20 апреля 2024 г. 20:43

Книга напоминает фильма День сурка"где герой проживает один и тот же день снова и снова при этом он должен узнать кто убил Эвелину Хардкасл. Чесно говоря я запуталась в его ипостасях и книга была для меня как то слишком затянуто и мне хотелось быстрее дойти до конца.

Книга была прочитана в рамках Новогоднего Флешмоба. Благодарю Malysheva Julia за рекомендацию.

Soulwind

20 февраля 2024 г. 13:41

У меня не получилось быстро прочитать эту книгу. Не потому что мне было скучно, а потому что она как пазл со сложным изображением - чем меньше будешь торопиться, тем проще будет собрать

Из-за запутанности сюжета и хаотичности появления персонажей читатель вместе с героем потихоньку начинает путаться в воспоминаниях. Уложить всё происходящее во что-то цельное и логичное становится, с одной стороны, проще, потому что появляется всё новая и новая информация, а с другой стороны - сложнее, потому что информация эта передана через призму восприятия разных персонажей, да ещё и с нарушением хронологии. Ну просто полное погружение в книгу и слияние с состоянием главного героя!

Не уверена, что всё в книге показалось мне логичным, но, может, я просто не смогла за всем уследить, не смогла провести все…

3 апреля 2024 г. 11:52

4 Пища для ума

Мне эта книга чем-то напомнила "Ленту мёбиуса", но гораздо запутаннее и загадочнее.

Речь в ней о том, что некие люди собираются в имении, расположенном в глухом лесу, чтобы что-то отпраздновать. Что именно - я так и не поняла. И главный герой, которого мы никогда не увидим, будет принимать обличия восьмерых участников этого праздника для того, чтобы выяснить, кто же все таки убил Эвелину Хардкасл. Времени у него в обрез, как, собственно, и информации. Если не разгадать эту загадку, то навсегда окажешься заложником этого имения. Вот так-то вот!

Порой мне было скучно. И в тот момент, когда я уже хотела начать параллельно читать что-то другое, она меня снова затягивала своими выкрутасами.

Интересно, рекомендую

29 января 2024 г. 16:18

5 (10 из 10).

Последнее время как-то не хотелось читать, за что не возьмись; и тут наткнулась на этот детектив. Эта книга просто спасла меня! Каждый день я с нетерпением ждала продолжения, периодически с удовольствием перебирая в уме все новые детали, все новых персонажей. Таких головоломок я еще не встречала! Совершенно невозможно догадаться, что к чему, и все время что-то происходит. К тому же книга очень атмосферная: поместье в состоянии упадка, озеро с полуразвалившимся лодочным сараем, фамильное кладбище с покосившимися могилами, а кругом- бесконечный темный лес... При этом дождь, ветер, гроза.. Особый интерес книге придает тот факт, что каждый день мы сталкиваемся с новым персонажем со своими чертами и характером, в которого вселяется душа главного героя, причем в каждом новом воплощении память…

22 марта 2024 г. 08:03

5 Круговорот убийц в природе

До последнего не могла догадаться кто убийца. Либо я глупа,либо книга действительно хороша. Впечатления отличные от книги.

21 февраля 2024 г. 09:07

Бывает, что начинаешь читать книгу, и главный герой не вызывает симпатии, но сюжет настолько увлекает, что приходится мириться с этим героем. В этой книге начало было именно таким. Я знала из аннотации, что главный герой будет каждый раз в теле нового человека, но было приятной неожиданностью то, что при этом он перенимает мировоззрение и восприятие исходной личности. Это, конечно, изменило ситуацию.

На протяжении всей книги у нас есть возможность посмотреть на происходящее разными глазами, характер и поведение главного героя меняются. Было очень интересно в процессе чтения, а уже зная концовку, хочется перечитать книгу заново. Но портит впечатление сам финал истории, как это часто бывает в книгах или фильмах, где хочется узнать объяснение загадочных событий.

Не знаю, было ли раньше…

8 марта 2024 г. 19:09

Прочитала книгу довольно давно, а определиться с эмоциями до сих не могу. Книга запутанная, сюжет интересный. концовка меня ошарашила. я никак не могла такого предположить. это большой плюс) Но читать было тяжело, в начале ничего не могла понять, путалась в перевоплощениях героя. К середине книги хотела бросить, дочитать буквально заставила себя, концовка спасла все. Что могу сказать, как в удушаюсь обстоятельствах люди могут вести себя совершенно разным образом. одни готовы на убийство, другие сохраняет свое великодушие.

2 апреля 2024 г. 07:29

2 Напрасно потраченное время.

Предполагался не плохой детектив. На деле мучения адские. Петля времени, переселения души в разные тела, и все ради того чтоб узнать, кто и как. А нужно ли было все мусолить 7 раз со всех сторон?

31 марта 2024 г. 16:03

5 Необычно и интригующе

Книга сложная, требует погружения, если хочется понять её в деталях и не упустить нить сюжета. Мне начало далось с трудом. Потом втянулась. Не могу сказать, что пересказала бы её, как интересный фильм, это нереально, сюжет слишком запутан, много имён, много действий. Но с уверенностью утверждаю, что произведение стоит нашего внимания. Развязка совершенно неожиданная. Впечатление неоднозначное, так как очень много убийств и жестокости, но форма, манера, в которой написано произведение, весьма интригуют. К прочтению рекомендую.

maheshvari

31 января 2024 г. 04:50

На вечеринке в имении семейства Хардкасл погибает наследница семьи Эвелина. Один из гостей попадает в некую временную петлю, выбраться из которой сможет только разгадав смерть Эвелины. Но расследование осложняется тем, что герой каждый раз оказывается в чужом теле. Примерно до середины книги было невероятно интересно следить за всеми этими перемещениями, а потом начался сумбур. Все превратилось в такую кашу, что даже уже и не хотелось в этом разбираться. Кто убийца, я догадалась довольно быстро, но вот финал книги оказался для меня настоящим бредом. И даже беря на веру фантастическую составляющую этой истории, поступок самого героя, вызвал только недоумение. Мне кажется, этот роман отлично бы подошел для экранизации. Очень жаль, что сериал отменили.