30 июля 2023 г. 09:35

Увлекательный сюжет с происходящим в нескольких временных отрезках, группа друзей в колледже у каждого свои секреты и пороки, практически все действующие лица не вызывают симпатии, но читать было интересно, хотя повествование очень неторопливое. Не скажу, что финал был большим сюрпризом, на протяжении всей книги, проскакивала догадка, кто за всем этим стоит, но с интересом читала до финала. А вот финальные пара страниц с происходящим "двадцать лет после" - оставили неприятное послевкусие после этой истории, не будь их впечатления от прочитанного были бы намного лучше.

2 апреля 2023 г. 23:44

5 ~ Любовь – это то, чего я, наверное, никогда не пойму до конца, но я видела ее отблески.~

ВСЕ МЫ НОСИМ МАСКИ.

Когда не ждешь от книги чего-то, а она берет и удивляет!

Хочу так же сказать, что читая аннотацию,я представляла совсем другой сюжет, а получила очень крутую драму с элементами триллера

Итак, с чего бы начать?

Малин поступает в престижный колледж и заводит новых друзей, особенно близка ей Руби, которая становится её лучшей подругой. Изначально я думала, что это некая история про одержимость и «сталкерство». И все таки это не так, главная тема, которую затрагивает автор, для меня как читателя - это возможно ли имея ген убийцы стать нормальным человеком? Так ли он влияет на наше будущее? Или все зависит только от нашего выбора?

Повествование переплетает прошлое и настоящее. Мы узнаем через что пришлось пройти Малин, и видим как это повлияло на её настоящее.

Книга…

27 ноября 2022 г. 18:37

2.5

Малин - девушка с идеальной внешностью и идеальными результатами учёбы в школе - поступает в колледж Хоторн и пытается влиться в коллектив и для чего-то казаться нормальной и притворяться. Вот эти слова ("казаться нормальной" и "притворяйся") и проходят через всю книгу, заставляя читателя пытаться понять героиню, мотивы её поступков и пр.

В книге 3 временнЫе линии:
1) день выпускника
2) первый курс колледжа (т.е. 4 года назад)
3) несколько моментов из детства Малин (т.е. больше 13-15 лет назад)
Сюжет постоянно перескакивает с первой линии, на вторую, снова на первую, потом на третью, потом на первую и т.д. Понятно, это сделано для того, чтобы показать текущую ситуацию (к чему всё, в итоге, привело и чем закончилось), с чего всё началось в колледже и далёкое прошлое, которое сформировало…

16 февраля 2022 г. 02:00

Мдааа..мрачноватая книга. Не знаю даже, что это за жанр. Половину книги ни шатко ни валко развивается сюжет о студенческой жизни, довольно пустой и безрадостной, наполненной вечеринками и пьянками. Потом начинается треш. Мне не понравилась гнетущая атмосфера, множество нездоровых отношений, уродливые семейные отношения у почти всех героев. Я уверена, что не настолько убогая студенческая и личная жизнь у молодежи в Штатах. Мне не понравились герои книги, единственный адекватный человек в итоге погибает. Множество психов вокруг героини, и сама она человек отнюдь не здравый. Корни её проблем в её детстве и в её генах. Когда она говорит о будущем в финале книги, мороз дерет по коже...Сюжет интересный, а финал неожиданный и потрясающий. Эту книгу я точно перечитывать не буду.

3 января 2021 г. 02:43

5 Скажи мне все

Первый курс престижного колледжа.

От отца, провожающего ее в колледж на четыре года, Малин слышит всего одно слово: «Притворяйся».

И она делала все, что было необходимо: лучшая ученица колледжа, завела друзей, поддерживала беседы, терпела прикосновения и была на всех вечеринках.

Она почти справилась, если бы не роман ее лучшей подруги.

Чего так боится Малин? Радостно выведывая и запоминая тайны друзей, но держа под замком свои.

Психологическая драма.

Читая книгу, понимаешь, что в жизни Малин было что-то ужасное и пытаешься оправдать ее поведение. Каждую страницу задумываешься: «как бы я поступила на ее месте?».

Сопереживаешь, надеясь, что дальше все наладится.

Не наладится, забудьте. Финал Вас неприятно удивит.

Надеюсь, Вы умеете сочувствовать героям книг.

8 июня 2020 г. 09:56

5 Все люди носят маски

Увидев эту книгу с такой простой обложкой на сайте «Лабиринт» я сначала пролистала вниз. Потом зацепилась за название и вернулась назад, ведь судя по всему история должна быть запутанной, а я такое люблю.

Малин поступила на первый курс престижного колледжа «Хоторн», где чтобы чего-то добиться и получить поддержку, нужно завести друзей, что девушка и делает: наблюдает, выбирает, ловко манипулирует... Она вливается в компанию, которая тоже не так проста, как кажется. Малин умеет хранить чужие тайны, но никому не раскрывает своих. Неужели они настолько пугающие? И кто погиб на вечеринке, посвящённой выпуску её курса, а главное - почему?..

Притворяйся и пусть никто никогда не узнает, какая ты есть на самом деле...

Во время чтения я поражалась тому, как некоторые герои любят окружать себя…

OrangeSwan

27 июня 2020 г. 09:36

Когда ты постоянно лжешь всем остальным, то начинаешь лгать себе. Притворяться, врать. Я почти забыла, кем была(с)

Притворяться. Жить не своей жизнью. Делать то, что не хочется. Быть другой, чтобы не быть собой. Следить, чтобы секреты не вышли наружу.

Героиня книги - Малин, так и жила. Она бережно оберегала свои тайны и что-то скрывала. У неё были друзья, она лучшая в учебе. Но.

Для меня эта книга - драма. В первую очередь. Детектив и триллер - это потом. Здесь самая настоящая драма, и я долго не могла сформировать своё мнение, когда дочитала.

В первые наверно, главная героиня была настолько мне близка, что узнавая о ней что-то новое, я с удивлением обнаруживала, что мы похожи. Но последние главы разбили мне сердце.

Только не так. Ну пожалуйста. Почему именно так?

Было интересно…

Lesenka1806

26 июля 2020 г. 10:50

«У всех нас есть тайны относительно этого дня, и наша группа распадется еще до начала выпуска. Головоломка с выпавшей деталью рассыплется на отдельные кусочки.»

Главная героиня - Малин поступает в Хоторн-колледж, где вливается в компанию друзей. Три парня и три девушки. Отличные ребята и дружная команда на все 4 года обучения. Но вот только у каждого из них есть свои тайны и скелеты в шкафах...

В книге несколько временных отрезков:

Первый курс - начало учёбы, знакомство и сближение друзей, образование их тесной компании.

4 года спустя - День Выпускника и роковая развязка на Балу Последнего Шанса.

Детство Малин и трагическое событие в ее семье.

Автор сразу даёт нам понять, что Малин - особенная, не такая как все, несёт в себе какой-то секрет и вынуждена все время притворяться... Эту-то загадку…

Lexie_new

Диванный эксперт Лайвлиба

23 июня 2020 г. 21:02

Я никогда не была в американском колледже, но если бы меня спросили, как я представляю студенческую жизнь в подобном заведении, то я бы ответила что-то вроде: "Новые друзья, вечеринки, алкоголь, романы и любовные драмы и немного учебы". Как ни странно, именно так и описывает студенческую жизнь Камбрия Брокман. Главная героиня этой истории Малин начинает учится в колледже, где заводит новых друзей, ходит на вечеринки, просиживает дни и ночи за учебой, чтобы стать лучшей студенткой курса, наблюдает за любовными драмами друзей. Одним словом, живет обычной студенческой жизнью. И вот это вот все продолжается большую часть книги. Ах да, у нее же еще есть страшный секрет, как-то связанный со смертью старшего брата, о котором нам постоянно напоминают, чтобы держать в напряжении. Ну просто же так…