11 марта 2022 г. 17:17

0 "Где-то снаружи скрывается Отец. Клетка стала просторной, как мир, но Данте так и остался ее пленником."

Эта книга была прочитана в середине лета, и оставила после себя весьма приятное впечатление. После серии о Маркусе и Сандре мне очень хотелось вернуться в Италию, и вновь пустится по следам очередного преступника. Но книги Карризи у меня закончились, и я решила посмотреть что же еще издано в этой серии. И не прогадала.
В последнее время я стала замечать, что в детективах все больше обращаю внимание на персонажей, и куда меньше на сюжет, хотя здесь он очень динамичен. Мне интересна их мотивация, цели, взгляды и травмы, оставленные жизнью.
Финал меня немного разочаровал, но лишь потому что я не люблю подобные ответы на загадки. Но за продолжение обязательно возьмусь, т.к. автор умеет создавать сюжет и героев, от которых сложно оторваться.

В парке в пригороде Рима обнаружен труп женщины. Голова ее была отделена от тела, а ребенок похищен. И только маленький свисток, оставлен в назидание тем, кто обнаружит кровавую картину. На кого падет первое подозрение? Разумеется на мужа, который повздорил с женой в тот день.
За дело берется Коломба Каселли, инспектор полиции ранее отправленная в бесрочный отпуск, после последнего провального дела, которое обернулось катастрофой. Ее руководитель советует обратится к Данте Торре, человеку со странностями, который очень хорошо разбирается в подобных делах, ведь однажды он сам был похищен. Коломба и Данте начинают идти по следу и вскоре понимают, что похищение мальчика очень схоже с тем, как был похищен Данте. Неужели человек, которого он называл Отцом все еще жив? Или же это только умелый подражатель?