4,1

Форрест Гамп - наивный и доверчивый человек, сохранивший незамутнённый детский взгляд на мир, - рассказывает на страницах романа историю своей жизни. Это необычное повествование, полное острой…
Серия: Abridged bestseller
Издательство: Антология

6 марта 2023 г. 00:38

4 London is the capital of Great Britain

Сидя одной темной ночью с чаем за просмотром "My little pony", меня посетила умная мысль, что английский - это круто, как для чтения книжек в оригинале, так и для просмотра вышеупомянутых поняшек без потерянной шикарной озвучки Пинки Пай после 4 сезона (кто поймет, тот поймет), однако я отвлекся. Есть цель, нет препятствий. И для ее начала я наметила 3 адаптированные книжки - "Форест Гамп", "побег из Шоушенка", и "Поймай меня, если сможешь". Когда приехали три эти книги, Форест Гамп выглядел самой маленькой, поэтому взял я ее.
Сейчас будет немного воды про чтение на английском как таковое, потом перейду таки к рецензии (надеюсь).
Так вот, вооружившись карандашом и школьными знаниями английского, начался мой тернистый путь в 100 самых длинных страниц в моей жизни.
В диалоге с самим…

4 London is the capital of Great Britain

В диалоге с самим…

16 августа 2021 г. 21:44

4.5 Неправдоподобно, но интересно

Это произведение - история о человеке, у которого все получалось. Футбол, игра на музыкальных инструментах, космос, борьба, шахматы, бизнес, театр и тд. - во всем этом Форрест добивался успехов в самые кротчайшие сроки, что, по этой причине, кажется читателю неправдопобным.

Однако были моменты, когда его поступки были действительно неверны и не применимы в данных ситуациях. Возможно, что так проявлялся его диагноз слабоумия, поставленный ему ещё в детстве.

Книга читается легко и соответствует своему уровню - Intermidiate. Возможно, могут вызвать затруднения в переводе слов военной тематики.