Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

6 января 2014 г. 10:15

Лучше меньше, да лучше!

Поразительно! Можно написать десять томов сочинений сплошной "воды", не сказав ровным счетом ничего. А можно написать маленький рассказ длиной в двадцать страничек, вмещающий в себя столь многое! Зима,рождественский сочельник и муж с женой, готовящие друг другу подарки. Сколько же в этих людях тепла, нежности, светлой любви. Готовности пожертвовать последним, только бы осчастливить другого, а как порой тяжело это бывает сделать! Мы и на компромиссы то идем с большим трудом. У этих супругов есть чему поучиться.

В горе и в радости, в богатстве и бедности...Вот оно какое, простое человеческое счастье.

18 декабря 2013 г. 22:19

потрясающая история любви!!! Я просто под ТАКИМ впечатлением... слов нет

23 ноября 2013 г. 22:38

Книга о том, какие есть МЫ, женщины, и какие есть МУЖЧИНЫ ))))

8 октября 2013 г. 14:02

"Дары волхвов", этот рассказ... он о любви, о прекрасной любви. Когда два человека любят друг друга, они пытаются отдать всего себя, лишь бы любимому было хорошо. Они готовы "спрыгнуть с обрыва", отдать все самое дорогое, лишь бы быть с любимым человеком: видеть его, прикасаться к нему, держать в обьятиях, целовать, наслаждаться одним его присутствием, лежать в тишине, отлично понимая, что чувствует другой.

Это маленький рассказ, который я прочитала в перерыве, а рецензию вот уже сижу и пишу на занятиях, да простит меня учитель. Говорит, говорит, а я уже наполовину в другом мире.

Я изначально не знала, что это рассказ, т.к вбила себе в голову, что это роман, несмотря на то, что отлично знала, что О.Генри знаменит своими рассказами... В них есть что-то, что цепляет душу. Я читала эл.…

12 ноября 2013 г. 13:46

Трогательно. Ёмко. Волшебно. Лаконично. Так мало слов, а как много смысла О. Генри вложил в них.

Этот рассказ совсем не показался мне грустным, от этого чувства после прочтения остался лишь тонкий шлейф. Он скорее пропитан надеждой, верой и любовью, чистой и искренней.

Kveli

1 августа 2013 г. 20:48

Преступно маленькая, но удивительно нежная история. Сказка после которой серые сумерки за окном не кажутся уже такими мрачными, а на душе становится легко и чуточку грустно. Всего несколько страниц вместили в себя столько светлых эмоций и чувств, которые, порой, не под силу раскрыть и в огромной книге на полтысячи страниц. Не знаю даже что еще можно сказать. Волшебная история на Новый год

Obright

1 июня 2013 г. 10:54

Дар - это когда рядом тот, кто любит тебя, кто, несмотря ни на какие обстоятельства, найдёт в себе силы подарить тебе чудо! Когда-то давно читала сборник рассказов О.Генри, но этого рассказа не помню. Маленький, наивный, светлый, эмоциональный, на мой взгляд, немного глупый рассказ. На нескольких страницах показана жизнь пары, их чувства. Существует ли на самом деле подобная любовь или такое бывает только в книгах?

прочитано в рамках игры ТТТ

hamster99

4 июня 2013 г. 13:41

Какая чудесная история.... Что тут говорить? Она волшебная. И грустная, и радостная одновременно. С одной стороны, они потеряли свои любимые сокровища – волосы и часы. А с другой, осознали, что эти вещи ничто по сравнению с тем, что они значат друг для друга, раз решились на эти поступки. Вещи всегда отступают на второй план, оставляя главное место в отношениях любви, преданности, безграничному счастью от того, что ты любишь, что ты рядом с этим человеком. "Степень любви измеряется тем, чем ты готов пожертвовать ради неё..." (врать не буду - не помню кто это сказал:))И здесь эта мысль воплощена в жизнь. Очевидно, что любовь главных героев безгранична и чиста. Она настоящая. Теплое, душевное произведение, которое я никогда не читала, и очень рада, что совершенно случайно наткнулась на…

Justmariya

28 февраля 2013 г. 09:09

No escape from reality (© Queen)

Он жил рядом с ними недавно. Ворчливый старик, презирающий сентиментальность. Неудавшийся художник, мечтающий написать свой шедевр. Его холст так и остался нетронутым стоять в углу. В город пришла опасность. Болезнь настигла одну из них. Она была молода, но уже отчаялась, теряя нити, связывающие ее с жизнью. Она предвидела свой уход вместе с падением последнего листка. Листка плюща на кирпичной стене, видневшейся из окна, напротив ее кровати. Эта ночь должна была стать последней: был сильный дождь и ветер. Но утром она вновь открыла глаза. Лист не упал, он остался, как напоминание. В эту ночь старик нарисовал свой первый и последний шедевр. В ночь, когда слетел последний лист.

Lara_Darcy

12 апреля 2013 г. 23:33

Вот она... Истинная любовь! Любовь, которая рождается и живет, благодаря уважению и заботе друг о друге.