19 марта 2023 г. 17:52

5 Интересное и необычное повествование

Интересное и необычное повествование, вроде и не искусственный интеллект и вроде достаточно умный, что бы такое натворить. А ведь автор прав, сейчас что-то подобное происходит, когда за человека думают машины, вот к чему приведет это…

24 ноября 2022 г. 10:27

5 Отличная вещь…очень высокий уровень

Особенно очарователен Шагратом. Всем кто любит качественную фантастику читать однозначно!!! Нисколько не пожалела о потраченном времени. Автору огромное спасибо.

26 апреля 2022 г. 21:36

По детски наивная книга от автора с достаточно широким кругозором. Это первое произведение Шорохова, которую я прочитал, а потому не могу говорить об ограниченности познаний автора. Но темы затронутые в книге, освещены весьма поверхностно. Каждый рассказ может стать как минимум полноценной повестью. Пока оценить высоко не могу и для прочтения рекомендовать не буду.

31 декабря 2021 г. 08:11

0 Наверное когда будет время еще раз прослушаю книгу.

Умно, у автора есть цель, но то, что вся книга состоит из историй мне не очень понравилось, я не успела насладится и войти во вкус как уже конец и новая часть. Автор описывает достаточно сложную тему - сознание машины и людей. После того как закончилась книга остались вопросы, наверное когда будет время еще раз прослушаю книгу.

25 декабря 2021 г. 04:12

5 Неожиданно!

Абсолютно роскошный образец фантастики для вдумчивого чтения. Шорохов – классик. Отличный сюжет, нетривиальный и неспешный, хороший язык, с удовольствием перечитал в 3 или 4 раз. Браво, мэтр.

27 ноября 2021 г. 14:12

5 Посоветую читать

Давно не читал с таким интересом. Но книга действительно тяжёлая, она пропитана болью, горем, сожалением. Готовьтесь к мозговой встряске, забудьте о ванильных Барби и розовых очках. Ставлю 5 за сюжет и отдельное 5 за авторский слог – итого 10 баллов. Для любителей умной фантастики рекомендую еще книги автора: Лабиринт, Проект жизнь за один день и Геноид.

14 октября 2020 г. 07:10

5 Книга для всех

Как только получил ссылку, сразу все прочитал. Спасибо Владимир за описание, которое может в прочем произойти в реальности. Альтернативная история человечества, хоть и мрачно описана, особенно концовка, но надеюсь, что до этого не дойдет. Книга для думающих читателей.

16 октября 2020 г. 11:51

5 Советую

Очень хорошая книга. Каждый рассказ является продолжением предыдущего, по этому надо читать до конца, что бы понять заложенный смысл в книге. Взгляд на возможную альтернативу человечества. Я согласен с автором, что такое так или иначе возможно. Спасибо за сборник и удачи в творчестве.

15 октября 2020 г. 18:40

5 Крутая фантастика

Удивительно написано сточки зрения не просто альтернативы развития технологии и человека, а то, что в рассказах поэтапно автор смог показать, как это повлияет на разные направления деятельности. К примеру мне понравились рассказы «Любовь в процентах» и «1980 балов». Ведь уже сейчас знакомства идет через интернет и вам показывается совместимость. Автор хорошо раскрыл тему программы которая переродилась из простого регулировщика светофоров для диктата.