18 мая 2022 г. 16:55

4 Спойлер Тайное всегда становится явным

Книга вызывала эмоции, переживания.Было интересно распутывать клубок лжи. В каждой семье есть свои тайны.

29 мая 2022 г. 21:32

5 Очень сильно понравилось!!!

Мне, честно, понравилась вся серия. Но читала я ее довольно разрозненно. Несколько лет. Вот пришло время и третьей книги. Очень очень очень понравилась. Я рекомендую начать сначала, конечно. И можно и читать ее одну. Здесь идеально все. (До неё я читала три нонфика, и с непривычки уже описание природы, моря, осени и леса вообще очень круто зашло) очень кратко и в тему описан антураж истории, маленький городок, в котором все друг друга знают и все враждебно настроены к детективу, Холодная дождливая осень, неприветливые жители городка, много тайн и вопросов, четкая последовательность расследования. Часто повторялись некоторые факты, что тоже, помогало не запутаться. Короче, классно! Мне понравилось)) я рекомендую однозначно, пятерка с плюсом)

Mao_Ri

ффантастический единорог

30 января 2022 г. 10:24

Моя девчачья часть натуры наконец умилялась: Энджи Палорино всерьез задумалась о свадьбе. Любопытно было наблюдать как из ершистой, надломленной и не умеющей строить длительные ровные отношения женщина размягчается превращается в ту, которая может доверять другим и нежиться в мужской ласке и заботе. Правда пока не могу понять, как это скажется на ее профессионализме. Не станет ли от этого Энджи менее крутым и жестким детективом?

Другая моя часть натуры, та, которая обычно облизывается на всякие кровавые преступления, маньяков и загадки с убийствами и похищениями, тоже осталась довольна. Детективная составляющая книги вновь была на высшем уровне, и вновь тесно переплетала преступления давно (очень давно) минувших дней и настоящего. А какая классная матрешка-то получилась!…

13 ноября 2021 г. 04:06

Третья часть детектива явно начинает проседать, по сравнению с первой и второй. Тут уже начинают врываться в повестку дня "традиционные" ценности для "любой женщины", такие как свадьба, любовь, дети, обручальное кольцо с размером камня в полугодовой доход самца и теде и тепе. А жесткий секс уходит и вовсе. Все это читать немножко противно, и главная героиня как-то прямо совсем размягчается и вот уже готова начать вязать пинеточки крючком. А её жизненная цель перемещается с "я шикарный коп, я обожаю расследовать преступления" на "я должна это расследовать чтобы у меня потом было все время мира подумать о свадьбе и мое любимой любви. и где купить розовую пряжу на пинетки."

И уж слижком выбесила золушкина концовка книги.

Но зато уж детективная линия тут очень захватывающая. Многоэтажные…

11 марта 2022 г. 20:21

5 "Порой нам кажется, что мы храним тайну, но на самом деле это тайна держит нас в плену"

Третья книга про Энджи Паллорино вышла какой-то душевной, что ли. Ее прошлому, с которым она разобралась в предыдущей части, конечно, уделено  внимание, теперь это его отголоски и страхи будущего. Но и с ними Энджи "договорится".

Лорет Энн Уайт переносит нас в достаточно живописное место, где нам доведется порыбачить с нашими героями, а заодно раскрыть весьма непростое старое дело, которое буквально показалось из-под земли.

Страшная находка вытащит наружу не менее страшные тайны, которых у каждого хоть отбавляй. Ведь холодная втреча жителями незванных гостей в небольшом населенном пункте - это уже классика.
Но эта книга берет действительно удивительной атмосферой и своей камерностью.
Сама автор делится в своем инстаграме потрясающими пейзажами, которые оживают на страницах ее книг.

Финал и…

3 февраля 2022 г. 16:10

3 'Жаркое' купание

Люди, кони, пони, серийные маньяки со стажем...

Все в кучу!!!!

Где вы видели чтобы потянул нитку и клубище распутался.. А ты еще и свитер связал и хорошо тебе в итоге

Давайте по правде

Хэппи энды это удел только книг

DownJ

АнтиЭксперт Лайвлиба

15 октября 2021 г. 11:19

На данный момент последняя часть об Энджи Паллорино. С начала истории прошел год, Энджи уже потеряла работу в полиции и всеми силами пытается испортить отношения с любимым человеком. Но в этой ситуации ГГ совсем не раздражает, скорее неприятные мысли вызывает ее партнер, на мой взгляд, он слишком давит, спрашивает про детей, делает предложение на полянке перед останками человека. Они, конечно, оба уже и не к такому привыкли, но обстановка на романтику точно не тянет. Для того, чтоб найти себя как специалиста и не быть обузой любимому, Энджи берется расследовать дело, которое квалифицировали как несчастный случай двадцать четыре года назад. Энджи начинает распутывать клубок интриг, царивших в маленьком отряде, где погибла жертва и заодно городка, где все это происходит. В книге очень…

6 декабря 2021 г. 16:54

4 «Дар» попадать в неприятности

«Жизнь как река - такая же стихия, не знающая логики. Единственная константа - это постоянная изменчивость».

Со своим будущим женихом, Джеймсом Мэддоксом, Энджи познакомилась весьма нетривиальным способом. Они пережили нелёгкие времена, включая увольнение Энджи из полиции. Пара отправляется на рыбалку, где недалеко от их лагеря находят чьи-то останки. Вскоре выясняется, что они принадлежат молодой девушке, которая пропала 25 лет назад. Ее родственница нанимает Энджи, чтобы та выяснила, как девушка провела последние дни своей жизни. Энджи, как обычно, вытаскивает на свет неприглядные подробности давней истории.

Серия книг про Паллорино мне понравилась. Люблю истории, которые берут своё начало в далеком прошлом. Книги читаются очень легко. К тому у автора отлично получается описание природы…

31 октября 2021 г. 15:08

5 Может,в жизни важна не только правда.Может,в самой сути,в сердце всего человеческого,даже в темноте,живет любовь

Детектив поглотил меня не только в увлекательные расследовании дел,но и жизни героев.Поэтому я ощущаю после прочтения трилогии,некую грусть,от того,что пришлось проститься с героями,к которым успела прикипеть.

Обволакивающая словно туман,атмосфера третьей части описывается очень интригующе.Особенно вперемешку с раскрытием убийства 24-летней давности.Именно Лорет дала убедиться,как я люблю то чувство тревоги и ожидания,когда сквозь столько лет,детектив тянет нужную нитку,распускающую спутанный клубок.

Заключительная часть данного цикла,на мой взгляд,показалась мне самой сильной их всех.Было видно невооружённым взглядом,как автор проделала работу над ошибками предыдущих книг,обретая опыт.

Захватывающий сюжет,динамичное повествование,любовная линия,в которой Энжи должна сделать серьёзный выбор…

10 сентября 2021 г. 21:52

5 Поставлю пятерку. Интересно, атмосферно, хороший язык - что еще нужно детективу?

Интересный, атмосферный детектив. Автор дает возможность читателю самому распутать клубок и прийти к тому, как складывались события. Очень понравился язык, темп повествования. Динамичные повороты, напряженные ситуации - все описано на высоте. Читаешь и будто смотришь хороший приключенческий фильм. Описания канадской природы заслуживают отдельной похвалы. Даже такие нюансы, как ужин главной героини за чтением папки по полицейскому делу, описаны как-то атмосферно. Очень хорошая вещь!