AngelDi

1 ноября 2020 г. 13:19

Ханна скучает летом, ведь все ее друзья уехали на каникулы кто куда. Но однажды в дом по соседству переезжает Дэнни со своей семьей. Ханна сразу познакомилась с новым приятелем. Но чем больше она с ним общается, тем больше странностей за мальчиком замечает. То Дэнни исчезнет внезапно, то бесшумно упадет с крыши. Что-то с ним определенно не так. Возможно, мальчик на самом деле призрак? Ханна полна решимости узнать это. Милая история. Самое то почитать на Хэллоуин. Конец, как всегда, переворачивает все с ног на голову.

20 марта 2020 г. 22:52

3 Опять сочиняешь истории о привидениях. Опять на себя саму страх наводишь.

Прошу не обращать внимание на оценку, ведь все сугубо субъективно. Я ждала историю в духе «Добро пожаловать в мертвый дом» , а получила совсем иное. Это не ужасы, в классическом понимание, а скорее поучительная история с Каспером.

Ханна подозревает, что рыжий мальчуган, которого она встретила во время каникул — привидение! Появляется словно из ниоткуда, также быстро исчезает, не успеешь и глазом моргнуть, а главное — он живет в доме по соседству, но никто не видел, как его семья переехала!

Чем дальше, тем больше кажется, что перед нами классическая история про призрака. Но тут появляется черная тень с красными глазами и... Для тех, кто не любит ужасы, в любом проявление, история очень понравится.

Язычки пламени трепетали на комоде. Пылающие обои съеживались и тая-ли. Дверь стенного шкафа…

14 марта 2019 г. 13:10

5 Быть призраком - тяжкий труд...

Книги серии "Ужастики" точно не назовёшь скучными. "Призрак по соседству" - очень интересная, необычная и таинственная книга, одна из моих любимых в этой серии.

Все подозрения падают изначально на немного странного мальчика по соседству, а потом... всё меняется. Ханна проводит своё расследование, чтобы выяснить, что же на самом деле происходит. Она узнает шокирующую правду не только о соседнем доме, но и о себе самой, о своём собственном доме и о мальчике по соседству. Сюжет похож на тот, что в фильме "Шестое чувство". Финал очень трогательный.

Sidnia

18 марта 2011 г. 09:26

Читала любительский русский перевод, ибо в английском я конкретно плаваю, да и не такой уж я фанат Стайна, чтобы читать его в оригинале.

Рецензия на русском: "Скучное лето Ханны изменилось, когда новый мальчик, который, кажется, может исчезать в неизвестном направлении, становится ее соседом."

Необычный сюжет. Не то чтобы потрясает, но удивил, да...

15 апреля 2024 г. 10:24

Перевод Анатолия Уманского очень понравился: красивый и динамичный слог ( сравниваю с другими книгами из серии ужастиков Стайна от АСТ). А история даже показалась милая, нежели страшная)