IraBrazil

17 апреля 2024 г. 20:46

3.5 Нормально, но банально

Мне досталась эта книга, когда я просила нестандартный, небанальный, необычный, ваушный СЛР, чтобы попытаться увидеть в этом жанре что-то такое, что заставит посмотреть на него по-другому.

Книга - нормальная, обычныя, посредственная. Кто таким жанром не чурается, не боится банальности, то можно читать, ничего ужасного и кринжового тут нет.

Мне же мало просто "про любовь", просто про отношения "ж+м". Хотя бы труп какой (триллер или детектив), ну или производство (производственный роман), драму настоящую, а не высосанную из пальца, ну или хотя бы какую-нибудь оригинальную изюминку и тэдэ.

Короче, чуда не случилось. Для своего жанра книга ОК, но для меня  - нет.

Сюжет: самый наибанальнейший. "Давай притворимся, что мы пара" (чтобы... - у каждого героя свои цели зачем ему это надо). Угадаем…

BooksMimi

8 января 2024 г. 00:26

Спустя восемнадцать лет отношений Лори расстается со своим парнем. Они вместе работают, и видеть его каждый день - это настоящая пытка. Но что если ему отомстить?

Жизнь сталкивает ее с Джейми Картером, мужчиной, что не верит в любовь. Ему срочно нужна постоянная девушка, чтобы получить повышение и показать боссам правильное впечатление.

Джейми и Лори решают помочь друг другу и притворяются парой. Но долго ли продлиться это притворство, когда в отношениях вспыхнут настоящие чувства?

С первых же страниц мне понравилась Лори, ее мышление, ум и сообразительность, ее мудрость и эмпатия.

Ну и конечно, Джейми просто потрясающий. Первый взгляд на этого ветреного мужчину ошибочен. И когда он начнёт показывать свою душевность и глубину - равнодушной остаться просто невозможно.

Их симпатия…

25 июня 2023 г. 15:35

5 Когда одна дверь закрывается…

Обязательно открывается другая. Но часто мы ее не видим, уставившись в закрытую дверь. Так и с главной героиней книги случилось. От нее ушел парень после 18 лет отношений. Ушел, разбив вдребезги ее мечты и планы. Ушел к другой, оставив подругу думать, что же она сделала не так. И так ведь всегда: мы не ищем проблему в том, другом! Мы ищем проблему в себе! Что я сделала не так?! В какой момент все изменилось, а я не заметила? Самооценка падает, а в душе кипит жгучая ненависть и желание отомстить. А тут и шанс подвернулся удачный: красивый парень предлагает сделку, от которой сложно отказаться! К счастью для героини, да и для всех в этой истории, мозги вовремя встали на место и она поняла, что «мстя» не приносит удовлетворение, а желание показать, что ты лучше, не делает тебя лучше на…

TheCloudBerry

12 апреля 2023 г. 09:03

4 Комедия – это трагедия плюс время

После 18 лет счастливых отношений Дэн, выпалив какую-то туфту о поиске потерянного в отношениях Я, поспешно отчаливает в закат, оставив Лори в горестном недоумении. Находясь в отчаянии и желая приложить к ране от недостойного ухода возлюбленного подорожник восстановленой женской гордости, Лори сходится в "творческом" тандеме с ловеласом Джейми. Разумеется, их взгляды на отношения диаметрально разные. Но в конечном счёте и Дэн, и Джейми оказываются вовсе не такими, какими казались изначально.

Все мы понимаем, в чью сторону романтикой веет, тут сюрприза не будет. Радует то, что героиня не влюбляется сразу вдруг вопреки здравому смыслу. Чувство возникает постепенно, это сопровождается анализом прошлых отношений и нынешних. Всё познаётся в сравнении, в том числе через призму восприятия парней…

20 февраля 2023 г. 13:48

4.5 Можно ли найти любовь после 30?!

Ещё одно произведение о фейковых отношениях. Ранее читала достаточно противоречивые отзывы, поэтому книга долго ждала своего часа. И, как ожидалось, я не согласна с большинством голосов, твердящих "Фу!"
В данном романе главные герои не какие-то подростки, которые не знают как справиться с эмоциями или боятся своих чувств, а взрослые, сформировавшиеся личности 30+
Лори хочет отомстить бывшему, который ушел к другой после 18 (!!!) лет отношений. Джейми хочет доказать, что он способен на высокие чувства и серьезные отношения, и, сняв в себя клеймо бабника, получить повышение. Мне было интересно наблюдать за персонажами, их эмоциональным ростом, выходом из зоны комфорта, зарождающейся любовью. Конечно, без трудностей не обошлось... Но ведь и в жизни также! Рекомендую ознакомиться любителям…

13 ноября 2022 г. 18:44

4 Есть ли жизнь после расставания?

С Лори после достаточно длительных отношений расстается молодой человек. Любовь прошла, ему хочется найти себя, попробовать что-то новое, потому что он, якобы, ощущает себя как в клетке. Лори не может смириться с его уходом, не понимает, что пошло не так в их взаимоотношениях, виновата ли она в этом, или виновен лишь он. К тому же, вот незадача, они работают в одной фирме и видятся каждый день.

Здесь в игру и вступает местный ловелас и Казанова, Джейми. Тот, кому чужды отношения в принципе, а брак все равно что "русская тюрьма без секса". Ему больше по вкусу интрижки и ничем необременительные встречи на одну ночь.

У каждого из них есть свои причины, чтобы разыграть перед публикой в социальных сетях постановку под названием "Фальшивые отношения".

Неплохая получилась история. Немного…

18 ноября 2022 г. 19:52

3 Булочка без изюминки

Лори расстается с Дэном после 18 лет отношений. Он уходит от нее внезапно, так и не объяснив толком причин. Этот эпизод в книге мне абсолютно знаком и понятен. Был и в моей жизни момент, когда мы ещё вчера строили долгоиграющие планы на будущее, а уже на следующий день он ушел со словами, что был несчастлив вот уже миллион лет как.

На этом для меня понимание книги заканчивается. Как и во многих ромкомах ГГ вступает в фиктивные отношения с законченным холостяком и ловеласом Джейми, чтобы отомстить бывшему. Между их посиделками в ресторанах и фотосессиями для соцсетей, автор рассказывает о всей 36летней жизни Лори до...Проблемы с родителями, эпизоды с педофилией, нудные отношения с Дэном - тут есть все. Но нет важного для меня момента. Я так и не смогла найти в этой куче информации ответ…

12 ноября 2022 г. 16:41

Ооочень не хватило того, что бывает в современных любовных романах, когда история рассказывается от лица главного героя и героини. Хотелось бы узнать мысли и чувства Джейми, так как его поведение и слова в некоторых местах были непонятны. А вот в чувства и мысли Лори я погрузилась сполна. В отличие от других героинь любовных романов она очень умна, логична и адекватна.

27 ноября 2022 г. 20:57

5 18 лет?!

Расставание после 18-ти лет отношений - это сильный сюжет. В аннотации написано 10, но ведь 18 - это почти 20! Хороший сюжет, приятный слог, преображение в красотку, горячий главный герой, прекрасные друзья и самая лучшая на свете мама. Хорошая, добрая книжка. Понравилось и чем началось, и чем закончилось. Было много ситуаций/реплик, который запускали внутренний диалог. Возвращали к событиям из своей жизни или предлагали примерить то или иное событие на себя. Удивительно, насколько терапевтичной оказалась книжка ️