27 марта 2022 г. 17:46

Как же я рада, что любимый ModernLove редко меня подводит (Читай - практически никогда).

Вот и "Вишенка" Пенелопы Блум попала ко мне в руки очень вовремя и очень в тему. . Хейли - скромная 25-летняя "невинность". Владеет небольшой пекарней в Нью-Йорке.

Вся жизнь девушки крутится вокруг дела всей жизни. В горе и в радости она придумывает новые и оттачивает старые рецепты. И её пироги действительно очень вкусные (судя по описанию), вот только пекарня не пользуется популярностью. Поэтому Хейли постоянно находится на грани банкротства. И выселения из квартиры.

Так что ей не до личной жизни.

Но все меняется, когда однажды утром на пороге пекарни не появляется красавчик Уильям, который переворачивает существование девушки с ног на голову. Он миллионер с кучей дурных привычек, но невероятно…

14 сентября 2021 г. 11:12

3 Спойлер ничего не поменялось

Вот такие авторы нужны, правда, для разрядки между ожиданием любимых авторов .
вообще слог у Пенелопы Блум очень хорош, у неё есть чувство юмора и характер героев, она может вдохнуть новую жизнь банальной истории. Чего же не хватило?
сейчас будет спойлер!
смотрим есть интрига и бывшие отношения у каждого героя: у него эта Зои, у неё Натан. Но где эта интрига то?! Они появились, намекнув на что-то острое и все, тут же отошли. Думаю если бы автор внесла некую долю драмматизма по случаю старых отношений, может если бы Натан покусился на жизнь Хейли, а Зои попыталась бы вернуть себе Уильяма. Вот тогда было бы интереснее…
В защиту автора скажу: потенциал большой, если бы она сработала с кем-то в соавторстве, то раскрыла бы свой талант.

iv_de_mel

30 марта 2021 г. 11:58

4 Второй брат пошел в расход

Продолжение истории о братьях-близнецах, руководящих крупной компанией!

И, если один из них (младший), благодаря всего лишь одному банану смог отыскать свое счастье, то старшему эта дорога лишь только предстоит!

Но, как поется в той самой песне: любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь!

Так и случилось в этой истории!

Только в этой истории пару свёл не банан, а красивая маленькая ягодка - вишенка!

Так старший брат-близнец прозвал хозяйку небольшой кафе-пекарни, куда зашёл всего за одним рогаликом!

А вылился этот простой визит в... А вот во что и как, вы сможете узнать, прочитав эту историю!

Признаюсь честно, это не мой формат! Как эта история, про вишенку, так и предыдущая, про банан! Но, я уверена, кто-то найдет обе эти истории привлекательными для себя!

Если же нет, вам никто не…

limbi

Книжный шопоголик

16 ноября 2020 г. 18:55

2.5 Книгу не спасает, даже вишенка...

"Её вишенка", это продолжение истории под названием "Его банан". Что-то подсказывает мне, что автор ещё разнообразит своё фруктовое меню, но я скорее всего этим уже не заинтересуюсь.
Если первая книгу была банально шаблонной и приторной, но её вытянул юмор, то эта история просто пошла ко дну. По объему вторая часть меньше первой, хотя казалось бы ну куда же ещё меньше. Ан нет.
Сама история сжатая и разбавленная изрядным количеством воды. Если смотреть по существу, вычеркнув все лишнее, то получается рассказ страниц на 40-50.
И кстати, «Вишенка» это не что иное, как абстрактное название невинности, а уже потом ингредиент выпечки.
Главной героине 25, а она всё ещё чиста и непорочна. Хотя у неё даже есть свой личный назойливый преследователь, который с маниакальным упорством дарит ей цветы и…

14 февраля 2021 г. 15:39

4 От банана к вишне.)))

Этот роман взаимосвязан с первым. Так как здесь идёт речь о брате близнеце Брюса-Уильяме. И если честно про этого братца стори мне больше понравилась. Если Брюс скала, то Уильям душа компании. Хотя в принципе по первой книге это и так было понятно.Главные герои здесь более живые и юморных ситуаций больше, чем в "банане". Роман на один вечер,легкий для чтения. Пы.Сы: Мне вот интересно. Как будет называться следующий роман автора.Какой фрукт на очереди, или же овощ... :)

19 ноября 2020 г. 22:43

Книга может и типична, но главный герой очень интересен. Не похож на основную массу героев, ярко представлены пороки. Если сюжет и предсказуем, то можно наслаждаться чертами героев.книжка для проведения вечера