8 января 2023 г. 18:28

Мне кажется, все самые страшные события в триллерах разворачиваются именно в лютые морозы, когда можно насмерть замёрзнуть за пару часов, когда очень короткий световой день и бесконечно долгая ночь, когда связь почти не ловит из-за погодных условий. Вот в такой обстановке и развивается сюжет книги "Самые темные дороги". Леденящая, мрачная атмосфера.

Основные элементы стиля Лорет Энн Уайт присутствуют и в этой книге:
- интересный, хорошо закрученный детективный сюжет;
- герои, любившие друг друга в детстве, встречаются через 20 с лишним лет и оказывается, что любили друг друга все эти годы. И именно этот возлюбленный из прошлого помогает героине вести расследование,защищает и оберегает её
- несколько временнЫх периодов, которые постоянно переключают сюжет с одного момента на другой: сейчас и…

3 декабря 2022 г. 21:23

5 пройдите по самым темным дорогам..

Однажды Ребекка получает звонок от отца-бывшего полицейского. Он пьян и явно напуган. Пьяные звонки случались часто, а вот его испуг заставил ее приехать в родной городок- туда, куда она старалась столько лет не возвращаться. Приехать и обнаружить труп отца. Одного опытного взгляда достаточно, чтобы понять, что это вовсе не самоубийство, как это пытались выставить.Ей столько всего придётся узнать, столько старых ран разбередить…и некоторые тайны ошеломят её.Потрясающая книга! Такой спектр эмоций:от любопытства и отвращения до жалости и ощущения радости и трепета за героев. Очень рекомендую!

HopsonPlonks

6 июня 2022 г. 08:28

Это пятая книга Лорет Энн Уайт мною прочитанная. Нравится как пишет этот автор. Очень легко и быстро читается. Романтик + детектив = беспроигрышный вариант легкого, но захватывающего чтива.

Серия Приманка для убийцы нравится гораздо больше чем про Энджи Палорино.

Любовная линия - не пошлая, всё чинно и благородно, это плюс (не как в книге Опасные игры другого автора, пошлятина).

Детективная линия тоже захватывающая, НО

Хоть бы завуалировала бы другими косвенными оговорками.

Кто много читает детективов/триллеров уже авторами «натасканы» на обнаружение преступников гораздо раньше главных героев, особенно если такие подсказки в тексте. Поэтому книга понравилась, приятно провела время, но не удивила, к сожалению. Продолжать читать книги автора все равно буду.

IrinaOzolina

10 июня 2022 г. 09:16

Это вторая книга Лорет Энн Уайт мною прочитанная. «Самые темные дороги» это вторая книга из серии «Приманка для убийцы». Когда детектив Ребекка Норд покинула родной сельский городок, она поклялась никогда туда не возвращаться. Очевидное самоубийство ее отца изменило это. Согласно официальному отчету, отставной полицейский Ной Норд застрелился, опрокинул фонарь и поджег свою уединенную хижину. Ребекка отказывается признать, что ее отец покончил с собой, и начинает расследование его смерти. Это приводит ее к Тори, одной из главных героинь первой книги, которая вместе со своим новым другом Рикки могла быть свидетельницей преступления. Ребекка узнает, что ее отец расследовал нераскрытое дело, в котором может быть замешан Эш , бывший бойфренд Ребекки. Чувства Ребекки к Эшу все еще…

3 мая 2022 г. 11:14

4.5 Неплохой детектив

Книга попала мне в руки совершенно случайным образом. Точнее я заказала ее, но отзывов до заказа не читала, поэтому меня ожидал "кот в мешке". Что сказать?! Книга понравилась. Понравился стиль написания, текст читается легко. Сюжет неплох, местами загадочен, местами романтичен. Иногда можно было предугадать действия героев, однако это скорее не проблема автора, а моя личная. Нравится такой жанр, поэтому в последнее время читаю книги в данном стиле.

30 марта 2022 г. 05:57

Карибу Кантри - захолустный городок, в тысячах киллометров от столицы, который сержант Норд покинула двадцать лет назад.
За это время, она смогла сделать карьеру детектива,
в отделе по борьбе с экономической преступностью.
Но женщина даже не предполагала, что ей придётся вернуться в родительский дом и расследовать обстоятельства смерти собственного отца, который накануне успел сделать странный телефонный звонок.

Ребекка не верит в то, что  он был способен добровольно свести счёты с жизнью и пытается найти зацепки, которые приводят к трагедии, случившейся два десятка лет назад.
И судя по тому, что на свидетелей и Бекку объявлена охота, виновные всё ещё находятся в городе.

Продолжаю знакомство с книгами автора и эта понравилась мне больше, чем "утонувшие девушки".
Хороший детектив, с…

13 марта 2022 г. 16:02

4 «Самые темные дороги» Лорет Энн Уайт

Писательница Лорет Энн Уайт родилась и выросла в Южной Африке. До того как посвятить свою жизнь художественной литературе, она долгое время строила карьеру в области журналистики. На сегодняшний день женщина живет в горах на северо-западном побережье Тихого океана, пейзажи которых вдохновляют ее на написание романов. ~ За свою многолетнюю писательскую деятельность автор три раза становилась финалисткой премии RITA за значимый вклад в романтическую и детективную прозу. А также она была победителем конкурса имени Дафны Дюморье за лучший роман в жанре триллер. На сегодняшний день под ее авторством вышло в свет более двадцати книг, но в переводе на русском языке из них доступны не все. Детектив «Самые темные дороги» это вторая книга из серии «Приманка для убийцы». ~ Сержант полиции Ребекка…

22 января 2022 г. 14:28

"Темные дороги" очень похожа на "Обжигающую тишину", поэтому не делайте, как я - не читайте эти книги друг за другом. Одинаковая атмосфера, похожий сюжет, ни чем не отличающиеся герои (Ребекка/Рейчел, их мужчины - первая любовь, которые у всех под подозрением, но любовь такая крепкая, что оказывается выше здравого смысла и т.д, и т.п.)

Но "Самые темные дороги", все же, мне понравилась больше. Здесь более закрученный сюжет, несколько преступлений, большое количество интересных харАктерных персонажей, а самое главное, что в этой книге есть расследование. Здесь автор не скатилась до любовных страданий, а создала последовательный детектив с волнующей развязкой.

12 января 2022 г. 19:51

Не ожидала от этой книги ничего особенного.

А в итоге получила захватывающий детектив с поисками улик, сложным расследованием и внушительным списком подозреваемых.

У автора хорошо получилось описать атмосферу маленького городка снежной Канады. У каждого свои секреты, все друг друга знают.

Правда в самом начале мне было скучновато. Но уже где-то к середине затянуло.

Запутанная и мрачная история.

Особенно интригу держала тайна Эша, она не давала покоя почти всю книгу.

Конец динамичный, невозможно оторваться! Все тайны раскрыты преступники пойманы.

Достойная книга хороший детектив!

Источник

11 марта 2022 г. 19:19

5 "Всё, что я хочу, - это пожить в Эл-Эй. Прежде чем умру, хочу кутить в Эл-Эй."

И снова возвращаюсь к любимой писательнице, так как только ее сплетения детективной и любовной линии я могу выдержать)

Книга является неким продолжением "Приманки для моего убийцы", мы снова переносимся в заснеженную Канаду на ранчо к Оливии и Коулу, но теперь эти персонажи будут для нас косвенными, так как в основу сюжета ляжет давнишняя история таинственной пропажи подростков. Расследовать это дело вместо своего отца (к слову, невовремя умершего) доведется Реббеке Норд, сильной женщине, которой придется вспомнить свое детство в этом месте и все предательства любимого человека.
Нам предстоит вместе с ней разобраться в этом запутанном клубке, обелить честь отца и понять свои чувства.

Не раз замечала в чужих отзывах, что многие читатели плюются от любовной линии в книгах Лорет и задаются…