же снова спрятался Одуванчик?! Или не спрятался?! Не мог же Роб унести чужого котёнка?!

А унёс Роб всё-таки котёнка или нет, вы прочитаете сами.

Книга мне понравилась, потому что она про кражу и…

13 апреля 2018 г. 22:53

Для взрослого человека, конечно же книга слишком примитивна, но ребёнок 5-ти лет, который безумно любит котиков, слушал от начала и до конца, чуть еле дыша, искренне переживая за Одуванчика!