18 июля 2017 г. 16:47

Долго ждала выхода этой книги. Вторая часть закончилась так, что после ее прочтения я ревела где-то дня два. Третья книга также оставила след в моем сердце и в моей душе. Все те события, которые происходили, были очень захватывающими. Новые и опасные приключения Коннера и Алекс, а также всех их друзей(новых и старых). Книгу не обходит стороной юмор Коннера. Этот мальчуган мне понравился с тех пор, как швырнул учебник в голову миссис Питерс. О дааа!!)) Были моменты, где я снова не сдержала слез. Ну вот зачем Крис это сделал! Книга мне очень понравилась. Концовка! Снова неожиданное событие, снова придется мучиться, ожидая выхода четвертой части. Ааа!! Как же хочется узнать секреты ЭТОГО человека. Вот как Крис это делает! Как!

29 июля 2017 г. 15:20

От этой книги я ожидала немного большего, но все-таки осталась довольна. Динамичный сюжет, отличный юмор - все это остается главными плюсами в данной серии. Из минусов - матушка Гусыня в каждой книге все больше и больше пьет и слишком много жестокости, на мой взгляд(много убийств). И персонаж Рук какой-то несуразный и линия с ним показалась мне странной. Несмотря на все это читала книгу на одном дыхании. Коннер мне очень нравится - всегда найдет колкую шуточку, всегда в боевом настроении. Очень крутой персонаж и симпатичен мне намного больше Алекс (которая иногда кажется еще совсем ребенком, т.к. много наивности и глупости). В общем, данную серию я все так же рекомендую детям и подросткам и считаю, что литература очень достойная :)

30 июля 2017 г. 13:28

Предыдущие части мне очень понравились. Это хорошая переделка детских сказок, с интересным и необычным сюжетом. В этой части наши главные герои близнецы Бейли действуют по отдельности. Алекс в Стране сказок обучается волшебству и готовиться стать следующей Феей-крестной. А Коннер в нашем мире отправляется в поездку, где узнает новые сказки Братьев Гримм. Именно в них и таится предупреждение об опасности, которая нависла над Страной Сказок. Так и начинаются приключения наших героев. Ещё в этой части появляются новые герои. Из них мне больше всего симпатичен Единорог - Корнелиус. Так же у близнецов наступает первая влюблённость. И этот момент забавно и мило написан. Они ведут себя неуклюже, порой глупо, стесняются, радуются первым знакам внимания. У них в голове множество вопросов: а…

22 июля 2017 г. 14:37

Я обожаю эту историю! Крис просто потрясающий писатель. Я в восторге. Его книги такие легкие для чтения, но при этом они поднимают нужные и важные вопросы. Взахлеб все части прочитала, жду выхода еще трех книг и переводов других его произведений. Этот огромный и зачарованный мир, полный опасностей и магии...да) Он не может оставить равнодушным.

Doe_Jane

22 октября 2015 г. 23:46

Поначалу, прослушав первую главу, я немного приуныла: французы, Наполеон, братья Гримм - то самое наслоение тектонических плит двух миров, которое я не люблю. Мне ближе нейтральное параллельное существование. Однако потом меня всё-таки затянуло, а уж ради того самого путешествия Коннера по Европе по таким близким и знакомым мне городам я готова была ему простить эту неуклюжую смесь реальности и сказки. Каждое местечко Крис описывает малыми штрихами, парой деталей, но город чувствуется так, как будто ты сам там побывал. Какие-то запахи и улочки я знала по своим собственным ногам, про какие-то мне рассказывали, но все - знакомое и любимое.

Здесь появляются два новых героя, которые будут важны в следующей книге - Бри и Эрик. Здесь у них более незаметная роль наблюдателей, хотя каждый сыграл…

27 октября 2018 г. 00:26

5 Война не обходится без жертв.

Каждая прочтенная книга этой серии словно возвращение домой. Я, как и Алекс очень сильно привязалась к этой истории, хорошо, что еще 3 книги впереди. Как всегда, я никого не удивлю сказав, что мне очень понравилось! В этой части еще больше динамики, герои всегда в движении, что-то делают, куда-то бегут, узнают невероятные секреты от тех, о ком бы никто даже и не подумал. Сюжет автору в этой книги невероятно удался. Столько приключений мы видим уже в первых главах! О поисках льва, замка Нойшвайнштайн, путешествиях с бабулей Пёрл, выкручиваниях в сложных ситуациях было очень увлекательно читать. Будто бы кино посмотрела, настолько быстро развиваются события в книге. Мне очень понравилась новая героиня Бри, надеюсь она еще появится в новых книгах, как и мальчик Эммерих. Бри очень…

18 ноября 2019 г. 19:17

3 Когда в чем-то разочаровываешься, пустоту внутри, оставшуюся от утраченной надежды, заполняет тоска

Уж очень герои странные. Какие-то шаблонные, однотипные. Каждый, можно сказать, как по плану какому-то действовал. Порадовала Шапочка - вообще шикарна была. Ну, и, конечно, начинается первая любовь, а там, соответственно, рыдания и страдания ;) Немного не поняла логики Алекс: погуляли один раз, и уже любовь( Скажу сразу - мне не очень понравилось. Сюжет, как и в "Орудиях смерти" сначала скучноват, уже почти к концу он более менее начинает шевелиться. Так что без зазрения совести ставлю 3/5 (убрала балл за героев, и еще один - за сюжет)

19 июня 2019 г. 16:47

Закончив прочтение последней вышедшей у нас на тот момент книги "Страны сказок", я могла только пищать и визжать от восторга! Я думала, что не может быть серии, в которой все книге на высшем уровне, но сама лично убедилась в обратном. Никак не ожидала такого поворота событий

Очень была рада введению новых линий, в том числе любовных, и новых персонажей. В сюжете этой книги появилось аж несколько "изюминок", которые сделали его еще более захватывающим. Также именно в этой книге было достаточно забавных и безумно милых моментов

Не буду долго разглагольствовать и просто скажу, что я в диком восторге от "Страны сказок" и Криса Колфера

15 января 2018 г. 19:53

Я осталась довольна прочитанным,хоть и ожидала немного большего от этой части. Красочные события,динамичный сюжет,прекрасный юмор,небывалые приключения - всё это несомненно остаётся главными плюсами книги.Но все эти настоящие приключения,сражения и спасение Страны Сказок, начинаются слишком поздно.Как по мне - начало очень затянуто. Во второй книге меня уже с середины захватили приключения в этот мир,а здесь немного подкачало.Но сюжетом я осталась довольна. На протяжении начала и середины книги меня выбешивала Алекс.Да,я понимаю - она новоиспечённая фея и у нее масса забот в придачу с новым парнем.Но,забыть о своём брате,разъезжая на единороге по королевствам и исполнять желания обычных людей, я считаю не приемлемым такое поведение. Новые приключения и новые друзья,новые сказки и…

16 марта 2022 г. 15:54

Наконец-то Коннер и Алекс снова вместе! Я уже думала, они больше не встретятся.

Данный цикл мне очень нравится. Жаль, что нет времени прочитать все книги подряд. Надеюсь, старший сын скоро дорастет до этих книг, и ему они тоже понравятся.

P. S. Финал... неожиданный, но в то же время предсказуемый. Если читать внимательно, то легко можно догадаться об одной вещи. Вопрос только в том, как события будут развиваться дальше?