30 июля 2022 г. 13:05

2 кто, тот самый парень, становится ясно слишком рано

С самого начала автор погружает нас в дружбу между двумя мальчишками и одной девчонкой. Нам открывается развитие их отношений. А потом, и вовсе становится неким треугольником.

Признаться, я сразу заподозрила, что Филлип не просто друг. Он испытывал нечто большее. И дружба между этими троими была интересная, местами забавной. Но этот интерес у меня держался только из-за Денни. Он был как огонь. Зажигалочкой истории. А Филлип тихий и рациональный, показался мне скучным. Да и героиня, по моим наблюдениям, никогда не испытывала к Филлипу нечто большее, нежели дружеской привязанности. И непонятно, как она дошла от дружбы до любви.

А вот к Денни у неё была симпатия. Было притяжение и страсть. И этот большой контраст между парнями даже не отвлекал, пока автор не раскрыла карты слишком…

11 марта 2022 г. 18:02

Один парень подарит мне первый поцелуй.
Другой научит целоваться.
Один парень пригласит меня на выпускной.
Другой поддержит в самые безрадостные дни.
Оба будут моими лучшими друзьями.
Но только один из них будет парнем, в которого я влюблюсь.
Только один из них - ТОТ САМЫЙ ПАРЕНЬ.
Это милый, но немного наивный роман.
Книга, безусловно, очень легкая и отлично подойдет на один-два вечера.
Но не сказала бы что это что то нереальное. У меня бурю эмоций книга не вызывает.
Любовная линия это банальный любовный треугольник. Не вызывает переживаний и интриги, так как автор быстро убила надежду на то что героиня останется с тем парнем, который ей больше подходил.
Что понравилось так это, то что тема дружбы в книге раскрыта очень хорошо. Крепкая дружба детей, без страшных интриг и подстав.

OlgaSharistova

8 августа 2021 г. 16:40

У Джейдин два лучших друга: Дэнни и Филипп. Первый - типичный плохиш, звезда футбольной команды и мечта любой девушки, второй - идеальный соседский парень - милый, вдумчивый и заботливый. Один обеспечивает девушку приключениями, второй служит ей каменной стеной. Кто же станет для Джейдин тем самым парнем? _______ Я ничего не ожидала от этой книги, но оказалась приятно удивлена. Мне понравился формат истории - интрига в первой главе и откат в прошлое с постепенным раскрытием того, что привело к событиям в настоящем. ⠀ Обычно в сюжетах с любовным треугольником у меня сходу определяется фаворит, но тут я поначалу не была уверена в выборе. Оба хорошие парни - у каждого есть как плюсы, так и минусы, но атмосфера дружбы и заботы окутывает в уютный кокон, присыпанный каверзами, приколами и…

23 сентября 2021 г. 15:08

4 Не требуйте и не ожидайте от книги больше, чем именно она может вам дать - и вы не будете разочарованы

Давайте начистоту: слушая песни, скажем, «Руки вверх», вы же не ожидаете от них чего-то схожего с песнями Шаляпина (Фёдора Шаляпина, а не того что «по дамам постарше). Или, например, увидев картинку- комикс, не придёт же в голову сетовать на то, что слабовата задумка в картине, да и вообще видали вы в картинных галереях и получше.

Вот и тут с этой книгой такая же аналогия.

Ну нет тут глубокого смысла. Ну не найдёте вы тут красивый стройный слог и кучу оборотов. Ну не было и не будет в ней морали, драмы и.. и.. и. Это подростковый роман. Его прочитать -как посмотреть молодежный американский фильм: легко, бездумно, без усилий, но по-своему местами интересно.

Такое чтение в большей степени для девушек-подростков. Но и среди тётенек постарше (от меня вам здравствуйте) она найдёт свою…

1 марта 2021 г. 19:18

0.5 Убийство времени

Я не люблю оскорблять чужой труд. Но книга на столько плоха, что и сказать нечего. Что в ней плохо? Все.
1. Односложные предложения и вечные  восклицательные знаки;
2. Глупые, картонные и иррациональные герои.
3. Особенно раздражало то, когда автор описывает действие происходящие в данный момент, а потом резко перебрасывается куда-то... (фиг знает куда) то-ли в прошлое, то-ли в мысли героини. И ты просто не понимаешь, что сейчас ты прочитал.
4. Очень много непонятных людей. Они появляются и исчезают. А потом ты в них путаешся.
5. Мозг ломается от мыслей и рассказов героини.

И в конце хочется спросить. Эту книгу ТОЧНО писал взрослый человек?! Потому что у меня такое ощущение, что я прочитала личный дневник  третьеклассницы.

29 января 2021 г. 20:08

Ощущение, будто прочла фанфик начинающего автора. Главная героиня не вызвала симпатии, но, может, мы с ней не сошлись характерами.

2 ноября 2020 г. 22:59

2 Ещё одно разочарование

Невероятно обидно, когда открываешь книгу, чтобы окунуться в мир любви и нежности, а попадаешь в д*****. Странный любовный треугольник, легкомысленная героиня, пережившая ужасное горе, которое и не сильно то сказалось на ней, раз она в день похорон родителей думала о том как горяч один из её друзей. Дочитала лишь из принципа *не бросать начатое*, но ребят...это ужасно! Любовные бульварные романы времен молодости моей мамы на порядок выше(

16 августа 2020 г. 22:23

0.5 Абсолютно пустая книга, разочарование

Обычно я не пишу негативные отзывы, или, точней сказать, вообще не пишу, но эта книга поиздевалась надо мной и моим мозгом, поэтому хочется предостеречь других читателей. Итак, книга просто ни о чём. Героиня совершенно не взрослеет и как нам показали Джей-Джей в седьмом классе, такой она и осталась, даже манера повествования не изменилась. Сочувствовать и сопереживать ей нет желания, да и даже если насильно включить желание, не получится всё равно. Да, с Джей-Джей происходят потрясения, но ты понимаешь, что автор просто захотела поиграть на наших чувствах, но банальными избитыми приемами. Сюжетные линии нелогичные, как и сама героиня (сцена, где она хочет показать какому-то очередному понравившемуся парню, что она недоступная девушка, начиная крутиться на другом, уже чего стоит).…

5 августа 2020 г. 23:15

0 Тот самый парень... который из них?

Представьте себе вы идете по дороге и находите книжку-дневник, искушение прочитать секреты и тайны перевешивают здравый смысл.  Но только вот мысли и приключения, если таковые конечно есть, просто нытье девушки подростка,которая только и знает что обменивается слюнями со всем чёртовым Кукурузником.  Тема любовного треугольника вещь довольно щепетильная,так что автор все же должен раскрывать карты так ,чтобы трепет вызвал каждый из двух рыцарей . На деле у нас блондинчик Дэнни , абсолютно пустой персонаж,он всю книгу просто лижется и играет футбол. И старый добрый Филипп всю книгу рядом, на его плече мы спим ,едим ,плачем, но упрямо держим во френдзоне.  Когда появились чувства, когда они становятся взаимными я не поняла. Все остальные видели? А ну тогда достаточно. Момент с родителями…