Karusik71

10 августа 2019 г. 11:12

5 И даже на свободе ты будешь в плену

"Работать со скептиком полезно, чтобы сохранять непредвзятость".

Признаюсь, что купила этот триллер, так как мне безумно нравится оформление этой серии. Я так и не разгадала личность главного злодея, что позволяет отнести это произведение к историям с неожиданной концовкой. Однако, мне бы хотелось, чтобы автор подробнее рассказал нам о мотивах так называемого Отца, мне он показался недостаточно прорисованным. Из плюсов отмечу также интересный дует из героев, стремящихся поймать убийцу, а именно женщины--детектива и её напарника, одаренного мужчину с целым ворохом психологических проблем. Теперь жду продолжения их приключений.

9 сентября 2019 г. 14:03

Я когда-нибудь говорила вам, что итальянские авторы - моя слабость? Да простит меня Донато Карризи, но теперь я люблю еще и Сандроне Дациери. Да, мне тоже показалось, что их книги похожи. Да, мне кажется, что Дациери подражает Карризи. Нет, меня это не смутило. И да, я в восторге. Знакомьтесь, Коломба - молодая, привлекательная женщина, работавшая в полиции. По документам она, конечно, в отпуске после Катастрофы. Но для себя давно решила, что не вернется в отдел. Тяжелое посттравматическое расстройство и чувство вины не дают ей спокойно жить. А тут еще и шеф срочно вызывает. Оказалось, что в лесу нашли обезглавленную женщину, сын которой пропал, а муж задержан по подозрению в убийстве обоих. Еще и кровь в его машине нашлась очень кстати. Но Коломба и ее начальник уверены, что мужчина не…

11 марта 2022 г. 17:17

0 "Где-то снаружи скрывается Отец. Клетка стала просторной, как мир, но Данте так и остался ее пленником."

Эта книга была прочитана в середине лета, и оставила после себя весьма приятное впечатление. После серии о Маркусе и Сандре мне очень хотелось вернуться в Италию, и вновь пустится по следам очередного преступника. Но книги Карризи у меня закончились, и я решила посмотреть что же еще издано в этой серии. И не прогадала.
В последнее время я стала замечать, что в детективах все больше обращаю внимание на персонажей, и куда меньше на сюжет, хотя здесь он очень динамичен. Мне интересна их мотивация, цели, взгляды и травмы, оставленные жизнью.
Финал меня немного разочаровал, но лишь потому что я не люблю подобные ответы на загадки. Но за продолжение обязательно возьмусь, т.к. автор умеет создавать сюжет и героев, от которых сложно оторваться.

В парке в пригороде Рима обнаружен труп женщины.…

4 февраля 2021 г. 12:07

" Убить Отца" является моей 3 книгой из этого жанра, поэтому я не особо сильно прошарена в этом жанре. Но могу сказать наверняка, это очень достойный трейлер с захватывающим сюжетом.

10 августа 2022 г. 15:27

Все началось с безобидного убийства, а закончилось политическими дрязгами — если коротко описывать то, что происходило в книге.⠀Непривычное чтение, потому что все происходило в Италии. Множество итальянских имён, которые моему мозгу было сложно запомнить (передаю привет «Ведьме» Камиллы Лэкберг и её шведским фамилиям).⠀Но все это уходит на второй план, когда мы смотрим на двух главных героев — Коломба и Данте. Абсолютные противоположности, даже по внешности, но как круто они спелись!⠀Кассели — полицейский, которая готова подать в отставку после ужасной трагедии, в которой она побывала. Тёмные тени преследуют её, переодически вызывая приступы.⠀Торре — бывший пленник Отца, которому удалось сбежать. Он — гений, употребляющий чересчур много кофеина и никотина. У мужчины множество фобий, одна…

11 июля 2021 г. 17:51

5 Хороший детектив он и в Африке хорош!

Действительно увлекательная работа, которая удивит вас не раз. 10 баллов ставлю за такие эмоции.