Taile

10 апреля 2022 г. 15:13

Лето - это пора любовных романов и после осенних разочарований. Рэнди объявил о своей ориентации и столкнулся с понимающими родителями. Те каждое лето стали отправлять его в радужный лагерь. Рэнди натура творческая, его страсть театр, да и взглянув на него, на натурала точно не подумаешь. Но приходится изменится, отрезать волосы, выбрать спорт, а все ради него. Тот, кто раньше его не замечал, теперь разглядел и готов предложить себя. Проблема в том, что все его связи на две недели, а после расставания. Но Рэнди надеется на отношения, поэтому избирает другую тактику. Правда, все идёт слишком быстро и он явно близок к финишу, когда станет ещё одной черточкой на древе достижений плейбоя Хадсона.

Вот хотелось бросить чтение, все, как я не люблю, такая слащавая история, с песнями, плясками,…

2 апреля 2022 г. 23:24

4.5 Любовь побеждает.

Два парня. Оба разные, но оба такие одинаковые.

Роман, рассказывающий нам о том, что все люди сильные. Они сильны духом. Сильны сердцем, сильны эмоциями, как бы не глаголили им стереотипы. Принять себя таким, какой ты есть, — сила.

Слог автора и сюжет, от которого невозможно оторваться, а хочется продолжать читать и читать, пока глаза не потеряют всю влагу, достоин отдельной похвалы.

Однако меня слегка напрягало быстрое развитие событий (если, конечно, можно опустить тот факт, что в лагере дети проводят всего лишь какой-то месяц) и ощущение незаконченности в последней главе. Хотелось бы увидеть еще пару завершающих страниц.

4 марта 2022 г. 19:44

5 Светлое и чистое

Это книга о любви. О настоящей, чистой любви, которую могут испытывать только подростки, чье сознание еще не омрачнено поисками выгоды. Они любят, потому что... просто любят. Влюбляются в людей, которые им не подходят, набивают шишки, делают выводы, а потом могут ошибаться снова — просто потому что чувства и разум иногда не имеют общих точек. Особенно если ты подросток.

Мне очень понравился сеттинг — лагерь для ЛГБТК персон, в котором они могут быть сами собой хотя бы некоторое время. Приятно мечтать о том, что возможно когда-нибудь такая утопия станет реальностью!

Однако и в этом райском месте наш главный герой не может быть собой. Причина? Он влюблен. И думает, что объект влюбленности его заметит только если он изменится и абсолютно перевернет свою личность. К сожалению, ситуации когда…

22 апреля 2022 г. 21:28

5 А вы бывали летом в лагерях?

Я в детстве часто ездила в летние лагеря, и мне очень понравилось, как в книге передана эта атмосфера независимости от родителей и ощущение полной свободы.Да здесь будут не классические отношения, так как лагерь для представителей ЛГБТ сообщества, и соответсвенно в основном вся сюжетная линия будет развиваться между двумя основными персонажами-подростками Далом и Хадсоном. Здесь очень красочно показано, как человек ради любви готов меняться, и не только внешне, но и внутренне. И что иногда ради любви стоит переосмыслить что-то и отступиться от своих принципов.Книга написана невероятно лёгким и понятным языком, все персонажи отлично проработаны, и читать ее одно удовольствие.

9 марта 2022 г. 23:33

5 Никогда не стыдись того, что делает тебя счастливым

Начнём с того, что на книгу у меня присутствовали ожидания. И я немного разочаровалась, прочитав первые сто страниц. Герои меня не зацепили, и эти первые сто страниц как будто намекали, что дальше будет что-то кринжовенькое.

НО с каждой главой становилось все
лучше и лучше. Спустя ещё что страниц мне как будто начали нравиться герои и начинаешь привязываться к ним и переживать за них. У книги появился какой-то особый приятный вайб. И чем дальше тем всё лучше становилось.

В итоге героев очень хорошо раскрыли, и я очень прониклась к ним. Они заметно выросли за книгу, что не может не радовать. Появилась атмосфера лагеря и лета, что мне тоже безумно понравилось. В конце книги я уже чувствовала себя по особенному уютно, как  дома.

Помимо этого в книге подняты довольно важные проблемы,…

1 июня 2020 г. 00:11

Завязка книги, в общем-то, проста и в лучших традициях ромкомов: главный герой с подачи родителей с 12 лет каждое лето ездит в лагерь для ЛГБТ-подростков, и это четыре недели в году, когда он может открыто быть собой (потому что все остальное время он живет в Огайо, где свободно рассказывать о своей ориентации на каждом углу не слишком безопасно — см. сериал Glee). Но этим летом он решает… не быть собой для того, чтобы понравиться мальчику, предпочитающему более маскулинных парней. Стрижется коротко, покупает камуфляжную сумку вместо розового чемодана на колесиках, облепленного наклейками с котиками, и вместо театрального кружка записывается в спортивный.

И это очень интересная ситуация, потому что кроме первого, очевидного вопроса, который от ориентации вообще не зависит — насколько мы…