13 января 2021 г. 17:41

5 Начало отличной сказочно-ироничной серии! Смешной, радостной, интересной и очень приятной

Книга вроде как для подростков, но я - взрослая тётка, перечитала все девять книг уже два раза, и ещё буду! Написано легко, читается влёт и с удовольствием. Сын-подросток читает. САМ читает. Первая книга самая простая, героиня - девочка. Думала сыну будет неинтересно, решила сначала глянуть, что дальше. А там и мальчишки появляются и бои, мечи, приключения. Решила рискнуть. Пошло и ещё как! Сыну -12. Самое интересное - подход. Мне в голову не приходило, что на сказки можно смотреть с такой точки зрения. Мы их действительно забыли, скучными они кажутся, а тут - фейерверк. да ещё с элементами детектива. Почему было так, а не иначе? Клёво!!! Герои абсолютно живые. Описания - словно сама там находишься. Общаются они друг с другом классно. Очень смешно и очень здорово. И подростки абсолютно…

17 января 2021 г. 19:07

5 Начало шикарной, смешной и очень интересной фэнтези серии

Читал этого автора про пса из породы хранителей, про говорящего кота. Очень понравилось. Начал эту... Ну, думаю для детей. Хорошо что не бросил. Эта - самая не яркая простенькая книга. Судя по датам вообще первая. Типа просто начало дороги. А дальше... Вот реально я взрослый уже отрывался утром от планшета, типа чего, уже ночь прошла? Что радует, со второй книги кроме девчонки в Лукоморье ходит и мальчишка потом ещё один. Отношения - ну порясающе правдоподобные и классные! Сказочные герои - вообще мечта. Они теперь стали такие родные!)) Короче, читайте, очень интересно.

16 января 2021 г. 15:47

5 По ту сторону сказки

На серию "По ту сторону сказки" Ольги Станиславовны набрела на "Яндекс Дзен". Перечитала все девять книг на несколько раз. Сейчас читаем с дочкой семи лет, ей очень нравится! С нетерпением ждём выхода десятой книги! Сказки о разумном, добром, вечном с множеством превосходно обыгранных забавных ситуаций и приключений читаются на одном дыхании. Стиль написания лёгкий, с колоритным юмором. Строчки текут и плетутся как узоры на ткани, от чего сказки становятся живыми и настоящими. Замечательный автор чудесных произведений и для детей, и для взрослых!

18 января 2021 г. 19:05

5 Не просто книга - СКАЗКА!

Читала первую книгу с удовольствием, хотя и закрадывалась мысль, что книга для младшего школьного возраста. Но уж очень необычно были поданы привычные нам старые сказочные герои - каждый со своим характером и обаянием! И современное отношение к ним тоже очень точно подмечено. Удержаться от знакомства с продолжением серии просто невозможно было. И я ни разу об этом не пожалела! От книги к книге интрига развивается стремительно, словно вихрь, захватывая читателя в свое сказочное пространство! Прочла всю серию уже несколько раз, рука сама к книжке тянется...

17 января 2021 г. 01:24

0 Что читать внукам?

Какие бывают книги? Добрые, умные, воспитательные....А еще бывают такие, от которых невозможно оторваться, и только закрыв, уже хочется открыть снова. И тепло и радостно только от сознания, что книга стоит на полочке и можно в любой момент почитать ее. Книги Ольги Станиславовны именно такие, а еще, я точно знаю, что хотела бы читать их внучке! И буду, пусть только подрастет немного!

21 января 2021 г. 00:25

5 Эпический экшен с элементами детектива и боевика.

Читая Лукоморские сказки, поймала себя на мысли: я же многие сказки когда-то слышала, наверное мне их рассказывали, но своей дочери я их уже не читала. А оказывается, все сказки живут в Лукоморье и, из-за того что их перестают рассказывать, они погибают! Многие сказочные герои перебрались в наш мир и доживают свой век, а остальные уснули в Лукоморье, затянутом густом туманом. Хорошо, что самый предприимчивый кот в мире - Баюн нашел сказочницу, девочку Катерину. Она сможет будить сказки, но ей нужны будут помощники: и Бурый Волк, и Сивка-бурка, и Жар-птица. А сказку не так просто разбудить - надо пробраться в туман, в котором водятся опасные чудища, да еще Яга со всякими нечистями старается навредить. И в самой сказке таится опасность - злодеи не дремлют! С каждой новой книгой приключения…

19 января 2021 г. 13:31

5 Читать всем

Семья у Катюши славная. Я такую не имела и своим детям создать не сумела(. Пока не дочитаешь до конца последней книги оторваться сложно. А как все книги прочитаны, что-то другое читать так скучно(. Перечитала всю серию 2 раза, Про отношения подростков автор так пишет, как будто сейчас с ними в школе учится. Так жалко, что не в то время написано, пока моя дочь училась. Очень помогло бы. И не понимаю почему детская фантастика. Интересно всем возрастам. Я например на пенсии уже

8 февраля 2022 г. 10:00

не смогла я читать эту книгу! обычно так не делаю, а тут не идёт вот и всё. слишком детская, и как написана не понравилось... видимо, не нужно книги не по возрасту читать