3 апреля 2021 г. 20:30

3.5 Приємне читання

Не згодна з негативними відгуками про цю книгу. Сюжет чудовий, мова проста і приємна. Авторка доволі молода, а тому вважаю цю роботу дійсно чудовою. А ОТ ПИТАННЯ ДО РЕДАКТОРА Є там дійсно є помилки, а також декілька немилозвучно і не доречно складених речень. Але коректура і редактура на те й існують. Хіба ні? то це вже питання до роботи видавництва. Щодо сюжету, і того,що тут у відгуках пишуть, то шановні, багато сюжетів бувають схожими тим чи іншим. Мені загалом сподобалось. Коли побачила книгу в магазині(зокрема назву), то перша думка була про казку «Синяя борода». Велике дякую авторці, не зупиняйтесь і пишіть. Натхнення вам

27 марта 2021 г. 17:15

1 Шкода потраченого часу!

Повна маячня!

Ця книга не варта уваги взагалі. Шкодую, що прочитала. Не витрачайте марно коштів

22 декабря 2020 г. 05:06

0.5 Спойлер Эта книга не стоит ни одного дерева, срубленного ради нее

Причем, аннотация довольно интересная:

"Семья парижского банкира Габриэля Жерара переживает тяжелые времена, потому что отец погряз в долгах. Семью спасает богатый бизнесмен Томас Браунинг, требующий за это руку младшей дочери по имени Рене. Девушка вынуждена согласиться. Тем не менее, за два года семейной жизни, Рене готова признать, что ей достался счастливый билет. Ее муж идеален. Но спокойную жизнь нарушает визит сводной сестры Томаса - Рейчел. Через несколько дней, сестра исчезает, а Рене начинают мучать кошмары про мертвых невест, просящих о помощи... Что же творилось в этом доме до появления Рейчел?"

В общем, ожидания у меня были завышенные, и я настроилась на некую современную готику. Да, я почему-то решила, что действие происходит в наши дни (для современности ведь вообще была…

23 ноября 2020 г. 19:16

3 С миру по нитке ...

В целом сюжет неплох, НО манера написания настолько туповата и поверхностна, что создалось впечатление об авторе, как о семикласснике... моментами автор сама себе противоречила, некоторые фразы были современны, как для романа эпохи конца XIX века... У меня все время звучал вопрос: «ЗАЧЕМ ПИСАТЬ ПРО СТРАНУ И ВЕК, О КОТОРЫХ ЛИШЬ НАЗВАНИЕ??» Плюс сюжет до боли банален и глуп, как нарезка с западных триллеров, где маньяк совсем не раскрыт как личность, а так же то, что его якобы спасало все годы, когда он совершал убийства... В общем читается легко и быстро, что, наверное, есть одним из плюсов ... Но манера написания разочаровала ... Если бы не любовные сцены, кстати, надо бы пометку 18+, то рекомендовала бы для чтения в 9 классе )))))

15 декабря 2020 г. 19:21

2 Недомістика в недоанглії

[Родина паризького банкіра Габріеля Жерара переживає тяжкі часи. Габріель узяв позику в банку і тепер загруз у боргах. Родину може і хоче врятувати багатий бізнесмен Томас Браунінг. Ціна — рука молодшої дочки Рене. Дівчина не має вибору — мусить відповісти — «так». Утім, за два роки подружнього життя Рене вже майже готова визнати, що витягла щасливий квиток. Та ось спокійне і розмірене життя подружжя порушує візит зведеної сестри Томаса — Рейчел. Жінки подружилися — та за кілька днів Рейчел раптом зникла не попрощавшись. І Рене починають мучити кошмари. Ночами до неї уві сні приходять мертві наречені у вінчальних сукнях, із синцями на руках і ногах та слідами удушення на шиї. Всі вони просять Рене про порятунок і допомогу… Що коїлося в цьому будинку до появи Рейчел?]
Інтригуюча анотація,…

5 марта 2021 г. 20:14

5 Книга супер

Прочитала книгу на одному подиху. Дуже цікава і варта уваги

22 июня 2021 г. 17:02

Книга понравилась,интерессная история. Такая себе "Синяя борода" на новый лад.