nad1204

1 ноября 2023 г. 09:34

У Ребекки Норд были основания не любить городок своего детства и Эша Хогена — своего бывшего парня, первую любовь. Почти без сожаления она уезжает из родных мест и долгое время там не появляется. Мучает её только то, что там, в маленьком доме остался её отец, который потихоньку спивается. И вот она узнает, что он покончил жизнь самоубийством. Когда-то Ной Норд был полицейским и вел все дела маленького городка. Были у него и нераскрытые преступления. В частности дело двадцатилетней давности о пропаже девушки и парня. Перед смертью Ной всё чаще вспоминает это и дело и, на свою беду, кое что начинает понимать. Ребекка, взглянув на место происшествия, понимает: отец этого не делал, его убили. Она не может оставить это безнаказанным. А тут ещё и встреча с Эшем, которая разбередила старые…

BooksMimi

8 января 2024 г. 20:23

Ребекке Норд предстоит вернуться в родной город, чтобы расследовать смерть своего отца. Все указывает на самоубийство, но на деле оказывается слишком много странностей...

Ее ждёт забытое прошлое, которое внезапно воскреснет. И давний возлюбленный, который хранит много жутких тайн...

Расследование будет происходить в маленьком городке, где все друг друга знают. Где невозможно сохранить какие-либо тайны.

Но тем не менее, секретов там полно.

Эта книга, по большей части, об ошибках прошлого, за которые приходится платить даже спустя 20 лет.

О поисках правды, о справедливости и о неравнодушии.

Как всегда, я могу отметить прекрасный слог автора, готова читать каждую ее историю.

Персонажи очень разумные и яркие, за них переживаешь и надеешься, что жизнь уже перестанет подкидывать им испытаний и…

BartoliThoft

25 октября 2023 г. 10:41

4 Всё тайное рано или поздно становится явным.

Сержант полиции Ребекка Норд давным давно отдалилась от отца, бывшего полицейского Ноя Норда, страдающего паранойей и алкоголизмом. Она живёт в Оттаве, строит карьеру и личную жизнь, пока её отец живёт в маленьком городке посреди лесов, изучает нераскрытые дела и напивается вдрызг. Однажды он звонит ей посреди рабочего дня, отвлекая от заседания суда, и нервным голосом говорит какой-то параноидальный бред, что его кто-то преследует и она должна срочно к нему приехать. Ребекка отмахивается от отца и сбрасывает звонок, думая, что он опять напился, а через день узнаёт печальные вести - Ной Норд совершил самоубийство в собственном доме. Примчавшись в город своего детства, она винит себя в невнимательности к проблемам отца и узнает, что для местных жителей отец Ребекки был просто старым…

20 ноября 2023 г. 09:49

5 Пройди по самым темным дорогам

Динамический, яркий запутанный детективный сюжет от Лорет. Как всегда безупречно, описание природы вплетено в повествование. Старая тайна будоражит город, а тут еще отец Ребекки якобы покончил жизнь самоубийством. Она начинает свое расследование.

У Лорет много книг со старыми тайнами, и эта не исключение. Прошло 20, 10, и менее лет, но все становится на свои места.

Есть здесь и любовная линия, которая началась довольно давно, но герои расстались, и вот снова старые тайны, боль, всплывает наружу.
Открывается еще одна нелицеприятная подробность жизни главного героя Эша.

Здесь есть и старые герои, тк эта книга является продолжением книги "Приманка для моего убийцы"

17 августа 2023 г. 13:57

4 Одно и то же

Я уже много книг Лорет Уайт прочитала, и шо имею сказать. Детективная составляющая в целом ок, но герои одни и те же, только имена разные. Барышня из серии «в жопу раненый олень», волчонка недолюбленная, которую должен разморозить ПрЫнц. ПрЫнца, конечно, олень отталкивает, потому что она в жопу раненая и вообще все мужики сво, но рано или поздно ПрЫнц заслужит доверие волчонки. И вот это из книги в книгу, из книги в книгу. Бесит, честно говоря. Не самой фабулой, а тем, что она повторяется.

30 марта 2023 г. 09:54

3 маленький городок, где процветает насилие и жестокость. Тайна пропажи людей спустя 20 лет

Закидайте меня камнями или испепелите мои мысли, но я не могу понять массу восторженных отзывов. Книга неплоха, но у нее масса раздражающих факторов.

Я начиталась восторженных отзывов и собиралась заказывать несколько книг этого автора. Ну как-то не сложилось. Решила просто скачать и прочесть хоть одну в качестве знакомства. По итогу не могу назвать книгу суперской или захватывающей.

Маленький город, где 20 лет назад пропали парень и девушка, снова возвращается к этой тайне и обнажает тайны многих жителей. В то время Ной Норд был полицейским и расследовал это дело, но не довел до конца. Теперь эта загадка не давала ему покоя и он начинает ворошить прошлое и искать ответы. Но кто-то пробирается в его дом и убивает. Его дочь Ребекка Норд приезжает в город и понимает, что это не самоубийство,…

8 января 2023 г. 18:28

Мне кажется, все самые страшные события в триллерах разворачиваются именно в лютые морозы, когда можно насмерть замёрзнуть за пару часов, когда очень короткий световой день и бесконечно долгая ночь, когда связь почти не ловит из-за погодных условий. Вот в такой обстановке и развивается сюжет книги "Самые темные дороги". Леденящая, мрачная атмосфера.

Основные элементы стиля Лорет Энн Уайт присутствуют и в этой книге:
- интересный, хорошо закрученный детективный сюжет;
- герои, любившие друг друга в детстве, встречаются через 20 с лишним лет и оказывается, что любили друг друга все эти годы. И именно этот возлюбленный из прошлого помогает героине вести расследование,защищает и оберегает её
- несколько временнЫх периодов, которые постоянно переключают сюжет с одного момента на другой: сейчас и…

3 декабря 2022 г. 21:23

5 пройдите по самым темным дорогам..

Однажды Ребекка получает звонок от отца-бывшего полицейского. Он пьян и явно напуган. Пьяные звонки случались часто, а вот его испуг заставил ее приехать в родной городок- туда, куда она старалась столько лет не возвращаться. Приехать и обнаружить труп отца. Одного опытного взгляда достаточно, чтобы понять, что это вовсе не самоубийство, как это пытались выставить.Ей столько всего придётся узнать, столько старых ран разбередить…и некоторые тайны ошеломят её.Потрясающая книга! Такой спектр эмоций:от любопытства и отвращения до жалости и ощущения радости и трепета за героев. Очень рекомендую!

HopsonPlonks

6 июня 2022 г. 08:28

Это пятая книга Лорет Энн Уайт мною прочитанная. Нравится как пишет этот автор. Очень легко и быстро читается. Романтик + детектив = беспроигрышный вариант легкого, но захватывающего чтива.

Серия Приманка для убийцы нравится гораздо больше чем про Энджи Палорино.

Любовная линия - не пошлая, всё чинно и благородно, это плюс (не как в книге Опасные игры другого автора, пошлятина).

Детективная линия тоже захватывающая, НО

Хоть бы завуалировала бы другими косвенными оговорками.

Кто много читает детективов/триллеров уже авторами «натасканы» на обнаружение преступников гораздо раньше главных героев, особенно если такие подсказки в тексте. Поэтому книга понравилась, приятно провела время, но не удивила, к сожалению. Продолжать читать книги автора все равно буду.