4,2

Этим утром Ясмин проснулась и обнаружила в своем поместье чужаков. И не простых, а во главе с влиятельным и опасным магом, который претендует на ее земли. И теперь она должна выйти за него замуж.

Но гордая южанка не привыкла сдаваться! Убежать, убить врага или... найти к нему подход? И все станет еще сложнее, когда спасать её придет верный друг, у которого на Ясмин свои собственные планы.
Цикл: Цепь и щит

ChamomileKa

20 марта 2024 г. 19:40

5 Я тот самый читатель, кто переживал за «злодея» ха-ха.

В земли на которых проживает девятнадцатилетняя Ясмин де Коста приходит новая власть магов.
Плантация ее семьи переходит под управление Вальдер ли Армтона и чтобы юридически, формально и эмоционально проблем не возникало — мужчина берет девушку в жены.
Без выбора, согласия и иных условий.
Вот только в сердце наследницы горит настоящий пожар, готовый обрушиться на всех захватчиков.
Месть желанна и сладка! В осуществлении подобных планов девушке поможет друг детства и тот, к кому она испытывает романтичные чувства.

«Прекрасно, что история вашего рода настолько богата. Потому что я хочу избежать волнений и не предлагаю вам ничего предосудительного, очаровательная кирия»

«— Прошу прощения, госпожа, – тоже понизил голос Вальдер и оглянулся на окна, за которыми вдалеке темнел лес. – И у вас,…

Форма: роман

Оригинальное название: Непокорная. Во власти мага

Дата написания: 2019

Кураторы

ChamomileKa

20 марта 2024 г. 19:40

5 Я тот самый читатель, кто переживал за «злодея» ха-ха.

Без выбора, согласия и иных условий.

22 апреля 2024 г. 20:47

3.5 Ромфант ли это!?

Прочитала и не поняла, к какому жанру ее отнести. Книга-оборотень. Аннотация обещает ромфант, начинаешь читать - «Унесенные ветром» из параллельной вселенной.

На южные земли пришли захватчики. Они завоевывают территории и расправляются с непокорными. Дочь богатого плантатора насильно выдают замуж, для укрепления власти. Сможет ли этот брак быть счастливым (ну или просто быть)?

- В книге почти нет магии (она лишь обозначена). Гораздо больше показаны суеверия и традиции. - Любовная линия в лучших традициях исторического романа. Здесь нет тропа «от ненависти до любви» и прочих розовых соплей. Все довольно жестко и правдоподобно. - Главный минус - отсутствие масштаба. Все сосредоточено на героине и ее проблемах. А что там с захватом власти - черт с ней!

ИТОГ: если из книги убрать упоминание о…

Подборки