29 марта 2023 г. 22:48

Перед тем как начать читать очередную книгу, смотрю отзывы, поэтому больших ожиданий от этой книги не было. Но, признаться честно, мне книга понравилась. Да, с самого начала я подозревала, именно ту развязку (или около того), какая случилась в конце книги. Но всё равно, надо отдать должное автору, держать в напряжении и заразить параноидальным страхом героини она смогла. Местами  ставишь себя на место главной героини, и испытываешь полное понимание чувства, когда твой дом, перестаёт быть безопасным для тебя. Кроме того, сюжет не отпускает и хочется узнать, чем дело закончится. Вторая половина книга, мне показалась немного затянута, но как только, эти мысли  начали зарождаться в моей голове, как наступила развязка.
Ставлю 4звезды, т.к. мне понравился сюжет, и мне было интересно, меня не…

Tablet

Люцик во плоти

4 февраля 2023 г. 13:46

5 Спойлер я медленно свожу тебя с ума...

Отзыв будет со спойлерами, так что готовьтесь.

Итак, есть Кэсс - у которой после смерти знакомой /в начале истории мы ещё не знаем, что они были знакомы/ по чуть-чуть начинает слетать кукуха. На этом можно было бы и закончить, но это же Бернадетт Энн Пэрис! Тут так всё просто быть не может!

У Кэсс есть Мэттью, идеальный муж, весь из себя такой ну прямо белоснежный и будто его на несколько раз перестирали "Лаской", такой вот прям - мужчина-мечта /только что нимб над ним не светится/!

я тоже первое время пока читала, думала «вау, какой же мужик.. Ну просто всё для жены делает, поддерживает как может», а что в итоге? Тёмная лошадка - это лишь поверхностное описание сего персонажа.

Ну а вместе этот rat duo вообще отдельная история.

Но Кэсс молодец, в конце отомстила хорошо по всем фронтам.

Отдельно…

Knigo_Man

12 марта 2023 г. 19:49

Читается интересно, но от самобичевания главной героини по любому, даже самому пустячному поводу быстро устаешь - очень тяжело, когда повествование идёт от лица типичной страдающей жертвы, ждущей, что от всех проблем ее спасёт кто-то другой.
Поскольку я уже читала несколько книг с подобным сюжетом, для меня не была сюрпризом природа данного нервного срыва, однако, не зря же говорят, что дьявол кроется в деталях - именно они и удерживали мое внимание.
Касательно языка. Не сказать, чтоб прям шедеврально, но, так как мы смотрим на всё это не со стороны, а от первого лица, выглядит читабельно, несмотря на шероховатости.
Везение с телефоном в финале - это как типичный рояль в кустах, так что книга не тянет на пятерку хотя бы по этой причине.

27 марта 2023 г. 14:14

5 Еще одно доказательство отсутствия женской дружбы)

Не знакома с первым произведением автора, поэтому сравнивать не могу. Но «Нервный срыв» для меня оказался хорошим психологическим триллером. Не сразу прониклась книгой, потому что первые главы бесила Кэсс. Нельзя же быть такой легковерной. Тот случай, когда «розовые очки» и слепое обожание мешают видеть правду. Понять, что к чему можно еще до конца. Но все же личность убийцы стала для меня сюрпризом. Может и в правду не бывает идеальных преступлений? Один промах- и весь план летит к чертям. Хотя он очень на руку пришелся главной героине. С момента этого промаха я загордилась Кэсс. Стоило наказать злодеев их же оружием. С другой стороны, будет главная героиня другой, с характером пожестче, не менее доверчивой, не было бы сюжета. Но это я уже говорю со своей колокольни).

Книга прочитана в рамках игры KillWish. Если бы не выпала эта мишень, еще долго бы не взялась за чтение.

17 марта 2023 г. 20:27

Из трех прочитанных мной произведений автора, это показалось самым слабым. Возможно не хватило психологического накала. И еще раздражала главная героиня, симпатия к ней появилась только в самом конце.  Убийцу я не угадала, возможно из-за моей невнимательности. История неплохая и не большая, к прочтению рекомендую, буквально на 1-2 вечера. И никаких «роялей  в кустах» в конце (чего я очень не люблю в триллерах/детективах), все герои на виду и осталось только угадать убийцу.

Soulwind

16 января 2023 г. 14:07

Вторая книга автора оказалась хуже первой - если "За закрытой дверью" действительно держала в напряжении, то "Нервный срыв" с этим совсем не справляется, хотя цепляет другим.

Скажу сразу: этот роман слишком очевидный. Если вы любите психологические триллеры с неожиданными поворотами сюжета, то вам не сюда: для вас никакой загадки не будет вообще. Тонкости главной интриги - возможно, но её основа угадывается на раз-два. И это плохо, потому что интрига перестаёт быть интригой буквально сразу, в самом начале произведения, и читатель даже не успевает поломать над ней голову.

Если говорить о самом сюжете, то тут много спорных моментов. Для меня в принципе непонятна изначальная проблема главной героини, которая так сильно выбила её из колеи. Не понимаю я её чувства вины, которое, на мой взгляд,…

26 февраля 2023 г. 17:47

3 50/50

По общим впечатлениям, мне книга показалась средненькой. Первая половина шла туго, было не особо интересно, никакого расследования убийства не было и по большей части мы просто наблюдали за ухудшением психического состояния главной героини — Кэсс.

Но вот вторая половина меня уже порадовала. Тут и героиня дошла до ужасного психического состояния, и начинают проясняться какие-то моменты, которые позволяют тебе предположить (или понять, потому что всё достаточно очевидно) кто же злодей. Ну а потом поворотный момент, нити сплетаются, нам раскрывается полная картина происходящего. Но вот что мне понравилось больше всего, так это уже концовка. Если в начале Кэсс подбешивала, то в конце просто дала жару!

Я чувствовала удовлетворение, когда читала эту завершающую часть.

Вообще, я бы больше…

25 декабря 2022 г. 12:30

5 Как женщины оказываются втянуты в отношения с тираном

Бывают такие книги, которые затягивают с первых страниц. Думаешь, ну наверное это будет очередной детектив или триллер, и не замечаешь, как уже прочитано залпом пол книги. Вот «Нервный срыв» как раз одна из этих книг. Не просто так ее номинировали, как «Лучший триллер года».Книга захватывает с первых страниц и постепенно нарастает чувство тревоги. В какой-то момент я понимаю, что очень переживаю за героиню, но уже не могу оторваться от чтения. Много эмоций, много переживаний на протяжении всей истории, и чувство глубокого морального удовлетворения от финала.На мой взгляд, роман имеет важное социальное значение, поскольку на тему газлайтинга не так уж много хороших произведений. На страницах книги можно прожить важный психологический опыт вместе с героиней, и при столкновении с подобными…

27 января 2023 г. 01:38

История заинтриговала своим описанием, но представляла я ее себе совсем по-другому. Тем не менее вышел отличный триллер, который точно удивил своей концовкой.

История в прямом смысле заставляет понервничать, потому что все провалы в памяти героини ты будто переживаешь тоже, тоже не можешь вспомнить, что делала, покупала или кому назначала встречу, а от этого хочется читать и читать дальше, чтобы прийти к разгадке

P.S. Строила собственные догадки и промахнулась, такого поворота правда не ожидаешь

3 января 2023 г. 11:31

Неплохое начало года у меня вышло. Первое знакомство с автором и, считаю, оно удалось.

Перед нами молодая супружеская пара Кэсс и Мэттью. Возвращаясь с вечеринки, Кэсс решила немного срезать путь и проехать через жутковатый лес. Вроде бы, а что там жуткого? Но во время пути начинается довольно сильная гроза, да и время позднее, я бы тоже не хотела оказаться в таком месте во время дождя. Когда и мелкий дождь идет, я не очень люблю ездить за рулем, а в книге просто стихийное бедствие, судя по описанию. Но Кэсс не из слабаков и все-таки решается на этот короткий путь. И спустя некоторое время замечает припаркованную на обочине машину. И тут у нее начинаются метания, которые, если честно, мне непонятны. Каждый человек в первую очередь думает о себе и своей безопасности, затем о близких, а…