31 мая 2021 г. 18:29

С нетерпением ждала, когда же смогу прочитать продолжение полюбившегося мне "Экслибриума" и вот, наконец, я дождалась вожделенный комикс с почты.

Вообще, строго говоря, мне пока сложно что-то сказать. Нравится куда все двигается, нравятся рассуждения и проблематика вопросов, поднимаемых в новом томе. Новые персонажи постепенно проникают в повествование, а старые раскрываются по-новому, иногда с весьма любопытных сторон. За этим очень интересно наблюдать и, не скрою, порой мне просто хотелось сказать тихое: "Вау, а вот это круто". Хотя, пожалуй, мне несколько непривычно, может, даже слегка некомфортно, но это не плохо. Так всегда бывает, когда что-либо меняется, к переменам надо просто привыкнуть, и все заиграет новыми красками :)

Рисунок - как всегда на высоте, другого и не ожидалось. А…

31 января 2021 г. 00:16

Если честно, я с неким сомнением отношусь к продолжениям завершенных сюжетных арок. Когда я дочитала 9й том "Экслибриума" я получила финал вполне себе яркий, бодрый и неожиданный. Хотя авторы и намекнули, что продолжению быть, но сомнения у меня остались. Сейчас... не то что бы я сомневаюсь, потому что уже начала скучать по героям да и любопытно, что будет дальше. Но новая сюжетная линия... она вывела часть старых героев на новый круг истерий. Герои раскрываются с новых сторон в рамках кризиса... и это где-то интересно, где-то странно. Главное, что меня сейчас радует- это рассуждения на тему "литературных героев" их чувств и взаимоотношения с авторами. Пока что я вполне довольна продолжением истории))

Cheska

Ленивая улитка

6 июня 2020 г. 04:51

Несмотря на то, что Эксли является моим любимым комиксом, в его возвращение я не верила. Рада ли, что ошиблась? Ответ — неуверенное натянутое "Да".

Сложно было представить, как комикс реабилитируется после откровенно слитого "промежуточного" финала. Но, по прошествии четырёх синглов (+ пилота)... все хорошо. Подозрительно хорошо. Возможно, потому что это лишь завязка и непонятно, будут ли многочисленные вопросы, повисшие в воздухе с предыдущего сезона, "чеховскими ружьями" или "ружьями Бондарчука".

Порадовали: ✓ Новый виток сюжета; персонаж, способный поставить с ног на голову всю объективную реальность, но пока сосредоточившийся на мести своим авторам по принципу "побудь-ка в моей шкуре". ✓ Несколько сюжетных линий в разных измерениях. ✓ Переосмысление знакомых персонажей.

✓ Медленно…

Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

2 марта 2020 г. 21:10

В общем, сразу скажу, что читать не законченную историю совсем не дело. Только разгонишься, увлечешься – бац! – и уже конец. И понимаешь, что остается только ждать, когдаааа еще выйдет продолжение. Так что откладываю ожидание до выхода всех следующих частей. А по этой части скажу, что продолжение достойное. История закручивается интересная. Картинка (рисовка) яркая, красочная.