6 января 2022 г. 10:36

0 В 20 неплохо знать, что..

1. Разреши себе всё: ошибаться, творить, начинать, совершать ошибки.
2. Если нет неудач, значит, действуешь с очень малыми рисками.
3. Не упускай возможности быть потрясающим- делай на максимум.

Сделать после прочтения:
1. Написать все основные неудачи.
2. Описать выводы из этих неудач.
3. Восхититься своей смелостью многократно.

21 августа 2021 г. 19:40

1 Почему стоит разучиться читать книги?

«Почему никто не рассказал мне это в 20?» Тина Силиг Начну с того, что эта книга мне досталась от неравнодушного друга в подарок на день рождение. Как правило, в 18-20 лет люди часто задаются вопросом: а кто же я такой? Благо у Тины Силиг прямо на обложке книги написано «Интенсив по поиску себя в этом мире». Казалось бы, прочти всего одну книжку и найди себя, НО что-то пошло не так… Оформление По оформлению вопросов нет, книга почти 1 в 1 копирует дизайн самой популярной книги не безызвестного писателя прозаика Александра Полярного. Благо наполнение у двух этих шоколадных конфеток разное. Ну и вообще, содержимое конфетки определяет сам читатель, но могу вас заверить в книге Тины никто не умрёт, возможно, это и есть главное отличие этих литературных шедевров. Если же мы возьмёмся решать…

31 августа 2021 г. 23:29

Действительно; почему мне не говорили это в 20?

8 мая 2021 г. 08:27

5 Почему никто не рассказал мне это в 20?

Классная книга больше не по поиску себя, а по креативности и про то, что обычно люди мыслят шаблонно и не видят шансы решить проблему и ещё заработать. Книга вдохновляет историями о знаменитых предпринимателях, историях успеха людей, которые победили шаблоны и предрассудки и стали известны всему миру.

7 апреля 2021 г. 14:34

5 вот действительно, почему?

Как много дают нам в школе и высших учебных заведениях разной информации, но действительно очень мало той, которая была бы высказана с высоты прожитого и приобретённого опыта старших - младшему поколению. В книге автор приводит примеры, истории жизненного опыта,  пытается донести читателю как же важно мыслить креативно . Думаю , если бы эта книга попалась мне в 20, я бы во многих ситуациях подстелила себе соломы

valeriya_veidt

18 сентября 2020 г. 16:47

Пожалуй, ключевая идея книги «Почему никто не рассказал мне это в 20?» состоит в том, что любое начинание требует не столько финансовых вложений, сколько наличия хотя бы одной (а лучше нескольких) отличных идей. Конечно, нелишними окажутся удачливые знакомства с людьми, опыт или связи которых также можно развернуть в свою пользу. В общем, Тина Силиг, с одной стороны, учит замечать возможности; с другой — показывает, что успех не всегда достигается только лишь везением родиться в обеспеченной семье.

Несмотря на прекрасную идею книги и её вдохновляющие посылы, лично мне всё же не хватило глубины. Складывается ощущение, что автор пробегается по верхам и не вдаётся в суть рассматриваемых вопросов. Думаю, было бы гораздо уместнее, если бы Т. Силиг остановила своё внимание на одном вопросе (к…

Kate_hamster

3 марта 2020 г. 19:23

1 Разные истории из жизни автора

Эта книга никакой не интенсив. Интенсив подразумевает собой теорию и ПРАКТИКУ, какие-то задание, разбор этих заданий, полезные советы в связке с этими заданиями. Здесь же этого всего нет. Авторка просто рассказывает разнообразные истории из своей жизни и все. Вывод этих историй можно резюмировать одной фразой: "Будьте креативными. Пробуйте разное и что-нибудь да вы найдете, и возможно это будете вы". Но где здесь интенсив я не поняла.

Вернемся к первой части названия, почему никто не рассказал мне это в 20. Книга не содержит никакой реально полезной информации и она не открывает никаких тайн мира, все это уже давно и всем известно. Я не почерпнула для себя из этой книги ничего, и в 20 лет я бы так же из нее не почерпнула.

Очередная попытка на волне фанатизма по тематике саморазвития…

3 марта 2020 г. 23:22

3 Аналог лучше

Читала две книги по этой теме: Важные годы и Почему никто не рассказал мне это в 20. Вывод - первая однозначно лучше. Примеров с водой достаточно в обеих, но в первой сути больше. Фактов, выводов, интересных осознаний - всего этого больше. Так что откладываем Тину и берем Мэг.

30 августа 2019 г. 22:21

5 Отличная книга для размышлений

С рождения нас учат тому, как мы должны жить, учиться, любить. Нас специально ведут по одному и тому же протоптанному пути, дабы создать похожего на всех человека – порядочного, исполнительного, заурядного, выполняющего свои обязанности и живущего по правилам общества. Шаг в сторону и осуждение неизбежно.

Достаточно легко соответствовать ожиданиям, когда вы точно знаете, что получите взамен.

Обычно люди боятся рисковать, потому что впереди их ждёт неизвестность. А где появляется неизвестность, там рождается страх. Проще идти по привычной дорожке, которая на горизонте показывает знакомый тебе рассвет, чем свернуть в чащу и гадать, что тебя ждёт дальше: уютный домик на берегу реки или стая голодных волков.

Правила существуют для того, чтобы мы имели какую-то опору, основу. Чтобы даже те, кто…

21 апреля 2019 г. 21:30

3 Истории с выводами

Вся книга в таком повторяющемся порядке: какая-то мысль автора, пример на ком-то, вывод из истории. К середине уже понимаешь, что тут больше историй, чем сути. А конечный вывод описан в предпоследнем абзаце книги. Для меня, так слишком водянистая. Многие утверждения итак будут всем понятны без приведения примеров, пусть и довольно неплохих.