8 мая 2023 г. 19:40

4 "Может, иногда правды лучше не знать?"

Очередная прочитанная мною книга Лорет Энн Уайт. И мне она очень понравилась.

Детектив Энджи Паллорино опять невольно оказалась в самом эпицентре нового дела: ехала с возлюбленным в отпуск на рыбалку, а наткнулась на местного жителя, только что нашедшего в лесу скелет человека. Оказалось, что кости принадлежат Жасмин Гулати, пропавшей в этих местах 24 года назад во время женской рыбалки. И, конечно, Энджи не могла не вовлечься в расследование этого дела.

Мне понравилось 2 волны развития сюжета. Когда выяснилось, что случилось с Жасмин Гулати, я сильно удивилась и подумала: а зачем же оставшиеся 100 с лишним страниц? И было так интересно наблюдать за второй волной сюжета, находить ответы на все вопросы, вместе с Паллорино доставать всё новые и новые скелеты из шкафов героев. Достаточно…

13 февраля 2023 г. 04:01

5 Спойлер "Немного солнца в холодной воде"..

Книга понравилась, очень добротно написанный, продуманный триллер/детектив.
Сначала подумала, что обнаружение скелета даст начало серии, но потом все закрутилось вокруг одной пропавшей девушки, Жасмин, и автор продолжила  детально описывать  как личность жертвы, так и по крупицам, в духе Ларрсона с его Девушкой, восстанавливать картину давних событий. Казалось, это история одного преступления, и подоплеку этого дела в целом можно угадать по подсказкам из же первых диалогов с участниками женской рыбалки. Но вот 2/3 книги прочитано, убийца, возможно серийный (что так и осталось за кадром, кстати) изобличен, но что же дальше, ещё на 1/3 хочет сообщить автор? Неужели про свадьбу и порядком поднадоевшие терзания Энджи? И вот тут то сводятся в одно все видимые и маловидимые нити, расплетенные…

4 февраля 2023 г. 11:29

4 Иногда лучше не ворошить прошлое...

Сюжет: Энджи Паллорино подрабатывает частным детективом( в прошлом Энджи приобрела скандальную известность и была вынуждена покинуть работу в полицейском участке). Ей поступает заказ от пожилой женщины-судьи: на берегу реки Наамиш обнаружены останки её внучки, погибшей 24 года назад – девушка ловила рыбу и внезапно упала в воду. Пожилая женщина не верит, что с её внучкой Жасмин случился несчастный случай и нанимает Энджи Паллорино. Детектив начинает ворошить прошлое, попадая в смертельную ловушку…

Отличительный стиль писательницы – это глубоко продуманные персонажи и красочное описание пейзажей. Энджи Паллорино – целеустремлённая женщина, которая не боится сложностей. Несмотря на тяжёлое детство, это не сломило Энджи, а воспитало в ней навык в любой ситуации добиваться истины. Правда…

15 декабря 2022 г. 01:03

5 Супер

Мое знакомство с автором и с этой серией началось именно с этой книги. Жаль, т к. Это последняя книга цикла и в ней много спойлеров.

Но это никак не омрачило интригующий сюжет  и интересное расследование.

Бывший коп с жутким прошлым пытается наладить жизнь после полиции и работать частным детективом.

Много героев, все они постоянно пересекаются.

Не банальная книга с хорошей загадкой

7 декабря 2022 г. 18:52

Интересный детектив. Интересные персонажи. Удивило, что жертва представлена такой своеобразной женщиной. Да, и женщины в книге главные, их большинство, у них непростые истории. Все прекрасно в книге, кроме любовной линии и концовки. Ее из женских романов списали? Нет, я понимаю, что конец может быть хорошим, но такая слащавость, что теряется впечатление от остального непростого сюжета

26 сентября 2022 г. 21:09

3 Спойлер Ну, такое

За что я люблю детективный жанр, так это за оптимизм: в конце мы обязательно узнаем, кто убийца. Или убийцы.
За что я не люблю детективный жанр, так это за неправдоподобность. Зачастую авторы навыдумывают такого, что это уже тянет на фэнтези. Читаешь, а внутренний голос гудит а-ля Станиславский: "Не верю!"

Спойлер!
Вот прямо так взяли копы и не заметили явные несостыковки в своем расследовании?
Вот так взяли мужики и в открытую наехали на бывшего копа, машину испортили, и ничего им за это не было?
Вот так вот взяла жертва и выжила после падения в холодный водопад, да ещё и беременность сохранила? А потом выносила в заточении, родила, а умерла вообще не поэтому.
Вот так взял и выжил человек после сквозного ранения стрелой (стрелой, Карл!) в горло! (Ещё и говорить смог после этого)
Конец…

12 августа 2022 г. 19:02

Для меня в этой книге загадкой было не то, что случилось с Жасмин (детективная составляющая тут очень слабенькая в сравнении с остальными прочитанными мною книгами автора), нет, я больше задавалась вопросом что за зверь такой «понитейл», хвост которого мелькал в тексте так много раз.

21 августа 2022 г. 11:10

5 Произведение восхитительно

последняя книга из трилогии романов о детективе Энджи Паллорино. Читала и не могла остановиться. Девушка в тёмной реке-заключительная часть трилогии. Очень завернутый сюжет. Рекомендую к прочтению, кто любит детективы и романы

12 июля 2022 г. 12:42

5 Достойный триллер

Ну что я могу сказать: это пока моя вторая книга автора, но тем не менее я уже могу, мне кажется, внести имя писательницы в список фаворитов, если не года, то месяца точно! #колыбельдлямоейдевочки – шокирующий, неожиданный, непредсказуемый сюжет. #девушка в темной реке – не менее захватывающая, удивляющая, правильное сравнение – как ушат ледяной воды на голову! А я ой как люблю экспрессивное и треплющее нервишки чтиво.

Таким же любителям -welcome)

25 мая 2022 г. 11:27

5 Спойлер

Я всегда говорила, что Лорет Энн Уайт мой автопокупаемый автор, каждая книга автора оставляет свой след и не забывается спустя время.

Третья, заключительная часть цикла об Энджи Паллорино оказалась самой сильной книгой из трёх.

Поехав на рыбалку, Энджи и ее жених Мэддокс оказались свидетелями когда случайно местный житель с собакой  обнаружили зарытый труп, вернее останки.

После громкого увольнения Энджи из полиции, она решает стать частным детективом, но для этого сперва должна пройти стажировку.

Опознав личность убитой ею оказалась 24 года назад без вести  пропавшей Жасмин Гулати. С Энджи связывается родственница покойной, с просьбой расследовать смерть внучки и разобраться с преступлением.

Кто знал, что это преступление окажется таким запутанным и будет хранить в себе множество тайн из…