3,8

Серия: Собрание сочинений в в восьми томах
Издательство: Енд

Euphoria_

23 октября 2016 г. 14:29

Это опять не рецензия, а так, небольшое впечатление.

В целом загадка была довольно интересной, т.е. за задумку автору - как минимум твердую четверку. Но вот финал, который произошел уже после разоблачения преступника... брр, по-моему, от такой развязки нормального в меру разумного человека должно начать тошнить радугой. Слишком слащаво и "хэппиэндно", а еще слишком "рояле-кустно".

Дело о смеющейся горилле, роман

Перевод: И. Сафьянова

стр. 169-330

Дело о предубеждённом попугае, роман

Перевод: Павел Рубцов

стр. 331-463

ISBN: 5-88044-011-7

Год издания: 1993

Эрл Стенли Гарднер «Дело очаровательной попрошайки»

Euphoria_

23 октября 2016 г. 14:29

Это опять не рецензия, а так, небольшое впечатление.

Vanadis

Прокрастинирующий жабокроль

29 ноября 2014 г. 03:52

Очередное дело из карьеры невозмутимого Перри Мейсона - защитника невиновных людей и... птиц. :) Преступник объявит охоту на говорящего попугая, который окажется тесно связан с убийством (неужели свидетель?..). Судебные сцены в этой книге порадовали - прямо настоящее шоу, а еще были довольно милые моменты вроде кормления Мейсоном белочек в компании Деллы. :) Но что мне не очень понравилось, так это то, что преступник оказался той же профессии и действовал по той же схеме, что и убийца в одной из трех первых книг серии (специально не говорю какой, чтобы совсем уж не спойлерить :)). Наверное, когда читаешь по порядку, интриги подзабываются, но я-то читала 1-3 и сразу 14, ориентируясь на озвучку, так что было не так интересно. Убийца вычислился сразу. :)

Прочитано в рамках игры "Пятилетку - в три тома!"