Я врач! О тех, кто ежедневно надевает маску супергероя

Джоанна Кэннон

RinaCappuccino

по занудству и книжной магии

29 марта 2021 г. 16:03

3.5 Исповедь? Констатация

Быть врачом - призвание. Мы часто слышим это, и не важно, о какой стране идёт речь. Через данную книгу можно понять, что медецинские переработки и ужасные условия есть не только у нас, но и в той же Англии. Но лично я не очень поняла, для чего эта книга. Это сборник небольших сложных жизненных историй, иногда с коментариями "старших по цеху". Но какой-то жизненный вывод к каждой истории, в основном, читатель должен сделать сам. Одназначно, полезное чтиво для тех, кто горит медициной и собирается связать с этим свою жизнь. Тогда вас ждут разочарования, эмоциональное выгорание, постоянная усталость и никаких розовых соплей - сурово и по факту о том, что профессия врача ломает психику. Но при этом ощущение полезности и важности может это перекрыть.

8 июля 2020 г. 23:12

5 Живые и мудрые истории о том, как профессия врача ломает и исцеляет одновременно

Психиатр Джоанна Кэннон собрала откровения людей, которые прошли сотни километров по больничным коридорам. И дополнила их откровенным рассказом о собственной истории, об уязвимости и совершенных ошибках, мыслях о самоубийстве и отчаянии. В пронзительной и заставляющей задуматься книге «Я врач! О тех, кто ежедневно надевает маску супергероя» автор делится откровенными мыслями о реальности, с которой сталкиваются бывшие студенты медицинских факультетов в начале работы в больнице.

Это очень эмоциональное чтение для тех, кто хочет понять людей в белых палатах и узнать силы, которые ими движут. Проведя читателей через череду судеб пациентов и врачей, Джоанна Кэннон позволяет узнать о переживаниях, эмоциях и надеждах молодых докторов. Автор поднимает важные вопросы — медикализация процесса…

23 июня 2020 г. 12:55

5 Люблю серию и очень жду новинку)

Обложка привлекла внимание, здорово придумано! Ведь сейчас маски как никогда актуальны, и сопоставление врачей с супергероями - отличная идея. И описание заинтересовало: кажется, будет не только про победные операции и смелые решения, но и про страхи и переживания, про человечность. Это подкупает.

Источник

17 июля 2020 г. 12:49

5 Исповедь врача

Наверное все мы сейчас видели в соцсетях фотографии изможденных врачей, на лицах которых есть следы масок. Джоанна Кэннон как раз такой врач. Нет, она не работает в ковидарии. Джоанна прошла иной путь, полный трудностей, преодоления себя. Она была близка в эмоциональному выгоранию, однако желание спасать жизни и помогать людям придало ей силы и позволило остаться в профессии. Очень сильная история, настоящая исповедь врача.