Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

18 августа 2023 г. 12:06

5 Мужчину сваху заказывали? ⠀

Какая же это удивительная, лёгкая и весёлая история! ⠀ Главной героине очень нужно попасть замуж, но у неё ни денег, ни приданного, поэтому сделать это очень сложно. Но на свадьбе подруги она познакомилась со Свахом (а так вообще можно говорить?) и ни без сложностей убедила его найти ей супруга. ⠀ Вот тут то и началось веселье. Каждый из предложенных кандидатов оказывался со своим изъяном. Это как на фразу - хочу красивого, доброго и богатого, получить трёх разных мужчин, ведь идиального не существует. ⠀ Так же и здесь получилось, что не жених, то шкаф со скелетами, и не всегда эти скелеты есть возможность вынести без потерь для нервов. ⠀ История получилась полной юмора, я с ней однозначно отдохнула и повеселилась, а теперь готова взяться за другую историю автора.

6 сентября 2023 г. 15:23

0 История с юмором!

Мы привыкли видеть, что сваха - это женщина лет 40-45 и старше. Но автор решила сломать все каноны и шаблоны, и представила нам сваху .... мужчину!

Главной героине нужно выйти замуж, но ни денег, ни статуса у нее нет, и поэтому на свадьбе у подруги, Белле пришлось обращаться к свахе (или как будет назвать правильно мужчину)

Сказано-сделано, вот только мне кажется тут сошлись все кто не прошел разбор у нормальных девушек.

Каждый претендент был со своим изъяном, но в своем глазу и бревно не увидишь...

Спектакль одного актера, где актерами и были претенденты на руку и сердце нашей героини.

История с юмором, легкая. Слушала с удовольствием. Приятный голос чтеца погружает в историю полностью, хотя я долго думала, что не смогу прослушать аудио, но время шло и книга слушалась прекрасно.

Что же…

14 августа 2023 г. 12:01

4.5 Веселая книга - малышка

Вам часто встречаются герои с удивительными профессиями? Мне не очень, но мужика — сваху я больше нигде не могу вспомнить. С ним разве что мужчина - гадалка сравнится в рейтинге необычного

Забавная вышла сказка про девушку — бесприданницу, уговорившую крутого сваху устроить её судьбу, а она потом с денег будущего мужа расплатится)) И ведь он согласился!

Каждый раз я пыталась угадать, что же не так с очередным претендентом, но моя фантазия пасовала перед действительностью. Автор от души развлеклась, придумывая очередного мужчину)))

Мне понравилась эта история. В ней полно юмора и трезвого взгляда на жизнь, а ещё в ней есть один второстепенный персонаж (соседка девушки), чью историю я бы узнала с большим удовольствием! Вот уж неординарная личность эта известная тетушка - отправительница))

17 ноября 2022 г. 18:10

Сюжет книги прекрасно передаёт аннотация.

Белла совсем не расчетливая, она бы и сама спокойно прожила, но, к сожалению, в этом мире молодой одинокой девушке даже работу найти нереально. Она довольно своенравна, и в глубине души всё-таки мечтает о большой любви, а женихи получаются не особо подходящие... поэтому ей приходит мысль - не без помощи одной особы - соблазнить и выйти замуж за сваху! Он же тоже не женат! А ещё молод и хорош собой.

Белла - сирота, но у неё есть прекраснве друзья) Очаровательная тётушка Дора, которая варит нелегальные зелья и лучшая подружка Лили, недавно нашедшая мужа с помощью того самого свахи, и уставшая от постоянного похудения (кого-то мне это напоминает=D).

Книга прям супер лёгкая, на тот случай, когда абсолютно не хочется ни о чём думать. Я бы её сравнила с…

Urrsa

любитель буквы ё

16 марта 2021 г. 23:58

Милый легкомысленный водевиль о том, как бедная девушка очень хотела замуж, чтобы поправить своё финансовое положение и наконец-то зажить спокойно. Только бесприданнице, живущей в сомнительной части города, зажиточные люди предлагать руку и сердце не торопятся. Пришлось прибегнуть к услугами свахи, который, как назло, оказался обаятельным молодым человеком. И тоже, кстати, неженатым.

Комедия положений сменяется лёгким флиртом, Лео предлагает Белле женихов и учит, как их охмурять, Белла понимает, что охмурять ей хочется вовсе не женихов. Коварство отвергнутого кандидата внесёт немного драмы в зародившиеся отношения, но это же ромфант, а значит, всё будет хорошо.

Начался роман бодро, а вот конец, на мой взгляд, вышел слишком сиропным - да, всё счастливо разрешилось в Самый Последний Момент,…

1 февраля 2021 г. 00:47

3.5 минусы и плюсы

+ +Здравая героиня по началу + Герои не совсем стандартные + Сюжет со своими тонкостями + Легкая книга на вечерок

- -Героиня выбилась из образа умной. То готова за обеспеченного мужчину, то это не так, то не эдак. Сказала притензей нет так и будь такой. Ладно первое "чудо" но остальные.. -конец, исполнен слабовато и натянуто, растянуто. Не верю..

Вывод не растягивали так книгу может и вышла путная вещь, а так не хватило шлифовки.