3,8

SvetlanaAnohina486

Знает всего 33 буквы...

27 октября 2022 г. 12:46

4 Романтик Булл

Совершенно новый для меня автор - Дэвид Фроум. На русский язык переведено слишком мало её (я не ошиблась, именно ее) произведений и "Хаммерсмитские убийства" одно из них. Почему же её? А все потому, что Дэвид Фроум - это псевдоним американской писательницы Зенит Джонс Браун, под которым она писала, когда жила с мужем в Англии. Позже она взяла другой псевдоним - Лесли Форд. По одному произведению, конечно, нельзя судить об авторе, но Фроум меня заинтересовала. Главный герой - инспектор Скотленд-Ярда Джон Хэмфри Булл. Романтик с девственным сердцем (думаю, что про девственное сердце- это проделки переводчика). Заядлый коллекционер фарфора, особенно статуэток пастушек, не женат, так как ещё не нашёл свою пастушку в реальности. В Скотленд-Ярде находится на хорошем счету.

Его…

Форма: роман

Оригинальное название: The Hammersmith Murders

Язык: Русский (в оригинале Английский)

SvetlanaAnohina486

Знает всего 33 буквы...

27 октября 2022 г. 12:46

4 Романтик Булл

Его…

Ferzik

17 апреля 2020 г. 22:14

Дэвид Фроум - "Хаммерсмитские убийства".

Давненько я букинистических книжек не заказывал. А читать книги, вышедшие в 90-х годах, надо сказать, тяжеловато. Библиотечная пыль - один из самых сильных аллергенов, и глупо предполагать, что ею не надышишься, листая страницы. В общем, чихал, шмыгал, один раз даже оставил книжку на ночь на балконе, но осилил. Не стоит, конечно, этот роман огромных страданий, но всё же детектив классический, 30-х годов прошлого века - мне в любом случае в удовольствие. Даже от самого факта того, что ознакомился еще с одним произведением Золотого века.

Само произведение... ну, достаточно обычное. Из плюсов могу отметить довольно бойкий сюжет и несколько глав с неожиданными поворотами в конце. Что-то я угадал, но сам прием редко подводит. А поскольку у Фроума и его…