22 августа 2015 г. 22:11

Наконец-то спустя два года после того, как я узнала про эту книгу, я ее прочла. Книга очень концентрированная, ничего лишнего, ни грамма воды (ну если только совсем чуть- чуть). Действительно потрясающе. Но, думаю, что я перечитаю ее снова, потому что повторенье- мать ученья:) Если думаете, читать вам ее или не читать- выбирайте первое и живо отбрасывайте сомнения, потому что она станет вашим маленьким, но мощным мотиватором, толкающим вас к вершению великих дел)

20 марта 2015 г. 14:58

Очередная книга по саморазвитию написана в любимом авторами этого жанра стиле - дается какой-либо совет и приводится множество жизненных примеров. В целом, всю книгу можно свести к следующим утверждениям: - всегда мыслить позитивно и быть жизнерадостным; - верить в то, что вы можете абсолютно все; - общаться только с лучшими людьми, у которых есть чему поучиться; - действовать, а не размышлять. Не могу сказать, что книга является чем-то выдающимся из множества подобной литературы, однако читается довольно легко и увлекательно.

26 апреля 2014 г. 13:53

Книга прочитана мною в рамках программы подготовки кадрового резерва предприятия, на котором работаю.

Как известно все то, что делается под грифом "надо" не особо придает энтузиазма, так и со мной случилось, перед тем как начала читать книгу. Однако, совсем не жалею, что эта книга попала в список литературы, обязательной для ознакомления/прочтения. Не буду описывать содержание или сочинять хвалебные оды, скажу одно: тот, кто заинтересован в расширении своего кругозора, преодолении препятствий на пути к успеху и пониманию причин их возникновения, тот просто обязан прочитать эту книгу. Только не думайте, что найдете ответы на все вопросы, книга лишь подскажет, как найти направление для решения некоторых задач или же объективности оценки проблемы.

З.Ы. ! Рекомендую добавить в список…

30 апреля 2014 г. 19:17

Эту книгу я прочту ещё не раз! Она написана не в повествовательном стиле, а скорее как практическое руководство к действию с минимумом воды. Т.е. как учебник, а это и хорошо и плохо одновременно. Хорошо, что даны пошаговые инструкции к действию, плохо, что прочитал и забыл... да да, у меня так и было. Второй раз читала эту книгу, в тот момент, когда работала на новой работе около недели. В моей голове постоянно была мысль, почему же я не начала перечитывать её раньше, ну хотя бы месяц назад. Так сказать, упустила момент первого впечатления, но не поздно было все изменить! В моих ближайших планах составить схему действий по книжке и воплотить её в действие для отработки новых полезных навыков!

3 октября 2013 г. 01:09

4 Немецкая основательность 60-ых

Книга была издана в 1959, переиздана в 1965, дошла до нас... да, правильно, в 2001 году. Нет, она нью-йоркская, конечно, но текст и идеи - как гвозди в мозг, все добротно, по порядку, по очень крепко прибитым полкам... Подзаголовок - как, изменив образ мышления, достичь успеха и финансовой стабильности. Чистая правда. Я ее сразу зауважала, эту книгу. За скучную честность.

Есть продолжние, вторая книга, спустя 20 лет - Искусство получать то, что вам нужно: эффективная программа самореализации.

И советы вроде просты. Но, осмысливая и окучивая все по порядку, начинаешь понимать, какой точный, цельный, какой нужный образ в результате выходит - несомненно, такой человек, какой "складывает" по кирпичику книга, да, будет эффективен в любом виде деятельности... Никаких современных квантовых…

26 декабря 2008 г. 19:10

Книга написана в стиле Дейла Карнеги.

Книга хорошая. Мне, прочитавшему, Дейла Карнеги, как ни странно, было интересно ее читать, не смотря на то, что я не люблю перечитывать книги или читать что либо похожее. Чем то эта книга все же меня заинтересовала.

Во-первых это повторение очень важных общественных правил, которые позволяют добиться успеха. Я просто уверен, что следование этим правилам хотя бы наполовину человек добьется многого в жизни.

Радует то, что книга очень хорошо структурирована и в конце каждой главы следует приличный вывод, который, после прочтения книги, можно читать для того, чтобы восстановить в памяти основные идеи книги.

Не порадовало, наверное, лишь схожесть книги с книгой Дейла Карнеги))

15 сентября 2015 г. 16:10

4 ТОЛЬКО ПРАКТИКА!

В данное творение входит множество примеров,что и как надо делать..как и в большинстве книг подобного рода.Сказать что книга плохая не правильно,сказать что отличная не правда.Но то,что в книге приводится много практических заданий от выполнения которых все может получится это факт.Как практическое руководство,вполне себе не плохо господа.