3 февраля 2022 г. 00:26

5 Достойное продолжение

мне понравилось,  вот главное.  интересно освещена тема,  захватывающие описания событий

5 января 2022 г. 23:42

Что-то автор кажется перегнул палку с происхождением главной героини Нины. Хотя если учесть, что перед нами сказка, то почему бы не притянуть сюда кого угодно, даже Иисуса. Но это немного отталкивает от книги и от сюжета. Еще немного угнетает большое количество непонятных диалогов, которые не имеют отношения к сюжету. Включены в текст просто так, чтобы были. Во второй части мы снова видим много героев из первой части, что привлекает в книге. Отношения между Ниной и Джаредом очень живые, быстро развивающиеся. Книга совершенно не зацепила, обычный Young Adult. Первая часть понравилась мне больше. Здесь же я уже читала между строк только, чтобы добраться до финала. Даже не знаю, возьмусь ли я за продолжение.

masha-ust

16 августа 2015 г. 23:43

Люди сразу начинают ценить жизнь, когда их время утекает подобно песку сквозь пальцы.

Вторая книга уже на порядок активнее. Больше экшена, больше неожиданных поворотов. Книга осталась на уровне, не лучше и не хуже первой. Но недочетов всё ещё очень много. Далее пойдет раскрытие некоторых моментов в книге, иначе спойлеры. 1. Про необычность Ким автор стала намекать только в этой книге, а в первой Ким была абсолютно нормальной. 2. Очень много разговоров не понятно о чем, смысл того, что они говорят теряется. 3. Сразу заметно, что эту книгу переводил другой переводчик, потому что кодовое слово "Печеный картофель", а не "Картофель фри ". 4. Многие вещи так толком и не объяснили, например, как отец и его хранитель смогли попасть в её сны? Чего они вообще хотели? Надеюсь в следующей книге мне…

19 июня 2015 г. 19:36

Вторая часть мне понравилась даже больше чем первая. Сначала первой главы было немного скучно , но когда я дочитала до 3 главы ,уже не могла оторваться.

В этой части Нина и Джаред по прежнему любят друг друга. Но в этой части много людей, который в первой книги оставались в стороне, Клэр , Райан и Бэкс.

Книга не много тороплива. То любимый Джаред уезжает ,то стажорка Саша достаёт и враги демоны охотятся. Вообщем книга полна эмоций, страхов и переживаний , но и конечно же любви.

Мне эта книга очень понравилась , я несколько не жалею что её прочитала. Советую всем её прочитать!

27 января 2015 г. 09:17

Тут есть СПОЙЛЕРЫ.

Браться за продолжение после первой части мне не хотелось совсем. И если бы я купила сначала только первую часть, то вторую покупать не стала бы ни за что. Но я купила всё и сразу, к сожалению. Собственно, только поэтому я решила доесть этот кактус: хотя бы прочитаю за эти деньги. Чтобы уж не совсем на ветер... Всё ещё хуже, чем в первой части. Вот один плюс у этой книжки: она короче предыдущей. А, и ещё тут время намного быстрее. Если за первую книгу у нас прошло буквально несколько месяцев, то тут в книжку уместилось чуть ли не полтора года. А так... Я читала, возмущаясь языком, провалами в сценах, бессмысленными диалогами и общим мельтешением. Сюжет тоже куда-то закопался от ужаса (да-да, он сделал это сам). В общем, претензии все те же самые, ничего не изменилось.

Н…

Sever151

15 января 2015 г. 12:36

Обычно вторая часть трилогии провисает, но в этой такого нет, сюжет развивается быстро, нету затянутых моментов. Некоторые герои, которые были с тени в первой части, перешли на первый план, теперь они наравне с главными. Меня прям удивляет, что главная героиня совсем не раздражала, хотя часто именно в книгах такого жанра, героини мне не очень нравятся. Сюжет был да, предсказуем, но даже подозревая о всех поворотах сюжета, было интересно читать, не было чувства, что хочется бросить, наоборот хочу прочесть финал. Оценка 4 из 5.

3 апреля 2014 г. 22:32

Книга понравилась, но все-таки первая понравилась больше так, как она была больше наполнена эмоциями, во второй книге все было предсказуемо, немного скучнова-то вначале, но в конце было намного интересней! Приступим к третье, посмотрим, что там будет) Так книга нормальная, оцениваю ее на твердую 8.

22 апреля 2014 г. 16:54

Интересное продолжение истории о Нине Грей и ее ангеле-хранителе Джареде. Много мифологии и легенд, загадки которых разгадываются на протяжении всей книги. Не могу сказать, что оторваться просто не возможно, но и зевать не приходится. Все же эта часть трилогии мне показалась более интересной и ее стоит прочитать. Автор пытается вызвать интерес, включив неожиданные повороты, сделав, например, ранее незаметную подружку главной героини, Ким, обладательницей сверхъестественных способностей, а саму Нину - не обычной девушкой, а нефилимом, из рода Меровингов. И сюжет привел к интересной развязке которая будет в третьей книге. А самое главное, что в этой части поменьше "розовых соплей" и Джаред уже не плачет на каждом шагу. Так, что начинаю читать продолжение.

Anuta_3101

28 сентября 2013 г. 15:02

Очень интересное продолжение серии. Прочла быстро и с удовольствием. Те кто не прочтут 1 книгу серии могут не понять суть и замысел. Но мне показалось что любовная линия иcчерпала себя в 1 книге и автор выложил все тузы в первой книге. Она довольно ровная. Да, есть свои проблемы, но они типичны. Но это не портит книгу!