27 октября 2021 г. 07:06

Легкая книжка о том, как стать лучшей версией себя.

С юмором, похудением, страданиями от спорта, диеты и отсутствия сигарет.

Катенька – девица двадцати пяти лет. Перед входом в ночной клуб ее назвали «женщиной», и Катенька так впечатлилась этим обозначением, что решила изменить полностью свою жизнь. Не сразу решилась, а через пару месяцев, но решилась, что важно. Сменила работу. Под давлением боевых подруг стала ходить в тренажерный зал к монстру-тренеру и изучать основы красоты.

Мотивация Катеньки – получить внимание школьной любви, юриста Руслана. К Катеньке Руслан относится, как к лучшему другу, поэтому путь к цели непростой, на пути постоянно появляются разные препятствия. Нежелание Катеньки, на самом деле, меняться, например.

К счастью, в любые перемены можно втянуться, если в итоге…

sNezhaya

24 апреля 2021 г. 09:08

Вот не надо зарекаться. Не собиралась больше читать книги Алексеевой, но последнее время мне что-то не везло с теми, что я читала. Какие-то они были депрессивными и разочаровывающими. И даже, по моему предположению, те, которые должны были оказаться положительными и мне понравиться, читать не хотелось. При малейшей попытке их начать, откладывала и понимала "Не то. Не сейчас". Думала, думала, что же почитать. И тут на память пришли книги Алексеевой. Сначала отмахивалась от этих мыслей, но потом поняла, что это именно то, что я сейчас хочу. Стала выбирать. Несколько её книг привлекли моё внимание, но решила пока остановиться на этой. И не пожалела.

Давненько я так не смеялась. Да, конечно, банальности и штампы присутствуют. Превращение "золушки", любовная линия "босс-секретарша", очередной…

Meki

Цветочная фея

20 февраля 2021 г. 23:34

В этом романе все замечательно. От этой книги становится так светло и весело, что даже не хочется, чтобы она заканчивалась. Как-то вокруг становится все таким радостным и ярким. Люблю романы, когда на каждой второй странице смеешься.

Да и герои книги радуют:

Мама, мнение которой единственно верное и самое важное.

Совершенно сумасшедшие подружки, которым всегда виднее, что нужно главной героине. Такие разные, но именно этим различием и цепляющие.

Главная героиня, ужасно упертая и идущая к своей цели, даже когда не ясно, а правильная ли вообще цель или уже нет. Она иногда такая дурочка-дурочка и не видит дальше своего носа, но от этого не менее очаровательная.

Главный герой, такой суровый со всеми и постоянно смеющий над и вместе с главной героиней. Он даже не сразу сам замечает, что…

22 марта 2021 г. 04:46

4 Мечты ее дурацкие. И сбываются через пень колоду. Но как же хорошо они сбываются, всем бы так везло.

Кате 25 лет, обычная среднестатистическая женщина, именно из-за формулировки "женщина" и началась вся история. После которой у Катерины появилась цель, новая работа и очень обаятельный начальник.

Забавная история, посмеялась от души, даже оторваться не могла, поэтому и пишу рецензию в 3:40 утра.

Очередная история про наивную дурёху, но какая же она гармоничная. Слог Оксаны безумно понравился. Герои проработаны просто замечательно. Не было нелепых драм, перестрелок, покушений и прочей ерунды. Но не хватило эпилога, хотя лучше без него, чем очередные пелёнки с памперсами.

Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

4 января 2021 г. 17:41

Зажигательная история. Понравилось. Временами хохотала от души, аж до слёз. Ну это явно не реальная история из жизни. Здесь и ситуации малость абсурдные и герои ведут себя тоже временами абсурдно. Но меня это не раздражало, глубину мысли в их поведении я не искала, логические несостыковки не замечала, а просто читала в удовольствие! К историям , написанным в таком ключе, нельзя подходить со строгими критериями.....здесь всё немного утрировано, как в комедиях. Поэтому от меня за хорошее настроение и позитив: Оценка 4,5