4 апреля 2020 г. 17:29

4 ...в который раз она убедилась, что быть в неведении, когда тебе кажется, что ты знаешь все, – самая отвратительная в мире вещь, хуже только рваные колготки на первом свидании. (с)

Книга "Вирус", с таким актуальным на сегодня названием не полностью посвящена вирусу, а лишь одна линия из многих. Это детектив про убийство министра юстиций, и истории многих персонажей книги.

В книге разные сюжетные линии, свои истории и события, где сопереживаешь практически каждому персонажу.

Сюжет закручен по всем стандартам хорошего детектива и догадаться, кто убийца невозможно.

Здесь и об отношениях родители-дети, и о любви, и о семейных отношениях.

Для любителей детективов книга будет несомненно интересна. К сожалению, данная книга не будет в печатном формате, только в электронном на сайте Литрес.

3 апреля 2020 г. 20:21

0 „Всё не то, чем кажется"

Высказывание Конфуция идеально подходит для описания новой книги Сергей Федоранича "Вирус" @eksmolive.

Мои ожидания: Пандемия, карантин, люди в масках, скупка гречки.
Реальность: семейные отношения, наркотики, убийства, секс, политика, фармкомпании.

Распространение вируса тут далеко не на первом месте, всего лишь одна из линий романа.

На мой взгляд это книга в первую очередь о людях. Об отношениях в семье. Дочери, любовницы, подруги. Очень много образов сильных женщин. Таких, что и тянут на себе все, и измены прощают. Пытающихся все контролировать.

Политики тоже хватает, подковерные игры, подставы, назначения "нужных" людей.
Описано все так ясно и правдоподобно, что даже тема вируса кажется реальной. А на фоне сложившейся в мире  ситуации—пугающей.

Из минусов: лично для меня обилие…

30 марта 2020 г. 15:39

Вся заварушка начинается с убийства министра юстиции РФ. На своём рабочем месте, в своём кабинете, замки целы, по камерам все чисто. Какие цели преследовал убийца? Клубок причин и следствий только начинает себя проявлять, и за какую ниточку предстоит дёргать, чтобы узнать правду - вот в чем вопрос.

В некоем эпицентре событий оказываются Наташа и Максим - журналисты, каждый из которых имеет собственный мотив докопаться до правды.
Первые главы я думала: "Ну и при чем здесь вирус?" А оказалось, что эта тема не лежит в книге на поверхности, к ней ещё обязательно приведут нити расследования.

Итак, что мне понравилось в книге:
-Тема журналистики мне всегда близка и интересна;
-Откровенное обличение верхушек власти и правящего аппарата
-Отношения "отцы и дети" : здесь даётся явный пример, как НЕ надо…

31 марта 2020 г. 09:55

5 Хайп или так совпало

И так, мне посчастливилось быть в числе первооткрывателей

Одна проблема стояла передо мной,это электронный формат книги . Сквозь слезы я преодолевала страницу за страницей. Почему не бросила? Не,не из-за принципа, а правда интересно . Чтение растянулось почти на неделю, но тем не менее выстраданная книга того стоила)

Кстати, с почином меня, это первая электронная, которую дочитала)

Стиль автора, который меня зацепил и тут присутствует. Плавно нарастающие события, эмоции наколяются,а потом вжух и все на своих местах. И все понятно и все ясно,и все на своих местах.

Финал даже заставил всплакнуть, как же это вау. Думаю читающие эту книгу меня поймут.

Не смотря на название, большой акцент стоит на человеческих чувствах, на семейных ценностях и взаимоотношениях. И сам вирус, совсем не добавляет…

31 марта 2020 г. 23:30

5 Все не случайно и за все нужно платить...

"Если откинуть всю юридическую муть, суть была проста. Когда на той или иной территории внезапно происходит вспышка вируса, для иностранных фармкомпаний открываются ворота рая". ⠀ Убит министр юстиции. В своем кабинете. В рабочее время. Но никто не видел убийцу, на камерах ничего, свидетелей нет - все чисто. Министр птица интересная. Поэтому кроме следователей делом занимаются и журналисты - Наташа и Максим. Но у них у каждого есть свои личные мотивы. А также клубок личных проблем. А тут еще этот вирус...️ ⠀ Интересный и жизненный сюжет про человеческие судьбы, про алчность и хождение по труппам, про большие деньги и совесть. Книгу я прочитала за пару дней на одном дыхании. Жаль она доступна только в электронном формате. ⠀ Это вторая книга автора, которую я прочитала. Первая "Бог тебе…

29 марта 2020 г. 15:43

4 -

Это второе произведение, которое я читаю данного автора. Первое было Бог тебе судья. Отзыв на него я публиковал у себя в профиле. Но сейчас не об этом.

Мне кажется стоит сразу сказать, что книга не про Коронавирус, как могут подумать многие увидев название, нет. Книга совершенно с ним не связана. Все события романа вымышленные. Любые совпадения случайны. Книга о другом. Это роман о людях, в жизни которых произошли события, предшественником которых стал вирус. Роман - драма. Книга о том, как алчность одних людей убивает других ни в чем неповинных. И за частую им сходит это с рук, ведь деньги решают. Схемы отработаны.

Читая этот роман, нам с вами предстоит распутать сложный глубок загадок и узнать, что послужило мотивом убийства чиновника. Была ли это месть, а может убийство связано с…