4,4

Things can get a bit messy when you try to wash a woolly mammoth. Follow this step-by-step guide to successfully clean up your hairy friend. Be forewarned! A mammoth's tummy is terribly…
Издательство: Henry Holt & Company

InsomniaReader

26 мая 2020 г. 21:19

4 Оххх, нелёгкая это работа...

.... искупать мамонта:) В школе дети начали изучать повелительное наклонение ("bossy" words) и нам на счастье набросали несколько книг с очень забавными инструкциями. Одна из них перед вами - "Как искупать лохматого мамонта".

Меня она очень умилила - отличные иллюстрации, простые расхожие фразы в части инструкций, и чуть более сложная лексика (производные слова типа лохматыш, кудряшка и т.п.), которую можно понять из контекста и иллюстраций. Отличное пособие отвечающее поставленной перед нами задаче, с одной стороны, и просто прекрасная, добрая, смешная детская книга, с другой. Особой морали нет, поэтому 4ка, и ещё и потому, что вторая понравилась мне ещё больше. Но о ней отдельно:)

ISBN: 978-0805099669

Год издания: 2014

Язык: Английский

Hardcover: 32 pages
Product Dimensions: 26.6 x 1.4 x 26.9 cm

Illustrated by: Kate Hindley

InsomniaReader

26 мая 2020 г. 21:19

4 Оххх, нелёгкая это работа...

30 июля 2020 г. 21:33

Забавная книжка на пару раз. Есть ощущение, что по задумке автора она должна ещё и чему-то учить, но мы не поняли, как именно. :) В целом ребёнку (2 и 2) скорее понравилось.

Подборки