22 апреля 2022 г. 15:46

5 Два друга, два разных мира, один подход к жизни

Инструменты необходимые для счастливой жизни, ключики для фокусировки внимания, да и вообще диалог между двумя друзьями. Два великих духовных лидера рассуждают о вещах, которые всем известны и пытаются объяснить на основе своих вер для всех людей, не призывая верить в Бога или в богов, в общем без принуждения верить в религии. Важные темы, которые не поднимают в обществе, уроки, которые нигде не преподают. А главная мысль, сострадание - путь к счастью.

13 марта 2022 г. 16:43

5 актуальная книга в нашем безумном мире

Книга как нельзя оказалась своевременной. Помогает вспомнить главное и сфокусироваться на ценностях, помогает стабилизироваться. Добрая и мудрая.

29 декабря 2022 г. 11:50

Книга, которую можно прочитать каждому для общего развития.

10 марта 2022 г. 21:30

4 Хороший нонфікшн

Книга допомогла ще раз закріпити такі істини:

- дивитися на сумні події під іншим кутом

- бути щасливим на ментальному рівні

- допомагати іншим

- бути відкритими до інших і тоді ми подолаємо нашу самотність

- якщо заздрите - запитувати чому, і чи дійсно так потрібен вам чужий успіх

- прощення - це ознака сили

- гумор рятує

Книга - це діалог між двома лідерами миру Далай-Ламою 14 (будистом) і Десмондом (архієпископ-християнин), Дуглас виступає як журналіст.

12 февраля 2022 г. 22:06

5 Книга, которую стоило бы адаптировать для обязательного прочтения в образовательных учреждениях.

Это несомненно одна из лучших книг, что я прочитал за последнее время. Два мудрейших человека, делятся самым сокровенным, опираясь на свой жизненный путь и опыт. Развеиваются условности современного мира, стираются границы между религиями, и понимаешь ради чего стоит жить на самом деле.

Определенно буду перечитывать еще ни раз, и надеюсь, что смогу применить на практике то, что несет в себе эта потрясающая книга и мысли двух невероятных людей.

После прочтения, хотел почитать еще информации про обоих духовных лидерах... И узнал, что в конце декабря 2021 года мир покинул Десмонд Туту. Очень горестно воспринял эту новость сразу же после прочтения книги. Очень жаль, что мир потерял такого прекрасного человека. Но... Огромная благодарность ему за его колоссальный вклад в человечество, за его…

24 июля 2020 г. 16:51

4 Очень спорная книга

Очень спорная книга. Хорошее качество исполнения: белая бумага, отличный переплёт, закладка. Книга о всеобщей любви и что нужно любить и прощать. Книга не для современных отечественных реалий.. интересно прочитать из-за формы подачи- диалог двух старых друзей, но восторга и послевкусие книга не оставляет