4,3

Детектив Джек Стоун продолжает поиски своей пропавшей семьи. Возвращение из нацистской базы в Антарктиде принесло с собой не только новые подсказки, но и новые страшные тайны. Случайный звонок, обрывок древнего манускрипта и вера в свою удачу - это не очень много для простого человека. Но если ты - арсант, то в компании верных друзей даже этого может хватить, чтобы отправиться в новое опасное путешествие и изменить судьбу мира.
Цикл: Арсанты, книга №2

21 августа 2022 г. 16:13

4 Захватывающая сборная солянка

Автор искусно смешивает в своём тексте Индиану Джонса с его затерянными храмами,  пятым Рейхом, базами нацистов, Мумию с тайным орденом защитников-кочевников, злые корпорации, избранных по крови, Затерянный мир Дойля и многое другое. Слушала в аудиоформате, чтец и оформление очень хороши, захватывает внимание.

Форма: роман

Оригинальное название: Линии судьбы

Дата написания: 2019

Первая публикация: 2019

21 августа 2022 г. 16:13

4 Захватывающая сборная солянка

22 декабря 2021 г. 13:18

5 А на самом деле...

Книга немного напомнила романы Джеймса Роллинса из серии "Отряд "Сигма", и с моей точки зрения это комплимент. Напомнила не потому что - заимствование, нет! А потому что тема примерно та же, и примерно такая же атмосфера повествования.

Древние тайны, загадки и могущественные артефакты — с одной стороны, и тайные органиации (или корпорации, которые занимаются далеко не только тем, о чём написано в уставных документах) — с другой. И, конечно, герой или группа героев, которым предстоит разгадывать загадки и противостоять злодейским тайным обществам.

Правда, у Роллинса этим занимаются на профессиональной основе, а здесь у нас герой — бывший полицейский, которого втянуло в гущу событий течением жизни и... кровью, которая течёт в его собственных жилах, ведь он арсант — один из людей с особыми…