Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Гордеева Катерина Владимировна, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Правила ведения боя. #победитьрак

Катерина Гордеева

18 января 2020 г. 08:04

5 Победить рак

Честно скажу, что мне было эмоционально тяжело. Второе издание книги #победитьрак Катерины Гордеевой. В процессе чтения я делала перерыв на 3 недели и, честно признаюсь, не думала, что вернусь к ней. Тема книги выбивает почву из-под ног у любого человека, столкнувшимся с подобным диагнозом или с простым походом к онкологу. Я могу судить по себе, так как в голове полный сумбур и множество риторических вопросов. Но книгу стоит прочитать, чтобы (не дай Бог) если Вас или Ваших близких это коснулось - быть во все оружии.

Основные мысли️: -Перепроверка диагноза у нескольких врачей; -Эмоциональный настрой колоссально важен в лечении и нельзя стесняться обращаться к онкопсихологам и -Для каждого вида онкологии есть принятый протокол лечения и современные препараты, но это стоит денег. Они реально…

9 января 2020 г. 02:22

5 Теперь я не боюсь...

Раз в год Катерина Гордеева пишет книгу, которая ныряет в меня целиком и по итогу меняет меня. Меняет в лучшую сторону.

В прошлом году это было «Время колоть лёд», сейчас - «Победить рак».

Я смотрела фильм Катерины с этим же названием и думала, что нового ничего не открою. Но это не так.

В книжке собраны живые истории Раисы и Михаила Горбачевой, Жанны Фриске и Дмитрия Шепелева, 16-летнего Лёши Разуева, врачей Михаила Ласкова и Капитолины Мелковой, автора бестселлера «Анти-Рак» Давида Серван-Шрайбера и моей обожаемой Людмилы Улицкой. Несколько раз я плакала от нежности и сочувствия к этим людям, чаще - светло улыбалась их дорогам, мужеству и открытости.

В книге история раковых болезней, способы их предотвращения и лечения, рассказ про помощь больным, интервью людей, которые сами прошли или…