23 марта 2022 г. 08:58

5 Детские страшилки

Сразу напишу: это детские страшилки. Сама книжка: крупный шрифт, оформление, довольно много хорошо нарисованных "пугающих" чёрно-белых картинок - ясно дают понять - книга для детей, возраст от 10 лет. Но как она на них действует!

В книге 4 истории, очень концентрированные и довольно интересно прописанные. В отличии от Стайна или отечественных историй из серии "Большая книга ужасов", здесь не будет ничего лишнего: завязка, стремительно развивающиеся события, трагический финал.

В цикле 4 книги, это первая. Даже я прочла с огромным удовольствием. Мне она напомнила "пионерские" страшилки Успенского, которые сейчас не найдёшь. Советую любителям пощекотать нервы своих детей))).

15 октября 2021 г. 16:45

Три часа, и книга прочитана. Когда болею, меня всегда тянет на что-то подобное. Будь то книга или кино. Почему-то с температурой ужастики воспринимаются совсем по-другому. А раз тут заявлены страшные сказки, то пусть будут сказки. Страшные сказки для деток среднего школьного возраста. Прочитала, развлеклась, чуточку было неприятно читать последнюю сказку. Неприятно и жутковато. А в целом неплохая история по детей из клуба "Кошмарные квартет", которым нравятся ужастики.

Финал меня ... нет, не убил, но предугадывала что-то подобное. Так что не удивилась.

8 сентября 2021 г. 10:59

А вы когда нибудь сталкивались лицом к лицу со своим страхом?
Четверо друзей любители ужастиков решили создать свой клуб под названием "Кошмарный квартет". Чтобы получить острые ощущения они направились в особняк с привидениями. Встретив в мрачном и жутком особняке странного библиотекаря, который и рассказал несколько реально-страшных историй. Если проникнуться в эту книгу, можно получить атмосферную историю с неожиданным финалом.
Любителям ужастиков понравится, даже несмотря на то, что это детские страшилки. Мне нравятся читать такие истории даже, несмотря на то, что я взрослый человек.

Farsalia

13 августа 2020 г. 11:38

Первая книга цикла "Особняк с привидениями" называется "Кошмарный квартет" и знакомит читателей с четырьмя ребятами, которые любят страшные истории. Причем не только читать, но и придумывать! Попав в таинственное поместье, каждый из подростков получает свой собственный ужастик с весьма неожиданной развязкой. На мой взгляд, в "Кошмарном квартете" важную часть составляет атмосфера. Книга оформлена потрясающе, с рисунками, разводами и силуэтами привидений на страницах - самая настоящая призрачная книжка. А истории, которые готов нам поведать библиотекарь Амикус Аркейн, представляют собой классические страшные истории в самом лучшем их проявлении. Конечно, не стоит ждать лютых ужасов, ведь книга детская и выпущена Диснеем, а манера рассказа скорее забавная, чем жуткая (особенно понравились…

26 июня 2020 г. 13:24

5 Страшилки с эстетикой

Красота! Вот первое, что хочется сказать, глядя на эту книгу. Потрясающая обложка - как-то так сделано оформление, что центральная фигура прям переливается каким-то серебристым блеском. Внутри тоже всё очень прикольно - летают привидения, состаренные страницы, мрачные чб картинки. Хотелось бы бумагу поплотнее, но в целом и так хорошо - страницы похожи на старый пыльный пергамент. По содержанию: в книге 4 отдельные истории, объединённые их рассказчиком - призрачным библиотекарем Амикусом Аркейном, - а также главными героями - детишками, которые любят рассказывать друг другу страшилки, а потом теперь сами в них попали. Сразу скажу, что особой жести от книги ждать не стоит - герои дети, книга от Диснея и довольно детская. Однако они очень захватывающие и интересные, классика ужасов в…

10 августа 2020 г. 17:53

Интересный ужастик для детей. Для взрослых простоват.