The perfect story to keep you entertained whilst stuck at home and missing Granny! Who knows, when you next see her, she may have turned into a pirate . . .

My granny is a pirate!
She's sailed…
Издательство: Orchard Books

InsomniaReader

4 июня 2020 г. 22:01

3 Бодрая бабуля

Эта книга нам досталась в рамках освоения тем "Пираты" и "Стихи" в школе. Да-да, это стихи про пиратов. Кроме этого, не могу сказать, что книга меня как-то особенно впечатлила.

Для начала о лексике - достаточно понятная, без заумностей, особенно принимая во внимание, что нам нужно было выучить названия корабельных снастей, книга вполне отвечала задаче, не будучи уж слишком перегружена терминологией.

Иллюстрации неплохи - яркие рисунки на всю страницу, поясняющие происходящее в четверостишии.

Стихи - тоже, в принципе, вполне удобоваримы с точки зрения рифмы, ритма речи для ребенка, изучающего язык.

Смысл - вот с этим у меня возникли проблемы. Делимся секретом, что бабушка - пират, какие подвиги она совершала во всех семи морях, с какой нечистью сражалась, но что для меня осталось за скобками…

ISBN: 978-1408309278

Год издания: 2012