Ты не одна. Как забыть одиночество и найти счастье внутри себя

Анна Мохова

Ninanewwworld

19 октября 2020 г. 09:56

Одиночество - одно из самых тяжелых чувств, которое толкает женщин на необдуманные, приносящие вред им самим поступки

Очень многие ощущение одиночества идут из детства, как, впрочем, и многие психические явления в нас. Наш страх одиночества также идёт из прошлого, где залогом выживания было нахождение в «стае». Но сейчас такое время, что эта необходимость отпала и для многого наличие партнера рядом не актуально. И все же до сих пор стереотипное восприятие человека без пары считается чем-то ненормальным. ⠀ Как же принять одиночество? Уметь им наслаждаться? Даже когда у тебя есть любимый, друзья, семья или родственники? Анна очень интересно рассматривает сторону одиночества в своей книге. Она рассказывает о том, что суть одиночества у нас в голове и даже если вы окружены людьми, вам может…

Rossi_555

24 марта 2020 г. 20:35

Небольшая книжуля в силу объёма не закапывается в глубины женской психологии, а проходит болезненные для многих темы по верхам, аккуратно подталкивая в сторону более серьёзной литературы (если вам интересно). Основной постулат сего опуса - как нелегко живётся современной женщине под гнётом различных общественных условностей - должна выйти замуж, должна родить, должна быть покладистой женой. Должна, должна, должна... Как не забыть о себе самой в этой круговерти и понять, почему ж нас так волнуют все эти общественные "нормы".