24 декабря 2020 г. 08:40

5 Нельзя врать о своих чувствах! Если грустно и одиноко, так и скажи!

Надоели глупые сёдзё-героини? Думаете стоит ли читать «Президент студсовета - горничная»? Определённо стоит! Да, это типичное сёдзё, где романтика лезет изо всех щелей, не выдающаяся героиня в которую влюбляется первый красавец «на деревне» (прости меня Усуи), закрученный сюжет, драма и т.д. по рецепту. Однако, история преподнесена так, что её хочется прожить с героями до конца. И так, давайте всё разберём по порядку.

Сюжет: Президент школьного студенческого совета Аюдзава Мисаки терпеть не может парней, т.к. считает, что им нельзя доверять и положится можно на себя. Нет, она не чокнутая феминистка, просто Мисаки, её маму и младшую сестру однажды бросил отец, оставив без гроша в кармане. Однако, из-за тяжёлого финансового положения Аюдзаве приходится выбрать школу с самой низкой годовой…

Katrin_books

Катрин из страны книг ✿

10 мая 2018 г. 07:25

Готова перечитывать эту мангу снова и снова.

Сначала я посмотрела аниме и мне оно очень понравилось, конечно, задний план был бледный, как будто не полностью прорисован, но в целом аниме шикарное, манга же мне тоже пришлась по вкусу, читалось быстренько, интересненько, плюс было приятно любоваться Усуи Такуми ♥

Определённо стоит её читать, а так же посмотрите аниме, гарантирую, будете умиляться)

3 июля 2018 г. 00:38

Одна из любимых манг и одно из любимых аниме. Такая простая история, но такая милая и очаровательная. Больше и добавить нечего. Стоит прочитать.

19 января 2017 г. 01:07

Моя любимая цундэрэ героиня. Хотя в конце все несколько скатилось, финал определен однозначно, что подкупает

30 апреля 2015 г. 13:48

Главная героиня, Мисаки Аюдзава, целеустремленная девушка, привыкшая добиваться всего своими усилиями. Она учится в старшей школе Сэйка, являясь там одной из немногих представительниц слабого пола. Чтобы обеспечить в школе порядок и дисциплину, она становится президентом школьного совета. Для парней она является настоящим тираном и деспотом, для девушек же самой настоящей защитницей. Вот только дела у Мисаки обстоят на самом деле не так хорошо, как может по началу показаться. Её, вместе с младшей сестрой, воспитывает мать. Отец, оставив множество долгов, ушел от них. Поэтому каждый пытается внести свой вклад для поддержания семьи. Мама занимается домашним ремеслом, сестренка пытается выиграть что нибудь в лотереях. А сама Мисаки подрабатывает в мэйд-кафе, скрывая это от школы, дабы не…