Lexie_new

Диванный эксперт Лайвлиба

23 июня 2020 г. 21:02

Я никогда не была в американском колледже, но если бы меня спросили, как я представляю студенческую жизнь в подобном заведении, то я бы ответила что-то вроде: "Новые друзья, вечеринки, алкоголь, романы и любовные драмы и немного учебы". Как ни странно, именно так и описывает студенческую жизнь Камбрия Брокман. Главная героиня этой истории Малин начинает учится в колледже, где заводит новых друзей, ходит на вечеринки, просиживает дни и ночи за учебой, чтобы стать лучшей студенткой курса, наблюдает за любовными драмами друзей. Одним словом, живет обычной студенческой жизнью. И вот это вот все продолжается большую часть книги. Ах да, у нее же еще есть страшный секрет, как-то связанный со смертью старшего брата, о котором нам постоянно напоминают, чтобы держать в напряжении. Ну просто же так эта книга попала в раздел триллеров. Вот только постоянные скачки между прошлым и настоящим скорее сбивают с толку и раздражают, чем создают дополнительную интригу. Потому что интриги как таковой и нет, все понятно буквально с первых страниц. Если вы любите истории из жизни студентов в духе "Сплетницы", то книга не должна разочаровать.

спойлер
Мне же было невероятно жаль потратить столько времени на женскую версию истории про Декстера, которого, кстати тоже учили притворяться нормальным.

Источник