Как не умереть молодым. Судмедэксперт о смерти, которой можно избежать

Алексей Решетун

15 июня 2020 г. 00:05

Автор умеет интересно рассказать о своей работе и его книги стоят того чтобы их прочесть. Но конкретно эта оказалась слишком простой и короткой, а местами еще и чуточку занудной. Она скорее для тех, кто не успел ознакомиться с блогом автора и его предыдущими книгами. Но я, честно говоря, ожидал большего. Купил, начал читать, а она внезапно закончилась. Уже всё? Как же так?

Источник

15 июня 2020 г. 15:21

5 Руководство по выживанию от 0 и старше

Алексей Решетун снова делится с читателями своим опытом из судебно-медицинской практики. Однако эта книга явно отличается от "Вскрытие покажет", в своей новой работе автор больше и смелее высказывает свое мнение по многим вопросам. В итоге уже просто невозможно щекотать нервы историями про заживо сварившегося ребенка и наркомана, убитого своими друзьями из любопытства - все приведенные в пример события осмысляются и воспринимаются как потенциальная опасность, которая может настигнуть тебя, молодого и неопытного. Книга очень понравилась, жаль только, что так быстро закончилась. Еще один немаловажный для меня факт при оценке издания - это оформление; книга выполнена очень стильно, в красных тонах и с интересными иллюстрациями. Будь у меня младшая сестра или брат - обязательно подарила бы…

20 июня 2020 г. 12:57

Все, кто меня знают близко, в курсе, что я -- ярый боец с чрезмерным распитием горячительных напитков вблизи меня. У меня нет типичной русской жалости к алкоголикам. К телу, которое валяется на улице и смердит перегаром я не подойду, даже если тело будет помирать. Тело само выбрало свой путь: не заниматься чем-то полезным для себя и близких, а захлебываться в своей блевотине, вот и пожалуйста, не буду ему мешать. Грустно только, что как правило это тело разрушает не только свою жизнь, но и жизни своих родителей, жен/мужей, детей, по сути, не оставляя им выбора, делая выбор за них: вы будете жить в кошмаре. Если же близкие хотят из этого кошмара сбежать, то тут подключается сердобольное общественное мнение и реплики: ну он же больной человек! Понять и простить! Обнять и плакать! Без вас…

26 мая 2022 г. 15:58

Дичь какая то, книга абсолютно без какой либо смысловой нагрузки . Пару тройку постов из соц сети и вуаля- вот вам книга , держите , а о чем она - издательство вообще все равно . Хорошо, что я взяла ее в библиотеке , а так - было бы жаль потраченных 400-500₽.Разочарована

9 марта 2023 г. 23:21

Долго ждала выхода этой книги. Разочаровалась сильно, т.к. она практически дублирует предыдущую (и блестящую) работу автора "Вскрытие покажет".

5 февраля 2022 г. 01:53

Итак, сэкономьте своё время, потому что вот вам ответ на вопрос «Как не умереть молодым»:

Не пить.
Не курить.
Не употреблять наркотики.
Присматривать за детьми.
Соблюдать правила дорожного движения.
Руководствоваться здравым смыслом.

Поздравляю, вы только что прочитали книгу за 20 секунд.

p.s. Автора уважаю, люблю его «Вскрытие покажет», но зачем была написана эта книга - не понимаю.

28 июля 2020 г. 11:03

Книга рекомендуется тем, кто ещё не читал автора - как знакомство с тематикой. А так лучше сразу "Вскрытие покажет" или для впечатлительных "Между жизнями"