4,1

Berlin detective Bernie Gunther bows out at last in the 14th and final book of the Sunday Times and New York Times bestselling series. With an introduction by Ian Rankin.

Berlin, 1928, the dying…
Серия: Bernie Gunther
Цикл: Бернхард Гюнтер, книга №14
Издательство: Quercus

biblioleter

4 апреля 2024 г. 17:44

Очень заинтриговала аннотация книги и какое разочарование при чтении!

Что ждала? Историю послевоенной Германии, но еще до расцвета и пика нацистской пропаганды и активного распространения "коричневой чумы". А получила довольно скучную книгу, огромное количество рассуждений ни о чем. Главный герой - Бернхард Гюнтер, полицейский из отдела по расследованию убийств в берлинской полиции. Несмотря на его молодость, у него есть опыт работы в полиции нравов и это новая волна бессмысленных убийств женщин с низкой социальной ответственностью, как никогда подходит к его бывшей сфере. А еще он бывший солдат Первой мировой и у него случаются приступы поствоенной травмы. Как ветеран он имеет пустоту внутри, ночные кошмары, склонность к быстрым и легким отношениям и большую любовь к алкоголю.

Маньяк…

Metropolis, роман

ISBN: 178747321X, 978-1787473218

Год издания: 2019

Язык: Английский

Hardcover: 400 pages
Product Dimensions: 16.3 x 3.8 x 24 cm

Номинант: 2020 г.Кинжалы (Исторический кинжал)
2020 г.Премия Барри (Лучший детективный или криминальный роман)

biblioleter

4 апреля 2024 г. 17:44

Очень заинтриговала аннотация книги и какое разочарование при чтении!

Маньяк…

Githead

24 февраля 2023 г. 07:23

5 БРИТАНСКИЙ НЕМЕЦКИЙ НУАР

Последний из написанных романов Филипа Керра, больше, увы, ему уже не написать. Несмотря на то, что роман издан в 2019 году, уже после выхода 13 романов о немецком полицейском времен фашизма Бернхарде Гюнтере, автор возвращает нас в самое начало цикла – Берлин, 1928 год. Фактически мы присутствуем при зарождении карьеры Гюнтера в отделе по расследованию убийств берлинской полиции. Молодой полицейский попадает в общество лучших немецких детективов после значительного времени работы в полиции нравов, к тому же имея за плечами трагический солдатский опыт Первой мировой войны. «С криминалистической точки зрения … я знал о пороке почти столько же, сколько Жиль де Рэ». Упоминание всем известного исторического персонажа (не)однозначной репутации на первых страницах уже настраивает на мрачный…

Подборки