21 марта 2024 г. 15:35

3 Милая,и все

Таинственный сад история повествующая о девочке,которая меняется в течение всей книги,сначала из высокомерной незнающей ничего о счастье девочке ,которая больше походит на взрослую даму,в обычную весёлую и озарную девчонку.Честно я была в восторге от всей книги кроме концовки.Мне было жутко интересно что это за сад,что за тайны скрывает поместье, почему вдруг её дядя стал таким.Но в конце я была разочарована,и читала через строчку лишь бы закончить эту бредятину,не буду ничего рассказывать кроме того что будто был открытый конец, ну это может мне не понравилось,а так история и вправду атмосферная и видно как меняются персонажи

17 января 2024 г. 19:55

5 Невероятно милая история о детских приключениях

«Куриный бульон для души» - именно так можно назвать эту книгу.

Совершенно очаровательная история о тайнах детей и их милых проделках. Самое удивительное, что автор из неприятных персонажей создаёт самых импортируемых героев. Для читателя будет интересно вспомнить ощущения и образ мыслей детства, которые писатель очень умело передаёт.

4 февраля 2024 г. 20:35

5 Таинственный сад

Книга повествует о девочке 12 лет которая приехала в степь . Изначально девочка была не дружелюбная и не любила людей , но потихоньку все изменяться в лучшую сторону! Книга пропитана весенним и летним настроением, вайбом. Если читать летом или в разгаре весны будет самое то;)

22 января 2024 г. 08:09

Фрэнсис Бернетт
"Таинственный сад"

Совсем не ожидала такого прекрасного прямо в сердце. Никогда раньше не слышала об этом произведении, а оно из зарубежной классики. Можно начинать читать уже с первоклашками, много будет им пользы. Книга о трёх детях лет десяти. У двоих из них было всё, кроме любви, а у третьего была лишь любовь.

Да, книга начинается с того, что маленькую похмельную девочку (кислую некрасивую девочку, похожую на старушку) находят одну посреди дома, полного погибших от чумы людей (среди которых и её родители). Да, будет в книге и мальчик, на которого не смотрит родной отец, нянечки шепчутся о том, что ребёнку совсем недолго осталось, а его же дядюшка кончины его и вовсе очень ждёт, чтобы остаться единственным наследником состояния брата. Но, как бы это издевательски не…

Elena878

30 декабря 2023 г. 10:35

5 Самовнушение? Или мир не так плох? Что видит человек и в каком мире он живёт?

Потрясающая история - сказка. Не совсем детская, но и чисто взрослой назвать сложно. Это просто поучительная история маленькой девочки, которая попадает в дом своего дяди. Это не просто мрачное место. В нём много тайн, прошлое не отпускает героев, они живут в своём мире. Жутко страшно и атмосферно. Автор хорошо передал не только мрачную атмосферу замка, но и потрясающую природу, которая манит своей легкостью.

Книга полна доброты, тк главная героиня встречая в замке своего ровесника решает ему помочь. Только как сделать так, чтобы мир нового друга обрел красоту, если ты сам жил в мире испорченности и эгоизма. Переключиться и отключить свои проблемы, найти кого-то с кем можно найти себя в другом.

История о том, как важна детям родительская любовь, как важно слышать ребенка, понимать его,…

keep-a-book

28 ноября 2023 г. 11:39

5 "Только там расцветут пышно розы, где ты выполол все сорняки!"

Даже и не знаю почему, но в детстве эта книга прошла мимо меня, а тем временем книга-то чудесная и мудрая. Хотя и родителям её прочитать не вредно, потому как советы по воспитанию детей, которые дает автор, до сих пор не устарели.

Мэри 10 лет и все эти годы она прожила в Индии с папой и мамой фактически, но так как они ей нисколько не интересовались, то девочку по сути растили слуги. Мэри выросла крайне неприятным ребенком - эгоистичной, капризной, черствой. Но тут случается эпидемия холеры, и родители Мэри умирают - сироты отправляют к дяде в Англию. Дяде она тоже не нужна, он много путешествует, а потому в огромном особняке Мэри вновь оказывается предоставлена самой себе, только слуги на нее внимания не обращают, а значит командовать ей некем. От скуки девочка забредает в заброшенный…

14 февраля 2024 г. 11:36

5 Милая, добрая, похожа на сказку

Милая, добрая история, которая похожа на сказку.
   Рассказывает о девочке, которая после потери родителей, отправляется к своему опекуну, которому на девочку всё равно, но, как оказывается, в доме опекуна есть тайна, которую девочка непременно хочет узнать.
   Рассказывает о взрослении, верной дружбе, любви к природе, очень легкая и добрая история.

25 января 2024 г. 15:49

5 Волшебная сила во мне; она во мне, она во мне...

Читая эту книгу, мне хотелось уехать из города к дядюшке Мери, погулять по садам, познакомиться с той самой птичкой и не только с ней, но и ещё с многими друзьями Дикона.
Такая спокойная там атмосфера, но в то же время такая таинственная.
Читая, ты раскрываешь тайны вместе с Мери.
И, в процессе чтения, понимаешь смысл, важные мысли, которые помогут нам сейчас и будут помогать нам очень долго, если мы на них обратим внимание.
Меня зацепила эта история , поэтому вряд ли я забуду о ней .
Наоборот, буду помнить очень долго, потому что она мне подарила много чего хорошего и научила многому.

26 декабря 2023 г. 23:58

3 Спойлер что я испытала при чтение

изначально ,меня привлекла лишь обложка данной книги и первая страница,конечно ж)

ОЧЕНЬ МНОГО СПОЙЛЕРОВ.читая внимательно я прониклась в начало данной книги,было грустно читать жизнь девочки (Мэри)ее детство и как ее буквально на протяжении 10+ страниц называли некрасивой ,да понимаю есть множество писателей которые по разному воспринимают текст . Чисто для меня это было бесяче,но ее детская пора в начале книги была превосходна ,мне понравилась как она была написана ,даже прослезилась чучуть. Люди заболели смертельной болезнью и про Мэри забыли,конечно до нее не было дело )

Когда люди заболели холерой,они,казалось ,не могли думать ни о ком ,кроме себя самих.
Холера -это острая кишечная инфекция, возникающая при поражении человека холерным вибрионом

проще говоря рвота…

BooksMimi

9 января 2024 г. 22:12

Наверняка вы знаете как я избегаю детские книги. Не ощущаю ничего от прочтения, они кажутся мне наивными. Но "Таинственный сад" - исключение. ⠀ Эта история захватила меня с самого начала, она о взрослении и росте характера. И конечно о прекрасном саде. ⠀ Книга расскажет нам о капризной Мери Леннокс, которая отправляется жить к дальним родственникам, после смерти ее родителей. ⠀ Девчушка оказывается в старинном особняке, с множеством забытых комнат. А ещё больше в этом странном доме - садов. Везде можно гулять, кроме таинственного сада, закрытого уже больше десяти лет... ⠀ Как бы я хотела прочитать эту историю лет в десять, в те годы она бы мне понравилась ещё больше, чем сейчас. ⠀ Мери кажется избалованным ребенком, но чем дальше следуешь за сюжетной линией, тем больше понимаешь, что…